ФФ Хорватия - Nogometni pregled Обзор матчей второй лиги. Тур #5

Доброго времени суток уважаемые любители футбола, предлагаю вам обзор матчей 5-го тура второй лиги чемпионата Хорватии.

Дугополье дома принимал Горицу, команду которая попила кровушки именитых соперников.  Перевес во владении мячом был на стороне хозяев. Но мало толку от владения если не бьёшь по воротам.  За 10 минут до финального свистка гости предприняли массированную атаку ворот хозяев, подали 2 угловых но пробить частокол ног соперника не смогли. Ничья, которая для Дугополья равносильна победе.

Игрок матча Дарио Кристо.

Рудеш отправился в гости к Сесвете и как лидер чемпионата чувствовал на себе груз ответственности. Не успели зрители занять места на трибунах а Иван Сушак уже достаёт мяч из сетки ворот, форвард Сесвете неотразимо пробил в ближний угол. 1-0. И это на 6-й минуте. На 16-й минуте Ян Раузан, палочка выручалочка клуба Рудеш, сравнивает счёт.1-1. На 29-й минуте Нино Стоянович вновь выводит хозяев вперёд 2-1. Но Рудеш не был бы лидером без боевого духа, на 35-й минуте Ян Раузан шикарно подал угловой и Ялиноусу осталось переправить мяч в ворота. 2-2. До перерыва счёт не изменился. На 50-й минуте всё тот же Ян Раузан выводит гостей вперёд, впервые в этом матче. 2-3. На 77-й минуте Нино Стоянович упал в штрафной и судья показал на точку, будь в хорватии VAR пенальти могло и не быть. Сам же Стоянович и отправился к точке, но переиграть вратаря не смог. Сесвете заработал лишь угловой, который так же пездарно исполнили. Неизвестно как бы закончился матч если бы Нино забил пенальти, но футбольное правило гласит «не забиваешь ты забивают тебе». 85-я минута, Ян Раузан делает хеттрик и меняет счёт на табло 2-4. Очень интересный был матч.

Герой матча Ян Раузан.

Биело Брдо радушно принимал у себя Истру 1961. Игра обещала быть жаркой, ведь оба тренера желают вывести своих подопечных в первую лигу. Первый тайм ничем таким не запомнился, нападающие теряли мяч в штрафной и атака захлёбывалась. На 56-й минуте атака хозяев завершилась голом свой шанс использовал Нансел Селбол, хороший пас выдал Лука Музеняк. 1-0. На 77-й минуте Гузина на добивании делает счёт ничейным. 1-1. Пока гости радовались, Лука Музеняк вывел один на один с Лавро Майкичем всё того же шустрого Нансела Селбола. Форвард легко переиграл голкипера. 2-1.

Игрок матча Лука Музеняк.

Дубрава без труда одолела хозяев, команду Кустошия. Оба гола были забиты под занавес таймов. Хосе Мессторф безупречно пробил в девятку на 42-й минуте, пас загляденье выдал Мухамед Алгхул. И точно такой же гол на 85-й минуте провёл всё тот же Хосе но уже с ювелирной передачи Осамы Бен Куддура. 0-2. Более чем убедительная победа, и такие важные 3 очка для Дубравы

Герой матча Мессторф.

Шибеник после 4-х туров не пропустил ни одного гола, и эта игра не стала исключением. Встречались два клуба с противоположных полюсов таблицы. Понимая что должного сопротивления "волонтёры" не окажут, гости бросились в атаку. На 7-й минуте Принс Ампем замкнул прострел Мунафо и счёт стал 0-1. На 18-й минуте Мартин Паич в одно касание пасом в разрез выводит на оперативный простор Принса Ампема и форворд точен. 0-2. На 31-й минуте сольный проход в исполнении Мунафо завершился взятием ворот. 0-3. Шла 71-я минута и неугомонный Принс Ампем, с передачи всё того же Мартина Паича, делает счёт разгромным 0-4. На 90-й минуте Принс Ампем на классе обыграл защитника и неотразимо пробил мимо вратаря. 0-5. Сумасшедшая игра.