ФФ Турция - Обзор тура!!!

Первый тур получился у нас очень интересный. Было много голов и борьбы! Первый тур у нас стартовал с Матча  Антальяспор - Башакшехир. Матч получился очень результативным, 10 голов забили соперники на двоих.
Хозяева с первых минут взяли игру в свои руки, уже на 5 минуте Пол Мукайру сделал счет 1-0 в пользу хозяев. Гости очень быстро пришли в себя и уже на 23 минуте Демба Ба сравнивает счет. Хозяева явно на ничью не собирались рассчитывать и очень скоро снова вышли вперед. Во втором тайме тот же Демба Ба дал надежду гостям на спасение матча, но несмотря на хет-трик Сенегальского нападающего Башакшехир не смогли уйти от поражения. Аргентинский нападающий Антальяспор Густаво сделал покер в ворота соперника. Итоговый счет 6-4 в пользу хозяев. Матч получился горячим по накалу с большим количеством голов.
Во-втором матче между собой встречались Бешикташ - Касымпаша. Этот матч закончился боевой ничье, в котором обе команды отгрузили друг другу по 3 мяча.
Не успел начаться матч, как гости сразу взялись за дело, к 50-й минуте именитый Бешикташ горел на табло со счетом 0-3. Чтобы понять хозяевам поля что нужно делать, им понадобилось еще 13 минут и за дело взялся Бурак Йылмаз. За 8 минут Турецкий нападающий сократил отставание в один мяч, а на 84 минуте со штрафного Найир сделал счет 3-3. Проигрывая 0-3 Бешикташ совершил камбэк, в который наверно даже их болельщики не верили. Тренеру соперника можно только по сочувствовать, так как его команда упустила победу ведя 0-3.

Следующий матч и очередная ничья, но уже не такая результативная. Коньяспор - Аланьяспор разошлись миром, забив друг друга по голу.
Весь матч проходил под преимуществом хозяев поля. Хозяева нанесли 7 ударов по воротам из которых три в створ. Гости с первой же попытки вышли вперед, голом отметился Пектемек и только на 42 минуте Милошевич смог сравнять счет в этом матче. Практически весь матч хозяева пытались переломить ход игры, но не хватало точности, а иногда удачи. Оборона гостей в этом матче сыграла очень хорошо не дав нападающим хозяев никаких шансов для взятия ворот. Итоговый счет 1-1. Победила дружба)

Очередной интересный мачт получился между Сивасспором и Фенербахче.

Я думаю что многие как и я, не ожидали такого результата. Столичные гости сами того не ожидая, получили в свои ворота 4 безответных мяча. За 57 минут игры, Сивасспор не оставил никаких шансов своему сопернику. Малое количество ударов, слабое владение мячом и не совсем невзрачная игра привела к разгрому гостей. Тренеру Фенербахче есть над чем подумать и что изменить в игре своей команды, перед следующей игрой.

И наконец последняя игра нашего тура с приставкой ТОП, в которой встречались Галатасарай и Трабзонспор.
Центральная игра тура, получилась весьма результативная и очень равная. Обе команды отгрузили друг другу по 4 мяча. первыми за дело взялись гости и уже на 26 минуте счет стал 0-1 в пользу гостей. Через 5 минут благодаря усилиям Адема Бююк хозяева смогли не только сравнять, но и выйти вперед. Итог первого тайма 2-1 в пользу хозяев. На второй тайм гости вышли с боевым настроем и уже через 8 минут сравняли счет, благодаря усилиям Калеб Экубана. 2-2 и появилась надежда даже выйти вперед. Не прошло и 5 минут как все тот же Адем Бююк вывел хозяев вперед, а еще спустя 7 минут забив еще раз, сделал хорошую заявку на победу в этом матче. Но с этим не был согласен Калеб Экубан и за 10 минут Ганский нападающий забил 2 гола и итоговый счет мачта 4-4. У хозяев горечь упущенной победы, у гостей удовлетворение спасенного матча.