ФФ Словакия - Фортуна лига (Словакия) 3-й тур

Середь 1:2 Жилина

Чемпионат потихоньку раскручивается, менеджеры вспоминают вкус борьбы и становится больше интересных матчей даже между командами с разными с11. Гости приехали в статусе фаворита, но оставили на скамейке свою ударную силу (Курминовского). Впрочем, хозяева поступили так же, поэтому первый тайм прошел в борьбе без серьезных угроз. На 51-52 минуте оба тренеры, наконец-то выпустили основных форвардов и (сюрприз-сюрприз) первой открыла счет Середь. Хозяева продолжали идти в атаки, ловя журавля в небе, и возможно поэтому Курминовский успел оформить дубль до конца матча, даже не откложив развязку до послених минут. Задумка гостей сработала на 100%, а Алексу есть над чем подумать.

Земплин 2:2 Ружомберок

А в параллельной игре состоялась первая сенсация чемпионата. Один из лидеров дома не смог переиграть команду их нижней половины чемпионата. Конечно, у Земплина с травмой один из двух форвардов, но Сидибето свои два положил, а вот защита позволила забить каждому из нападающих соперника и это неожиданность. Оба гола были забиты при участии RW Кменя, так что тактика гостей с вингерами полностью себя оправдала.

ВиОн 3:0 Тренчин

Здесь фаворит разобрался с аутсайдером без проблем. Ткач был оставлен без мяча, но Балай таки приноровился к сопернику и, в итоге, наколотил хет-трик.

Спартак 2:1 Сеница

Спартак получил нового менеджера перед матчем и, во много благодаря этому, сумел одержать непростую победу. Отмечу, что у Сеницы гол с углового забил RWб хотя этого и нехватило, чтобы набрать первые очки.

Слован 3:1 ДАК 1904

Игра гостям совсем не удалась, Хенти сделал игру уже в первом тайме, забив быстрый гол и заработав пенальти. Во-втором тайме гости сумели подсушить и игра шла ровнее, не смог отличиться Стрелец, выпущенный добивать соперника. У гостей же Немет сумел забить гол престижа.