Федерация футбола Эквадор - El rápidos ecuatoriano № 1 (4)


                                           Добрый день, уважаемые читатели нашего издания!
      Мы продолжаем публиковать историю футбола в Южной Америке.  Сегодня вы сможете ознакомиться с футболом Венесуэлы.
       Так же в этом выпуске вы сможете узнать о клубе из Серии А Эквадора - Дельфин из города Манта, а так же прочитать интервью с менеджером этого клуба.
        И в конце выпуска будет небольшое превью матчей первого тура чемпионата Эквадора в Серии А.

1.                                                                     Венесуэла


2.                                                    Сборная Венесуэлы
   Прозвище:   La Vinotinto     (Красное вино)                  
   Цвета : имеет бордовый цвет в сочетании с кремовыми полосками по бокам и кремовыми манжетами    
   Стадион:   Сборная не имеет постоянного стадиона, она кочует по следующим сооружениям:

              Полидепорти́во де Пуэ́бло-Нуэ́во,                                                             Полидепорти́во Качама́й,  
                     

                            Хосе́ Анто́нио Ансоате́ги


Венесуэла — слабейшая из десяти футбольных стран Южной Америки, что вовсе неудивительно, так как национальным видом спорта там является бейсбол. Венесуэла сначала вступила в КОНКАКАФ и дебютировала на международной арене в 1938, а в 1958 перешла в КОНМЕБОЛ. Результаты сборной ужасны. В Чемпионатах Южной Америки она выиграла всего один матч и немногим больше в отборочных турнирах чемпионатов мира, хотя Венесуэла регулярно участвует в обоих турнирах.   

В Венесуэле футбол никогда не был национальным видом спорта, а местная федерация была признана  ФИФА лишь в 1952 году. Первые упоминания о сборной Венесуэлы датированы 1926 годом, а первая официальная игра состоялась в 1938 году против Панамы (3-1). В 1967 году команда впервые решила принять участие в главном турнире континента – Кубке Южной Америки. Венесуэльцы прогнозируемо выступили провально, однако сумели добиться первой победы (над сборной Боливии, 3-0) и заняли предпоследнее место в общей группе.

Венесуэла - единственная страна Южной Америки, которая ни разу (!) не пробивалась в финальную часть чемпионата мира и не становилась призёром Копа Америка.



2.                                                  Дельфин (футбольный клуб) г. Манта.

Прозвища:  

El Idolo de Manta (ídolo de Manta) - кумир Манты

El Ídolo del Puerto (Ídolo de los Puerto) - "Портовый кумир"

Los auriazules (The Golden-blues) - Ауриазулы судя по цвету "жёлто-голубые"

El Equipo cetaceo (El Cetáceos del equipo) - команда "киты"

Цвета: Синяя футболка с тёмно-синими горизонтальными полосами, синие штаны, синие гетры.

Стадион: Jocay (Хокай) на 18000 мест


Футбольный клуб «Дельфин» был основан 1 марта 1989 года. Уже в первом своём сезоне команде удалось завоевать путёвку в высшую лигу. «Дельфин» смог удержаться в элите до сезона 1995 года.

Начиная с 2016 года команда выступает в эквадорской Серии А.

В 2019 году «Дельфин» сумел впервые в своей истории стать чемпионом Эквадора. В регулярном чемпионате команда заняла четвёртое место. В четвертьфинале сумела пройти «Индепендьенте дель Валье» (который в том году стал обладателем Южноамериканского кубка), сыграв дважды вничью, но пройдя в следующий раунд за счёт более высокого места в регулярном турнире. В полуфинале «Дельфин» обыграл «Макару» (2:1, 1:1). В финале в серии пенальти команда из Манты оказалась сильнее действующего чемпиона ЛДУ Кито. Таким образом, «Дельфин» стал третьим клубом не из Кито или Гуаякиля, который сумел стать чемпионом Эквадора, и первым клубом-чемпионом, представляющим не административный центр своей провинции.


Наиболее принципиальным соперником «дельфинов» является клуб ЛДУ из Портовьехо. Их противостояние окрестили «Класико Манабита».


