ФФ Хорватия - Nogometni pregled Обзор матчей второй лиги. Тур #12

Здравствуйте уважаемые любители спорта и футбола в частности! С Вами я Gaston и вновь обзор 2-й лиги Хорватского чемпионата! Завершился 12-й тур и спешу представить результаты матчей с кратким обзором. Приступим….

Дугополье посетил Сесвете. Хозяева сразу взяли «быка за рога» и демонстрировали кто тут хозяин. На 40-й минуте с углового отличился Нино Стоянович. Гости могли сравнять, но сильно пробить Ципчичу помешали защитники. На 54-й минуте снова угловой и снова Стоянович забивает! Гости смогли забить лишь на 80-й минуте, Ципчич обыграв на коротке защитника, ворвался в штрафную и неотразимо пробил. Полное преимущество хозяев поля, по владению, по ударам и по итогу победа.

Дубрава дома принимала Горицу. До перерыва значимых событий не происходило. Лишь дважды Дубрава зарабатывала угловой, которые не были реализованы! После перерыва Дубрава дважды забила, отличился Хосе Мессторф на 56-й и 76-й минутах. Уверенная победа и такие нужные 3 очка.

Неудержимый Рудеш с трудом одолел гостей Истру 1961. Гости больше атаковали в первом тайме, но первый гол забили хозяева. Илия Багарич сделал точную передачу на Йелавича и Рудеш выходит вперёд. 1-0. После перерыва Рудеш выпускает свежего Виктора Илековича. Вышедший на замену Виктор на 54-й минуте становится соавтором гола в ворота Истры. Угадал тренер с заменой. Никола Бурич забивает важный мяч. 2-0. Гости усилиями Стефана Лончара и Гедеона Гузины сокращают счёт. 2-1. Рудеш снова побеждает. Удачи Истре.

Биело Брдо лишившаяся тренера принимала аутсайдера Хрватски Драговоляц который обрёл тренера. Но сенсации не произошло. Гости оказались слабее. Хозяева уже на 6-й минуте отличились с углового. «Сухой лист» забил Лука Михальевич.1-0. Но буквально в следующей атаке «волонтёры» сравняли счёт. На 14-й минуте Альберт Букай вывел на встречу с вратарём Ивана Степановича. Форвард не промахнулся. 1-1. Следующий гол зрители увидели на 67-й минуте, Петер Рагуз ассистировал Нанселу Селболу. 2-1. Драговаляц хорошо играл, но бороться с фаворитом чемпионата трудно. Пожелаем удачи в следующих матчах.

Шибеник занимающий 2-ю строчку чемпионата приехал в гости к клубу Кустошия, который занимает предпоследнюю строчку. Не смотря на то что гости приехали своим сильнейшим составом, вскрыть оборону смогли лишь на 37-й минуте. Принс Ампем навесил с углового а выше всех выпрыгнувший Сильвио Аношич переправил мяч за линию ворот! 0-1. Дальним ударом со штрафного отличился Хуан Мунафо. 0-2. Случилось это на 78-й минуте. Кустошия только раз нанесла удар по воротам соперника, это было но 90-й минуте. Счёт не поменялся. Заслуженная победа гостей. Счёт по карточкам тоже в пользу гостей, горчичник Здерича за хозяев, против Мунафо и Анцулас у гостей.

Турнирная таблица не претерпела изменений, лидеры те же и в нижней части всё без перемен.