Польский футбольный союз - Dziennik polskiego kibica

dziennik polskiego kibica

Доброго времени суток! На повестке дня обзор  8 тура Экстраклассы. Тур вышел боевым  с полным отсутствием ничьих и …  начнем с обзоров матчей.

Два полюса  турнирной таблицы сошлись на поле в матче. Сильнее был лидирующий конец- вроцлавчане. Познанцы достали  из своих ворот  5 мячей. Ровно столько, сколько накаркала я в превью.

Центральный матч. В  медленном усыпляющем темпе шел матч. Стоило только плочанам зевнуть, как пришлось доставать сферу из своих ворот.

Матч преследователей Шленска. 1-Й тайм остался за Вислой- полное доминирование, 3 безответных мяча закатили. 2-й тайм – (толи тренер гливичанам задал…, толи бывший мучитель пригрозил своим ГУЛАГом не столь важно) Пяст выиграл с счетом- 1-2. Итог матча 4-2 в пользу краковчан.

Как и предполагалось - Краковия  спокойно не торопясь растопчет щецинцев. Погонь даже огрызнуться не смогли.

Если б не вратарь, то Легии не все так радужно было б … Но «если б» в футболе не работает. Мелецкий сборник выключился и просто весь матч смотрел футбол. Итог любимый счет тура- 0-3.

Примерно равная игра, по 3 удара на команду. Подбескидзе не смог распорядиться донеся всего 1 в створ врат, а Ракув все использовал и сумел раз прошить вратаря оппонента.

На  первый гол Леха Заглембе смогла ответить, на остальные два мяча нет. Познаньцы забирают три очка и возвращаются домой.

Аутсайдерская игра  Ягеллонии и мастер-класс от Короны. Кельчане в своем репертуаре- 4 удара- 4 гола.

Тяжело досталась победа Лехии. Арка  боролась достойно – первой повела в счете и смогла сравнять, но в конце опыта не хватило. Гданьчане дожали и победили.

Итоги ТУРА:

Чемпионскую гонку возглавляет Шленск. За ним плетётся Легия чуть подальше Висла К и Гурник На дне крепко осела Ягеллония с 0 в послужном списке, чуть повыше- Варта. Подбескидзе-3-й снизу с мыслями о побеге из  низового болота.