ФФ Хорватия - Nogometni pregled Обзор матчей второй лиги. Тур #11

Доброго времени суток Уважаемые читатели. Вашему вниманию предлагаю обзор 11-го тура второй лиги чемпионата Хорватии!

Горица принимала клуб Кустошия. Обе команды не имеют тренеров, но показывают не плохую игру. В этом противостоянии оказались сильнее хозяева, сказался фактор своего поля. Да и по составу гости выглядели слабее. Герой матча Юрай Спудич отдал два голевых паса. На 36-й отличился Маето Велич а на 78-й Бенен ОБрайен-Уитмарш.

Рудеш дома принимал аутсайдера и пользуясь случаем на поле вышли юниоры. К слову они ни чем не отличились, забивали и ассистировали старожилы клуба. Хозяева открыли счёт на 32-й минуте усилиями Йелавича и Николы Бурича. 1-0. Но на перерыв команды ушли не выявив победителя. Свой ТРЕТИЙ гол в сезоне провела команда Драговоляц, Леон-Хабиб Эрнст вывел на ударную позицию Доминика Хорвата. 1-1. Тренер Рудеш явно не расчитывал на такой исход и ввёл тяжелую артилерию. На поле появился Ян Раузан. Ян забил дважды и один раз ассистировал. Шикарную передачу получил Йелавич на 86-й минуте. Итоговый счёт 4-1.

Истра принимала Дубраву. Хоть хозяева и выглядели в этом матче фаворитами, гости переломили ход встречи больше владея мячом. 27-я минута Марко Булат отдаёт шикарный пас на Матея Маретича, а Маретич с лёта пробивает под перекладину. ГОООЛ. 0-1. На 72-й минуте отличился Хосе Мессторф, после паса красавца от Густово Диаса Араухо. 0-2.

Шибеник без труда разобрался с Сесвете. Руководство гостей ни как не могут найти тренера, и клуб отпущен в «свободное плавание». Хуан Мунафо дважды выводил Принса Ампема на рандеву с вратарём, где форвард оказывался победителем. Произошло это на 29-й и 45-й минутах. Во втором тайме гости пропустили ещё одну «банку». Йосип Малеш прострелил в штрафную, а Иван Лача замкнул передачу! 0-3 уверенная победа хозяев поля.

Дугополье в очередной раз проиграл, на этот раз обидчиком стал Биело Брдо. Матч был драматичный. Судья явно симпатизировал гостям и не давал играть хозяевам, свистел и срывал атаки!!! 6 фолов против 0.

Нансел Селбол открыл счёт на 15-й минуте. Хозяева отыгрались с углового, это сделал Яган Сасман на 45-й минуте. 1-1. Перерыв. На 58-й минуте Дугополье выходит вперёд, гол забил Стипе Ципчич. 2-1. На 60-й минуте полузащитник гостей Нешич, проигрывая единоборство таранному форварду Ципчичу, падает и получает травму. Гости провели атаку и добились углового. Михальевич навесил а Дубравац поймав голкипера на противоходе, закатил мяч в ворота! 2-2. Так как у гостей кончились замены травмированный Нешич покидает поле и гости остаётся в меньшинстве! По логике это на пользу Дугополью. Но на 79-й минуте Нансел ворвался в штрафную и уложил мяч в нижний правый угол. 2-3. Хозяева хотели….могли отличиться, но судья дал свисток на 83-й минуте за яко бы фол. ВОТ ТАК УБИВАЛИ ДУГОПОЛЬЕ