Португальская футбольная федерация - Супер-Лига. 3 тур (предыдущий был вторым). Обзор матчей от RoadBreaker.

Портимоненси 1:2 Витория (С)
Большая часть матча прошла на половине хозяев поля. Быстрый гол и спокойная игра до второго тайма. Во втором тайме началась развязка. Портимоненси реализует свою единственную возможность, сравнивая счет. НО! Моментально после розыгрыша мяча следует ответный гол. 1:2 на табло.

ЛИМ: Андре Педроза / AM / 9.89 / Витория (С) (держал весь центр поля, развивая атаки ближе к штрафной)
ХИМ: Кристоф Кларер / LD / 3.06 / Портимоненси (просто был на поле. 0 активных действий, в прямом смысле 0, за 94 минуты)
                                                                                          Спортинг 1:1 Порту
А вот и один из самых напряженных матчей тура. Жаль что напряженных не по опасным моментам, а по увечьям. 12 фолов на две команды. 2 красные карточки и 3 желтые, 1 травма. Такой вот у нас боевой чемпионат. По насыщенным моментам все не густо, гости открыли счет на ранней атаке, а хозяева сравняли на стандарте через двадцать минут. Боевая, в прямом смысле этого слова, ничья.

ЛИМ: Идрисса Думбия / DM / 8.68 / Спортинг (вычистил весь центр поля)
ХИМ: Шику Жералдеш / АМ / 3.68 / Спортинг (вышел на замену, отыграл одну минуту и самоудалился)
                                                                                      Витория (Г) 3:0 Брага
И вновь автосостав от менеджера Браги. Повторяю, что его не было в сети с 7-го марта, если кто-то держит с ним контакт, будьте добры, сообщите, все ли с ним хорошо. Неожиданностей в матче не было. Уверенная победа Витории. Полная доминация на поле. От владения до моментов.

ЛИМ: Джозеф Амоа / CM / 10.00 / Витория (Г) (0 ошибок на поле, от пасов до дриблинга, все чисто и четко)
ХИМ: Тиагу Са / GK / 2.35 / Брага (3 удара в створ - 3 гола, 100%)
                                                                                   Белененсеш 3:3 Морейренси
Центральный матч тура. Обе команды решили выйди на первоклассный размен. Счёт открыли гости, забив на 23-ей минуте. Перед уходом в раздевалку хозяева сравняли. И! Сразу после выхода команд, Белененсеш выходит вперед! 2:1. Это просто качели. Сразу же после развода мяча на центре поля последовала атака - гол. 2:2. Спустя пять минут - 2:3. Гости вновь впереди! НО! Спустя еще 5 минут... 3:3. Ничья. Обе сетки ворот были уничтожены. Шикарный матч.

ЛИМ: Матео Кассьера / CF / 9.40 / Белененсеш (два удара в створ - два гола. отличные действия в штрафной соперника)
ХИМ: Педро Тригейра / GK / 3.40 / Морейренси (4 удара в створ - 3 гола. Получше конечно чем Тиагу Са, но все равно)
                                                                                   Санта-Клара 0:0 Фамиликан
Гениальный матч (нет). 1 удар в створ, да и тот мимо ворот. Причина: неожиданные травмы Фамиликана в преддверии матча. Им пришлось "сушить матч", а Санта-Клара так и не смогла подобраться к штрафной соперника.

ЛИМ: Густаву Асунсан / DM / 10.00 / Фамиликан (вычистил весь центр, не дал возможности С-К подобраться к штрафной)
ХИМ: Андерсон Карвалью / CM / 3.49 / Санта-Клара (много фолов, мало активных действий)
                                                                                       Бенфика 5:0 Тондела
Что я должен добавить? Тотальное доминирование фаворита на поле. 11 ударов в створ, и вновь даже не основным составом. Боимся представить...

ЛИМ: Факундо Финьон / AM / 10.00 / Бенфика (гол + Хет-трик из ассистов)
ХИМ: Бабакар Ньясс / GK / 2.00 / Тондела
                                                                                             Авиш 0:3 Боавишта
Также довольно предсказуемый матч. Жаль, что у нас у трех команд нет менеджеров. Было бы гораздо интереснее. Но, даже не смотря на это, не будем занижать заслуг менеджера Боавишты. Уверенная победа и +3 очка в общий зачет получены.

ЛИМ: Кисану / CF / 10.00 / Боавишта (шикарная игра на мысе атаки)
ХИМ: Фабиу / GK / 2.51 / Авиш
                                                                               Жил-Висенте 0:5 Пасуш-ди-Феррейра
Вот что бывает, когда менеджер гостей успевает выставить состав на матч. Полное доминирование во всех аспектах. К сожалению, Ж-В не хватило класса, и они даже не смогли добраться до штрафной.

ЛИМ: Мэттью Лаич / CF / 9.97 / Пасуш-ди-Феррейра (покер, отличный матч в исполнении форварда)
ХИМ: Алекс Ремиро / GK / 2.03 / Жил-Висенте (очень плохая игра на линии ворот)
                                                                                   Маритиму 2:1 Риу Ави
Менеджер команды хозяев решил выставить против команды без тренера полу-основу, и чуть не поплатился за это. Статистика немного подпорчена, но +3 очка в копилку. Довольно равный матч, в котором ротация Маритиму все равно контролировала игру.

ЛИМ: Афонсу Андраде / АМ / 9.76 / Маритиму (дирижер команды, поставщик мячей в штрафную соперника)
ХИМ: Вито / CF / 3.58 / Риу Ави

Спасибо за внимание! Уже скоро тур кубка! Если ждете, +.