Болгарский футбольный союз - Първа лига

Доброго времени суток, Вы читаете первый спортивный вестник Болгарии да и в целом первый его выпуск.
9 тур Първа Лиги внес еще больше интриги и красок. Стать чемпионом может каждый клуб, любая ошибка может стоить не только титула, но даже и игр на евро арене.
Просмотрим турнирную таблицу.

Как видите разница между 1 и 5 местом всего 5 очков. А между 3 и 4 местом так и вообще разница на один забитый мяч больше.Вернемся к матчам! Итак открывали 9 тур две игры.Первая состоялась между Черно Море и Берое.

В этом матче встретились два автосостава. И если у команды гостей пока нет менеджера, то тренер Черно Море решил взять небольшой отпуск и подумать план действий на сезон в дальнейшем. Но перейдем к матчу. Уже на 6 минуте первого тайма хозяева решили взять быка за рога и открыть счет. Исмаил Исса с великолепной подачи Мехди Букасси забивает прекрасный гол, это второй его гол в это сезоне за 4 игры. На 16 минуте моряки начали давить, что принесло свои плоды. Леандро Андраде максимально точно и качественно передав пас на нападающего и уже  Денислав Ангелов сделал свое дело увеличив отрыв.Так же эта связка сработала на 25 и 67 минуте, что позволило морякам разгромить зеленых.К слову гости смогли лишь один раз ударить в створ ворот. Немного статистики

В это же время проходил матч между Ботев и ЦСКА (София)

На 15 минуте гости решили показать превосходство в классе.  Ахмед Ахмедов техничным пасом перевел мячв штрафную, где в свою очередь форвард армейцев Митко Митков холоднокровно и высокоточно заколотил первый гол в матче. Хозяев такое начало матча не устроило, собравшись с мыслями и проложив маршрут к воротам армейцев, канарейки начали атаку. И вот на 20 минуте смогли сровнять счет. Бисер Бонев мастерски доставил мяч в штрафную к своему нападающему.  Иво Казаков получив мя недолго думая отправил "пламенный привет" гостям. Только вот у ЦСКА были свои планы на этот матч. К концу первого тайма армейцы уже вели 1:3. Все тот же Митко Митков отметился на 26 и 43 минуте. Сделав хет трик, а уже к концу матча при техничной помощи товарища по команде  Ахмеда Ахмедова оформил пента-трик. Можно сказать что старая гвардия армейцев разгромила канареек.

Следующей игрой 9 тура была встреча Локомотива и ЦСКА 1948.

В этом матче было активное начало хозяев. Локомотив решил действовать дерзко и с первых минут, ведь настрой у смурфов был лишь на победу. Валентино Пуглиезе приняв мяч и грамотно его обработав, смог точно направить голевую передачу в штрафную. Где уже ждал мяч Анте Аралика. Хорват не дал и опомниться армейцам, как счет на табло стал 1:0. К сожалению на этом матч плавно перешел в "дай мячик другу" , обилие точных и не совсем точный передач мяча, "вагон" отборов. Менеджер Локомотива имет амбициозные планы на этот сезон, к которым к слову пока успешно идет.

Центральным матчем этого тура могу смело назвать матч между Лудогорцем и действующим чемпионом ФК Левски

Лудогорец в этом сезоне идет от обороны, так же этот матч не стал исключением. В свою очередь и чемпионы решили показать свою традицию идти в лобовую атаку при поддержки "паука". Но... защита у орлов на высоком уровне и пройти ее даже ведущему форварду народников и сборной Болгарии не так уж и просто. Первый тайм прошел без каких либо результативных действий. К 63 минуте менеджеры команд начали делать тактические замены и указаний, но это не особо к чему и привело.  Все попытки Левски организовать атаку разбивались о стены защиты Лудогорца.  Домашняя атмосфера давала силы орлам. Но соперники видимо решили поберечь голевые моменты на предстоящие игры в Лиге Европы. Таким образом игра закончилась в сухую ничью.  Данный матч внес еще больше интриги в лигу. Что хотелось добавить от себя " Эта игра хоть и была центральным матчем, но соперники не совершили не единого фола и провели игру очень чисто, профессиональный подход"

Заключительным матчем 9 тура стал матч  между Славией и Ардой

В этом матче напротив было много событий: и удары в створ, и угловые, и фолы, и даже КРАСНАЯ карточка. Только практически все это было сделано одной командой. Начнем.
Всего 19 минут понадобилось игрокам "белой лавины", чтобы открыть счет. "Первенца" этого матча записал на свой счет Калоян Крастев. На 31 и 55 минутах результативно сработала связка между Филипом Крастевым и  Михеили Эргемлидзе. Таким образом ведя в счете 3:0. Защита Арды просто не чего не могла поделать на тот момент против атак Славии, разница в классе сделала свое дело. Самый интересный факт матча : на 60 минуте менеджер Славии делает 3 замены, это Янис Карабельов Ивайло Димитров и Борис Димитров. Все три игрока в дальнейшем отметятся в действиях которые зафиксируются в протоколе матча.Так на 82 минуте Янис Карабельов сделав голевую передачу на Ивайло Димитрова, который  довел счет до разгромного 4:0, а так же позволив команде занять 3 место в турнирной таблице. А вот Борис Димитров в отличии от товарищей стал антигероем матча.  На 94 минуте матча, у молодого игрока видимо сдали нервы и в порыве атаки игрок жестко состыковался с защитником Арды Миленом Желев. Защитник получил легкую травму 3 степени, ну а молодой форвард получил прямую красную карточку. Вот так по боевому закончился матч и 9 тур в целом.

15 мячей в 5 матчах, 3 победы хозяев,1 победа гостей и 1 ничья. Такими цифрами обозначился нам 9 тур.  В переди еще много матчей, много интриги.
В следующем выпуске познакомим с Болгарией чуть подробнее, а так же расскажем о выступлении  двух представителей федерации на евро арене. Всем спасибо за внимание!!!