ФФ Хорватия - Nogometni pregled

Хозяева поля как и подобает достаточно много атаковали при равном владении мяча, но взломать оборону Биело Брдо  так и не смогли. Хозяева же смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности и увезти со стадиона Шубичевац одно очко

Выделить игрока матча затруднились даже повидавшие многое статисты, но сошлись во мнении  что им является игрок хозяев или Сивильо Аношич или Махмуд Метвали, оба получили по 10 баллов.

По стечению обстоятельств играли оба клуба без менеджеров, и как и в первом матче разошлись миром. За матч был нанесён ОДИН удар и тот не в створ ворот. Болельщики скучали. Напомню что Горица опустилась из первой лиги...

Игроком матча был признан защитник гостей Марин Бригич.

На 26-й минуте Никола Влашич ювелирной передачей вывел Стипе Ципчича на рандеву с голкипером гостей, и форварду не составило труда развести вратаря и мяч по разным углам. 1-0 впереди хозяева. Команды продолжали показывать хорошую игру но счёт на табло не изменился.

Игроком матча признан Никола Влашич.

Истра 1961 как и Горица не смогла удержаться в первой лиге и спустилась дивизионом ниже и сразу показала кто тут хозяин! Три безответных мяча до перерыва не оставили сомнений в победителе. Гедеон Гузина оформляет хеттрик и занимает первую строчку в споре бомбардиров. Ассистировал ему дважды Лука Флоридан на 6-й и 14-й минутах соответственно и Агрон Руфати на 36-й. После перерыва хозяева продолжили атаковать, однако больше забить не смогли.

Игрок матча Лука Флоридан.

В загребском дерби сошлись Дубрава и Рудеш. Команды поочерёдно огрызались но футбольный бог сегодня был на стороне хозяев. Гостям же не хватало последнего острого паса. На 37-й минуте Марио Йелавич отлично подал угловой и Никола Бурич без особого труда отправил мяч в сетку 1-0. Под занавес тайма на 45-й минуте Дариус Ялиноус сделал результативную передачу на Йелавича и счёт стал 2-0. Второй тайм прошел в обоюдных атаках но гостям так и не удавалось подойти к штрафной гостей. На 84-й минуте Грбич отдал точный пас в штрафную на Бурича и счёт на табло стал неприличным. Разыграв мяч с середины поля гости в 3-4 касания доставили мяч в штрафную гостей и после МОЩНОГО удара Булата мяч уходит на угловой. Густаво Диас точно навесив на никем неприкрытого Мессторфа делает голевую передачу, Мессторф лёгким касанием меняет счёт на табло 3-1. Очень важный мяч престижа.