ФФ Хорватия - Nogometni pregled Обзор матчей второй лиги. Тур #8

Доброго времени суток любители футбола. Предлагаю вашему вниманию обзор 8-го тура второй лиги чемпионата Хорватии.

Кустошия принимала у себя дома Дугополье. Гости не стали играть от обороны и использовать контратаки, а сразу пошли в атаку. Команды обменивались опасными ударами, а вратари демонстрировали свою прыгучесть и гибкость. На 22-й минуте Яган Сасман в борьбе с Винко Бруменем получает лёгкую травму и опасный штрафной. Босанчич пробил мимо ворот. Первый тайм больше ничем не запомнился. Во втором тайме Жил выдал точный пас Влашичу, Никола обошёл защитника и пробил. Но голкипер был на высоте и с трудом но поймал мяч. На 53-й минуте опытный Черина фолит в опасной близости от ворот. Марко Солич не стал бить, а сделал пас в штрафную, где расторопнее всех оказался Фран Бродич. ГООООЛ. Шикарная домашняя заготовка. 1-0 Кустошия впереди. Вышедший на замену Йосип Ракич обыграв защитника Кустошии прошёл до углового флажка и навесил в штрафную, Понсе ничего не оставалось как замкнуть передачу. ГООООЛ. 1-1. Гости под конец тайма провели массированную бомбардировку ворот, но добиться результата не смогли.

Герой матча Понсе.

Горица, испытывающая административные проблемы, принимала претендента на выход в первую лигу Шибеник. На 17-й минуте Джоуи Сук получает «горчичник» и опасный штрафной, который был исполнен не ахти как! На 41-й минуте всё тот же Сук сбивает Мунафо и насносит ему травму. Судья жалеет Сук и карточку не показывает. 42-я минута, опасный штрафной у мяча Рак. Разбег….. ГООООЛ. Не берущиеся мяч. 0-1. 51-я минута за фол последней надежды Сук удостаивается второй жёлтой карточкой и покидает поле. Гости разыграли штрафной, итогом которого стал великолепный гол Принса Ампема. 0-2. Ну и точку в матче поставил всеми любимый форвард гостей Ампем на 60-й минуте. Йосип Малеш записал на себя результативную передачу.

Герой матча Ампем.

Истра 1961 принимала дома «волонтёров» занимающих последнюю строчку. Истра сразу бросилась в атаку в надежде на быстрый гол. Шла 19-я минута Стефан Лончар увидел забегающего Гедеона Гузину и сделал точный пас. Гузина обработав мяч неотразимо пробил. ГООООЛ. 1-0. Лончар не долго бегал, на 23-й минуте его «срубил» Франьеш а судья даже карточку не показал. 26-я минута Гузина бьёт из-за штрафной но мяч срезался и получилась передача на Шиме Грзана. Грзан оказался точен. ГООООЛ. 2-0. Шиме ещё дважды ассистировал Гузине, сумасшедшие голы были забиты на 53-й и 61-й минутах. Гости откровенно доигрывали матч. Поздравляем Истру с победой а гостям удачи.

Герой матча Шиме Грзан.

Сесвете хоть и без тренера, но показывает хорошую игру. На этот раз нервы попортила тренеру Дубравы. Команды обоюдоостро атаковали, но лишь на 25-й минуте усилия принесли плоды. Адель Эль-Салех отдал пас как на тренировке, а Борна Мартон вколотил мяч под перекладину. ГООООЛ. Вот это удар. 1-0. Не успели утихнуть трибуны как Карло Маич замкнул навес с углового от Нино Стояновича. ГООООЛ. 1-1. На 73-й минуте Кастрати в столкновении с Млинаричем получает травму и прихрамывая идёт за бровку. Матч подходил к концу, судья уже посматривал на секундомер. Осама Бен Каддур увидел открытого, а самое главное свежего Хосе Мессторфа и сделал ювелирную передачу. Форвард сделал свою работу без ошибок. 2-1. Дубрава выцарапывает 3 очка.

Герой матча Тин Дзаферович.

Лидер Рудеш принимал у себя дома Биело Брдо. Гости выбрали оборонительную модель игры, в то время как Рудеш показывал атакующий футбол. Уже на 24-й минуте комбинация Грбич и Йелавич привела к взятию ворот. 1-0. Под занавес тайма Йелавич мог увеличить счет, но Никола Илинчич не позволил ему этого. Прекрасный сейв!!! Во втором тайме Мишич сфолил на Грбиче и получил карточку. А спустя время отдал ювелирную передачу на Нансела Селбола. Селбол не промахнулся. ГООООЛ. 1-1. На 74-й минуте своё мастерство владением мяча продемонстрировал Ян Раузан. Сделал забег с середины поля, оставляя соперника не у дел, и отправил мяч точно в угол ворот. ГООООЛ. 2-1. Какой захватывающий матч. По истине матч тура! Биело Брдо не та команда которая опустит руки и будет доигрывать матч. Что и было продемонстрировано. Дубравац пасом в разрез вывел Нансела Селбола на ударную позицию и счёт стал ничейным. Фантастический гол, фунтастическое спасение гостей. VIVA LA БИЕЛО БРДО…..

Герой матча Марио Йелавич.

Вашему вниманию турнирная таблица. Хоть Рудеш потерял очки, но всё равно сохранил лидирующую позицию благодаря разнице мячей.