nickodyn 6 Июля 2020 18:46:51 #

со шрифтом мелковато получилось, если зрение не очень - не мучайтесь, могу сбросить в личку оригинал файл

-
nickodyn 6 Июля 2020 19:09:05 #

Полагаю, что я на правах автора могу себе это позволить, сбрасываю текст обзора к матчам (их всего 5):

Вараждин vs Истра 1961 1:1
Первыми на зелёный газон вышли футболисты в матче Вараждин – Истра 1961. Публика торжественно встречала игроков на стадионе Анджелко Херьявец. Тренер ФК Вараждин выбрал расстановку на матч 4-1-3-1-1 (DM/CM) с настроем на защиту, гости - 4-1-2-2-1 (wingers) со сверхатакующим настроем. Получив заряд энергии от болельщиков хозяева поля на время забыли о предматчевой установке тренера и побежали вперёд в надежде забить гол, пока гости не успели размяться. И вот на 8 мин Карло Тезак на дриблинге проскакивает поближе к штрафной Истры 1961 и пробивает расчётливым ударом! Мяч в сетке! 1:0! Чондрич смотрит по сторонам, кивает на защитников, мол почему не блокировали, а те ждали паса на юного форварда Леона Бенко.
Но недолго гости горевали, ответная атака гостей на 15 мин и она получилась показательной: Иван Мочинич находит в штрафной Роберта Перича-Комшича и тот под опекой всё-таки находит момент для удара и забивает! 1:1! После перерыва гости провели замены, сменили форварда и защитника, но более юные игроки не смогли напугать оборону вараждинцев, впрочем и те не хотели рисковать, так матч и закончился мировой. На устах болельщиках не читалось негодование, а значит все довольны. Тренеры команд также не скрывали эмоций, результатом и игрой своих подопечных были удовлетворены.

Интер (Запрешич) vs Локомотива (Загреб) 2:1
Следующий матч 1 тура Први лиги состоялся в г.Запрешиче, пригороде Загреба, в 25 км от границы со Словенией. Местный футбольный клуб Интер принимал на своём поле ШРЦ Запрешич столичных железнодорожников. Футболисты Интера тщательно готовились к этому матчу, проведя неплохую предсезонную подготовку, сыграв с разными хорватскими клубами товарищеские матчи.
Тренер Интера nikodyn выбрал расстановку на матч 4-1-3-1-1 (DM/AM) с атакующим настроем, Локомотива избрали схему 4-3-3 с нормальным настроем и атаками через фланги.
Интеристы рванули в атаку с первых минут и предсезонная подготовка сразу же принесла свои плоды – на 6 мин пас Цонева по центру находит форварда Сердерова и тот пробивает точно в угол! 1:0! Хозяева решили перестраховаться и немного сбавили обороты и таким образом команды ушли на перерыв с тем же счётом. Во 2 тайме на 67 мин сработала та же пара игроков, Цонев – Сердер Сердеров, и форвард оформляет дубль за Интер, 2:0! Тренер гостей молчал, его даже не было видно на тренерской скамье, поэтому игроки продолжали наседать на ворота в надежде поразить ворота Матковича. И это им удалось только на 90+5 добавленной минуте, когда 2 форварда Толич и Туци разобрали оборону по швам и Индрит Туци сокращает разницу в счёте, 2:1! Но всё же победа достаётся команде из Запрешича.

Хайдук (Сплит) vs Динамо (Загреб) 2:0
Теперь переходим к главному матчу 1 тура, который проходил в Сплите между двумя легендарными клубами Хайдук и загребским Динамо. Переполненный стадион Полюд восторженно и с песнями встречал игроков обеих команд. Тренер «мастеров с моря» Nikita выставил паукообразную расстановку и настроем «все в атаку», а тренер Динамо ViGo – 4-1-3-2 с атакующем настроем.
Динамовцы на первый взгляд выглядели немного уставшими, но местная газета умолчала о том факте, что ночью несколько сотен болельщиков Хайдука «размялись» у отеля Редиссон Блу Ресорт, устроив им весёлую ноченьку. Свисток арбитра, матч начался, обе команды перекатывают мяч в центре поля без продвижения вперёд. После 15 минут матча хозяева поля начали нащупывать бреши в обороне гостей и вот на 21 мин с левого фланга в штрафную Динамо врывается Иван Долчек, простреливает вдоль ворот и набегавший перед воротами Жайро да Силва открывает счёт в матче! 1:0! Поймав кураж, красно-синие продолжили свои проникающие контратаки по центру поля и ближе к левому флангу и вот снова повторилась как по-учебнику голевая атака Хайдука на 29 мин: Долчек теперь навесил в штрафную, а да Силва вколачивает сходу мяч в сетку ворот Загораца! 2:0! Торсида ликует, горящие файера летят на газон! Арбитр на время останавливает встречу… Через некоторое время матч продолжился, но уже более мирно, хозяева решили немного отдать инициативу Динамо, но те не смогли реализовать свои немногочисленные моменты. После перерыва на 48 мин македонский полузащитник Адеми грубо обошёлся с Дарко Неяшмичем и того увезли на носилках. Динамовец за это не получил даже ЖК. Гости за весь 2 тайм провели всего 1 осмысленную атаку, когда Марио Чуже плотно пробил по воротам, но Посавец был на месте и отвёл угрозу. Игроки Хайдука спокойно держали оборону и довели матч до победного завершения. Отличный старт команды из Сплита. Динамовцы во 2 туре попытаются набрать очки в матче с Риекой.

