ФФ Хорватия - Nogometni pregled Обзор матчей второй лиги. Тур #7

Вот и завершился 7-й тур во второй лиге чемпионата Хорватии. Лидера остановили, но не сместили с первого места, уплотнилась группа лидеров. Всем приятного чтения, всё только начинается!

Встречались 2 клуба испытывающих трудности в руководстве. Играли кто во что горазд. На 20-й минуте Альберт Букай получил прямую красную и отправился смотреть матч в под трибунное помещение. Чем и воспользовался Карло Маич забив с точной передачи Луки Козича единственный мяч в матче.

Герой матча Лука Козич.

Вот это матч, вот это заруба!!! Словами не передать атмосферу игры и феерию. Под завязку забитый стадион не умолкал ни на секунду. Хозяева могли отличиться в первой же атаке, но форвард не использовал этот шанс. Но зато гости в своей ответной атаке смогли закатить «круглого» в сетку ворот. Штрафной удар на 13-й минуте, как из пушки, исполнил Борна Мартон. 0-1. Разыграв с центра поля, Дугополье пошёл в атаку левым флангом. Вингер Сасман сделал точный навес в штрафную, а выпрыгнувший выше всех Понсе вколотил мяч в ворота. 1-1. На 31-й минуте Чорич увидел освободившегося от опеки Понсе, и пасом в разрез вывел форварда на рандеву с голкипером. 2-1. Поле заволокло дымом от фаеров. На перерыв хозяева ушли победителями. Во втором тайме ошибка опытного защитника Черины привела к взятию ворот. Пытаясь обыграть Мартона, Игор Черина теряет мяч и оставляет Борна Мартона один на один с вратарём Донелли. ГООООЛ. 2-2. В конце матча Никола Влашич на классе обыграл двух защитников и прорвался в штрафную, но Антонио Боршич остановил заигравшегося игрока. Гости начали свою атаку и без сопротивления прошли к штрафной, Мартон не сильным, но очень точным пасом нашёл набегающего Мессторфа, и форвард вывел гостей вперёд. Красивый гол. 2-3. Дугополье имел шанс сравнять счёт но…..

Герой матча Мартон.

Биело Брдо медленно, но верно приближается к лидеру чемпионата Рудеш. Сегодня был раздавлен аутсайдер первенства Кутошия. Хозяева как на тренировке положили 3 мяча и играли в своё удовольствие доминируя над противником. Нансел Селбол дважды отличился на 63-й и 75-ой минутах, а ассистировали Дубравац и Музеняк. А вишенкой на торте стал гол с углового забитый Лукой Музеня в добавленное время.

Герой матча Музеняк.

Истра приехала в гости к клубу Горица, легкой прогулки не ожидалось, но брать очки в игре с командой у которой не всё гладко в руководстве должна была. На первых минутах Лончар срубил как косой Шролера и его унесли на носилках. Но судья молчит, а «горчичник» предполагался. Лишь под конец тайма Гедеон Гузина выводит Истру в лидеры, тренер гостей выдыхает. Шикарный пас отдал Грзан. 0-1. Перерыв. На 64-й минуте грубо играющие футболисты истры наконец получают жёлтую карточку и опасный штрафной вблизи своих ворот. К мячу подходит Масловский и на точность бьёт. Мяч только чиркну стойку ворот ГООООООООЛ!!!! Гол тура без сомнения! Матч так и завершился 1-1.

Герой матча Макс Юрай Челич.

Рано или поздно это должно было произойти. Все гадали кому под силу «сбить корону» у гостей команды Рудеш. И этим клубом оказался претендент на путёвку в первую лигу Шибеник. Встреча двух титанов. Оба гола на своё имя записал Принс Ампем. Первый гол шедевр ему помог сообразить Хуан Мунафо на 7-й минуте, а второй с углового после подачи Каккоева на 31-й. Рудеш даже ни разу не нанёс удар по воротам. Лишь на 86-й минуте Грбич получил жёлтую карточку. Пусть меня поправят, но гости только дважды подходили к штрафной. Без атак нет голов.

Герой матча Ампем.

Турнирная таблица выглядит следующим образом, в следующем туре возможна смена лидера. Рудеш примет на своём поле Биело брдо. Не пропустите.