Достижения:


Чемпион Эквадора - 2019

Вице-чемпион Эквадора - 2017




Интервью с менеджером клуба Дельфин из Манты сеньором Azat


1. Как вас зовут, в каком городе вы живёте?

   Привет, моё имя Азат(татарин),я из Ташкента.

2. Что вас связывает с One-team?

   С one-team связывает прошлые сезоны,где я играл некоторое время

3. Целенаправленно или случайно вы взяли команду ФФ Эквадора?

   случайно выбрал Дельфин(недавно узнал о возобновлении игры и выбора как токовово не было)

4. Какие есть планы в развитии взятого клуба в Эквадоре?

   планы на эту команду есть,я не из тех кто прыгает из клуба в клуб.

5. Что посоветуете для развития нашей ФФ?

   На этот вопрос сеньор Азат, к сожалению, не ответил.




3.                                 Сеньоры! Сегодня стартует чемпионат Эквадора в Серии А!


                 Наше издание предлагает вашему вниманию небольшое превью игр 1-го тура:



            


     В первом матче тура встретятся "лилии" из ЛДУ Кито, с их менеджером сеньором Hait-ом, и "армейцы" и их "командир" сеньор Ekvilibr. Х-м-м-м,  у редакции складывается такое впечатление, что они, команды, то есть, целенаправленно готовились к этому матчу.   Ну, что ж, пожелаем удачи "белым" и "красным" в предстоящем матче.  Этот матч в реальном футболе является одним из столичных дерби.




            


     Вторыми на поле выйдут "Идолы Эквадора", по предводительством сеньора Feelbus-а и "киты" и их китовый пастух сеньор Azat.  Судя по товарищеским матчам, которые провёл клуб Барселона Feelbus наигрывает 4-2-3-1 (AM) Атакующую, а вот сеньор Azat, ещё не определился с расстановкой, т.к. по одному выставленному составу пока не понятно. Редакция желает удачи достойным командам и сеньорам!




          


Следующими на поле выйдут "чёрно-синие", под руководством сеньора Efimoff-а и "народные кумиры" с их командиром сеньором Viva. Судя по сыгранным товарищеским матчам команд чёрно-синие предпочитают 3-1-4-2 Сбалансированную, а вот их противники быть может склоняются к 4-4-2 Классической. Однако кто из них прав, а кто нет покажет сегодняшний матч. Удачи обоим соперникам.




          

   Следующими на поле выйдут "Южный экспресс" с их машинистом сеньором Serzh и "святые" и их "отец настоятель" ;) сеньор Nord.  "Машинист", сеньор Serzh, прошедшие товарищеские игры играли с расстановкой 4-4-2 атакующая, что говорит, что команда нацелена на ворота соперника. А вот "святые" дважды играли с 2-я DM, а вот третья игра была расстановка - "паучок". Однако в редакции нашего издания почему-то считают, что сегодняшний матч между "Южным" и "Синим" экспрессами никого не оставит равнодушными. Удачи командам на поле.




         

    Последними на поле выйдут "электрики" и их "главный энергетик" сеньор keshamsk и "зелёная угроза" с их главным "партизаном" сеньором serj.  Электрики, если судить по сыгранным товарищеским матчам, наигрывают схему 4-1-2-1-2 Сбалансированную.  Дебютанты Серии А - "зелёная угроза" наигрывали 4-4-2 классическую. А вот будут ли команды играть именно этими схемами или нет покажет игра.





      Редакция желает всем командам хорошей игры и надеется, что все игры обойдутся без травм и карточек!



 клуб «Дельфин» был основан 1 марта 1989 года. Уже в первом своём сезоне команде удалось завоевать путёвку в высшую лигу. «Дельфин» смог удержаться в элите до сезона 1995 года.




8
46 (24)
3 Июля 2020 13:03:52

Комментарии (4)

-
Ekvilibr 3 Июля 2020 13:42:03 #

+++

 

-
Nord 3 Июля 2020 14:01:20 #

))))) нормально++++++

 

-
serj 3 Июля 2020 22:42:01 #

Молодец, прочитал с большим удовольствием

 

-
Hait 4 Июля 2020 10:41:36 #

Молодец