Осиек vs ХНК Горица 4:0
В это же время в городе Осиек проходил матч между одноимённой командой и новичком Први лиги ФК Горица. Тренер хозяев, имеющий опыт тренерской работы в Хайдуке, не волновался за результат и был полностью уверен в избранной тактике на матч. Осиек выставил атакующую расстановку 4-4-1-1 с настроем «все в атаку», а гости из Великой Горицы решили сыграть по защитной схеме 1-4-1-3-1 (SW) с соответствующим настроем.
Матч начался сразу же с атак хозяев, гости удачно защищались, выдержав стартовый натиск бело-голубых. А на 27 мин очередная атака Осиека всё-таки принесла свои плоды, с паса Кляйнхайслера мяч обратабывает Шполярич и неотразимо бьёт по воротам Ковича, который как не тянулся, но не смог предотвратить взятие ворот, 1:0! Во 2 тайме хозяева провели замены и вышедший на замену форвард Мбакогу на 70 мин с передачи Марина Пиля удваивает преимущество в счёте, 2:0! Прошло немного времени, как тот же Мбакогу и с передачи того же Пиля забивает 3-й командный и свой 2-й мяч в матче, 3:0! Гости замены не провели и зря, потому что Осиек не снижал активность и смог довести матч до разгрома почти неприличного, разыгравшая пара в товарищеских матчах снова заявила о себе, Пиль простреливает между игроками Горицы, а там уже неудержимый Джерри Мбакогу разбирается в голевом эпизоде в свою пользу, и это хет-трик за 40 мин! 4:0, такой итог этого поединка.

Риека vs Славен Белупо 2:4
И наконец ещё один матч. 2 тренера с никами на «А» впервые работают с хорватскими клубами, поэтому в этом матче результат предсказать было очень трудно. Тренер хозяев Apache выставил сбалансированную схему 3-1-4-2 с нормальным настроем, а гости (тренер Arkhipich) избрали схему 4-3-2-1 с атакующим настроем и пасом через фланги.
Болельщикам, собравшимся на стадионе Руевица, пришлось пережить немало сложных минут в ходе матча, однако всё по порядку… Риека с начала поединка методично испытывала силу соперника, а игроки Славена как будто выжидали, когда смогут по-настоящему открыться. И они это сделали, на 28 мин последовала контратака гостей по левому флангу, Жеффрену удаётся прострелить во вратарскую Риеки и выпрыгнув выше защитников, Матеас Делич головой замыкает передачу! Мяч в сетке и 0:1! Хозяева не понимали, что делать дальше, попытались ответить, но Славен под занавес 1 тайма снова усилиями тех же Жеффрена и Делича записывают в свой актив 2-й гол, 0:2! Тренер хватается за голову. Игроки хозяев под свист трибун уходят в подтрибунное помещение на перерыв.
Тренер провёл одну замену и явно дал новую установку, чтобы попытаться навязать свою игру во 2 тайме. Но…, на 50 мин уже с правого фланга с подачи Богоевича делич оформляет хет-трик и счёт становится разгромным для Риеки. Тренер пытается что-то подсказать своим подопечным и на время это сработало. На 58 мин Павичич в центре поля видит, что форвард пытается убежать от опеки, отдаёт своевременный пас и Милинкович выходит 1 на 1 и забивает! 1:3! Стало немного легче, тренер снова делает замену. На 66 мин прошла ещё одна удачная атака Риеки, но теперь с правого фланга Распопович подаёт в штрафную и там никем не закрытый Чолак заставляет спустится с небес на землю игроков Славена, 2:3! Тренер Риеки чувствует, что матч можно спасти и проводит 3-ю замену. Но на 85 мин неутомимый Жеффрен снова проходит Ихароша и простреливает в штрафную, на опережении Делич принимает мяч, разворачивается и закрывает все вопросы о победителе, 2:4! Результативный матч, но болельщики начали уходить, не дождавшись финального свистка.