Польский футбольный союз - dziennik polskiego kibica

dziennik polskiego kibica

 

Доброго времени суток! Прошел 11 тур чемпионата. Ваш обозреватель приступает к вещанию о прошедших матчах тура. Поехали!


Наверно единственное событие матча это тактика Гурника - паук… если не ошибаюсь первый паук в истории, стоит подметить и  1 гол из 5 ударов в исполнение гостей не частое явление. «Яга» запуталась в паутине, и пробить по воротам не смогла


Лех приказ экс-тренера провалил,  пропустил 2, но сумел забить с единственного удара. Шленск  раздобыл победу на последних минутах матча.

 


Фанатское пение… напряженный матч… шло польское дерби в Кракове. Ударов много,голов всего 3 и то  случившиеся в первом тайме. Кракоские висляки уверенно повели, забив гол, а вслед и второй закатили. В конце1-го тайма краковчане подарили штрафной гостям, Легия им воспользовалась -реализовала.2-й тайм перестрелка удар за ударом, то вратарь спасет ,то мимо пролетит.


Арку выбил из седла крупное поражение от Плоцка,  вылетели из кубка  в матче с Вартой, счас  5 мячей от Пяста схлопотали…Пяст уверен в себе,  показывает хорошую игру в идущем сезоне.


Хотя Погонь и проиграла, но матч провальным считать не стоит. Играть против Плоцка и не пропустить больше 3-х и  к тому же умудриться реализовать свой единственный момент не плохо, учитывая то , что Висла П на голову иль на две  выше любой молодой команды  в том числе и Погони.

 


 

Спад  у Стали… вылет  с кубка, играя в большинстве, игра с Заглембе -  передвигались как сонные мухи… и в добавок пропустили. Отличился П. Шиш- вывел люблинцев вперед. Хозяев от поражения спас А. Прокич сравняв  в конце матча счет.


Подбескидзе  окопавшись в  своей штрафной, сдерживали атаки Лехии, сдержать удалось нули на табло. Сия ничья ни сколько не обрадовала гданьчан, ведь упускать очки не входило в планы.


Ракув дома словно не заметил гостей- раскатал всю оборону и прошил раз 5 познаньского вратаря. Ракув  стремится ворваться в 10-ку а Варте стоит  наладить игру иначе низ таблице не отпустит.


В Кракове  местная Краковия встречала кельцкую Корону. О матче можно сказать так: В равном, равном  матче с примерно равной, равной  силой, с одной и тоже схемой, с равным количеством ударов вышел равный, равный счет..- ничья!

  


Итоги тура:

Чемпионскую гонку по- прежнему возглавляет Шленск.

На 2 строчку в очном сражении отстояла Висла К. 3 место за Гурником. Легия на 4-й позиции.

В внизу стабильность Ягеллония и Варта, вместо Заглембе к ним спустилась Арка.

Статистика тура:

1)  3 ничьи 1-нулевая 2 со счетом 1-1. 2 погрома по 5-0.

2)  В общей сложности зафиксировано 25  голов, в среднем по 2.7 на матч.- результативность слегка упала.

3)  Дубль: Р.Боркала , В. Кенджора , А.Букса

Хет-трик: К.Ангельский, М.Литва

 

Обзор  тура представлен, проговорен . Хороших , удачных , напряженных и захватывающий дух  матчей ! Я прощаюсь, но ненадолго надо спешить   заготовить кофейной гущи и приступать к сборной тура…


Спасибо за внимание!!!

 

 


10
42 (21)
6 Декабря 2020 06:31:16

Комментарии (7)

-
PAN 6 Декабря 2020 07:30:35 #

Верно подмечено, это был первый паук от Гурника. Приходится иногда изменять своим принципам, а то уже середина 2го сезона, а я так и не могу найти двоих счастливчиков с начальным талантом. А так как товарняки играю только на низкой отдаче, там таланты никогда не проявятся, и приходится использовать редкие возможности поиграть молодежи на полной отдаче.

 

-
Geras 6 Декабря 2020 07:40:38 #

Спасибо, как всегда супер.

 

-
Andrey_Bekker 6 Декабря 2020 09:13:34 #

спасибо!!!+++

 

-
XATOR 6 Декабря 2020 10:59:12 #

При равной равной игре хороший хороший обзор. Что вы я не повторяюсь не повторяюсь ))))

 

-
Fairtex 6 Декабря 2020 11:22:49 #

Супер)

 

-
NikolayNesterov 6 Декабря 2020 12:52:01 #

+спс за обзор Маша

 

-
Damian 7 Декабря 2020 07:45:19 #

+++ отлично!