ФФ Хорватия - Nogometni pregled Обзор матчей второй лиги. Тур #10

Доброго времени суток Уважаемые любители спорта и футбола в частности. Вашему вниманию предлагаю обзор 10-го тура второй лиги чемпионата Хорватии.

Встречались два клуба без менеджеров. Хозяева владели инициативой при равной силе составов. Дома и стены помогают. На 65-й минуте единственный гол забил Карло Маич.

Отстающий от основной группы Дугополье, отправился в гости к аутсайдеру Хрватски Драговоляц. Проблем у Дугополья не возникло, разгром на 6-й минуте начал Понсе, затем на 31-й минуте с углового отличился Сасман. На 39-й и 56-ой забивает Лука Франич так же с углового. Ну и завершает эту эпопею гол Понсе на 70-й минуте. Все ПЯТЬ раз ассистировал Босанчич.

Рудеш в гостях переиграл своего ближайшего соперника Дубраву. При равной игре гости всё же смогли найти в себе силы и забить два мяча. На 28-й минуте возрастной нападающий Раузан точно пробил в девятку, ассистировал ему Илия Багарич. Дубрава могла отличиться но поймавший кураж Иван Сушак в воротах творил что то необъяснимое!!! На 70-й минуте сольный проход Яна Раузана увенчался голом. В бюллетень матча попал и игрок Дубравы, на 85-й минуте горчичник получил Михаэль Келемен.

Кустошия плетущаяся в конце турнирной таблицы принимала Истру 1961. Игра была равной, обе команды атаковали. На 30-й минуте после мощного удара Гедеона Гузины мяч задев ногу защитника Кустошии ушёл за лицевую линию. Угловой. Руфати закрутил мяч на дальнюю штангу, где его уже караулил Лука Флоридан. ГООООЛ. 0-1. На 35-й минуте хозяева огрызнулись дальним ударом Вукелича. Но мяч полетел мимо. На 37-й за опасную игру с поля удалён Солич, и задача победить для Истры упрощается. На 50-й минуте Гузина с ювелирной передачи в разрез от Флоридана отправляет мяч мимо вратаря. ГООООЛ. 0-2.

Биело Брдо принимал Шибеник. Смотреть за дуэлью рядом идущих команд всегда интересно. Тут всегда накал и борьба. И этот матч не стал исключением. За последние 2 тура хозяева взяли только одно очко и должны были во что бы то ни стало реабилитироваться в глазах болельщиков. Биело Брдо хорошо контролировали мяч, в следствии чего без фола не возможно было вступить в отбор. На 18-й минуте Сильвио Аношич получает жёлтую. Но хорошо выстроенная защита гостей не позволяет подойти ближе к штрафной и все попытки присекаются. В одной из контратак защитник хозяев прервал прострел вдоль ворот выбив мяч на угловой. Никита Каккоев исполнил домашнюю заготовку и точно подал на Ампема. ГООООЛ. 0-1. На 36-й Ампем снова поразил ворота. Хуан Мунафо записал на свой счёт очередную голевую передачу. Но беда не приходит одна, на 63-й минуте травму получает Лука Музеняк и пополняет лазарет. В сложном положении оказывается Биело Брдо, можно только посочувствовать тренеру.

Турнирная таблица выглядит следующим образом.