Блоги - Переgeneration

Вот наступил долгожданный момент, и вам на почту приходит сообщение с пожеланием успехов в управлении клубом. Супер! Можно заняться тренировкой игроков и подбором состава на матчи. Но не торопитесь. Прежде нужно провести перегенерацию игроков. В связи с этим возникает куча вопросов, на которые постараюсь ответить.
1. Зачем?  
   Дело в том, что ростеры клубов забивались разными людьми без какой-либо балансировки, вносились только данные по игрокам. На старте же у всех команд должны быть примерно равные возможности.

2. Как срочно? 
   На самом деле торопиться смысла нет. Конечный срок - 12 часов до первого матча. Если первые матчи состоятся 21 июня, значит, у вас есть время до конца 20 июня. Так что есть время подумать и если не понравился результат - даже попытаться переделать. Но и тянуть до последней минуты не стоит.

3. Стоимость?
   Первая перегенерация бесплатная и обязательная! Если вам не понравится результат - можете зайти во внутри-игровой магазин и приобрести право на ещё одну попытку. Стоимость всего 2 отс. Но лучше не покупать сразу много попыток - вдруг вам понравится какой-нибудь "промежуточный" результат. На посещение магазина лимита нет, как нет лимита на попытки регенерации состава.

4. Если меня устраивает состав и я не хочу менять?
   Огорчу. Если вы сами не проведёте процедуру, она пройдёт автоматически. Общие параметры команды сохранятся, но распределение внутри ростера произойдёт полностью рендомно. Оно вам надо испытывать судьбу? 

5. Как это сделать?
   В офисе клуба справа третий модуль "Повторная генерация". Нажимаете активную надпись и переходите на собственно вкладку перегенерации. Здесь вы видите список ваших игроков и справа от них окошки, в которых нужно указать желаемую силу футболиста. Диапазон от 20 до 40. Главное условие - общая сила команды должна быть равна 660. Сумма указана в низу. там же есть надпись "авто". Вы можете попробовать и нажать - получите случайное распределение силы в команде. Собственно всё. Остальные графы вам не нужны. Когда создадите нужную вам комбинацию сил, просто нажмите в нижнем левом углу кнопку "Генерация".
Если не понравился результат, у вас есть два пути:
 - купить в магазине ещё одну попытку;
 - начать играть с тем составом который получился. В реальном мире нет идеала.

6. Как быть с возрастом игроков?
   На данном этапе возраст жёстко привязан к силе. Таблица соответствия есть в официальных новостях https://one-team.ru/post/view/7  Так, например, если вы укажете силу 26, то игрок сгенерируется с возрастом 21 год.

7. А что такое сила игрока?
   Это показатель, определяемый как среднее арифметическое из 4 основных навыков футболистов (пас, дриблинг, отбор, удар). В пределах этой силы при генерации произойдёт случайное распределение значений между скилами. Таким образом, если какой-то параметр станет очень высоким, то это произойдёт лишь за счёт снижения другого навыка.

8. Самый трудный для всех вопрос. Как сделать выигрышную комбинацию?
   На самом деле это очень большой и при этом спорный вопрос. Нужно понять главное: как бы вы не перемешивали состав, на уровне команды в итоге получится нечто среднее. Ведь кроме общей суммы сил в каждой команде будет по одному рабочему (уровень 70) таланту каждого вида и по одному дефекту (уровень 10) каждого вида. Если учесть тот факт, что таланты уровня ниже 80 не видны без скаутов, то распределение талантов останется для всех неизвестным. ))) 
   Получается, что единственное, над чем стоит заморочиться - это распределение в ростере сил (возраста) так, чтобы оно стало наиболее подходящим для дальнейшей вашей стратегии на футбольном поле. И тут уж всё зависит от вас! Или не зависит )) Дело в том, что в One-Team есть разнообразие тактических схем и настроек, под которые с одной стороны можно сгенерировать подходящий состав, а с другой стороны - можно любой полученный состав настроить на победы. В общем, ОТ - это поле для экспериментов как во время перегенерации, так и после.
Дерзайте, творите, играйте!
26
384 (204)
14 Июня 2020 00:48:57

Комментарии (6)

-
ATLETIC 14 Июня 2020 09:12:15 #

Николай, продолжает радовать новичков ;-)

 

-
Damian 14 Июня 2020 09:13:15 #

Кстати, Амбициозность попадается 80+
вот пример: one-team.ru/player/3130

 

-
Damian 14 Июня 2020 09:14:10 #

Аййй... там ещё не было перегена... сорри ))

 

-
Zeratar 14 Июня 2020 17:25:52 #

+++

 

-
hippimag 16 Июня 2020 00:19:15 #

и это написал Николай Седаков

 

-
hippimag 16 Июня 2020 00:19:28 #

ник с - с ник)))))