Федерация футбола Чехии - Обзор отборочных матчей Кубка Чехии!

В ЭТОЙ СТАТЬЕ ХОЧУ ОБОЗРЕТЬ ОТБОРОЧНЫЕ МАТЧИ КУБКА ЧЕХИИ! НАЧНЁМ!

В первом матче этого прохладного чешского вечера, встречались между собой команды Богемианс 1905 и Виктория с города Плзень. Если смотреть турнирную таблицу чемпионата, то эти команды находятся пока на дне турнирной таблице.  Хочу отметить, что на стадион пришло приблизительно 9 тысяч человек. Фанаты хозяев понимали, что их команде как никогда нужна поддержка в этом матче!
И вот матч начался! Первая атака произошла в хозяев поля. Джон Москера сумел заработать для своей команды угловой, но защитники команды гостей смогли справится с ним. Ещё один опасный момент у ворот Виктории произошёл на 22 минуте, когда Камил Вацек настроился на дальний удар из-за пределов штрафной площади, но мяч ушёл чуть мимо ворот. После этого удара Алеш Чермак захотел тоже проверить свои силы в дальних ударах, но вратарь хозяев всё видел, и с легкостью забрал мяч в руки. И вот на 32 минуте встречи Богемианс опять заработал угловой удар, после удара Павла Османчика. Камил Вацек сделал подачу в штрафную площадь и Джон Москера набежал на мяч и забил такой важный гол для своей команды! 1:0, Богемианс впереди! После гола у Виктории был шанс забить, но Алеш Чермак не смог попасть в створ ворот Романа Валеша. А вот на 42-ой минуте встречи Богемианс смог забить уже во второй раз! Это сделал Павел Османчик, который с помощью красивого паса Камила Вацека, отправил мяч в сетку ворот гостей! 2:0 после первого тайма.
20 минут второго тайма команды играли вообще без моментов. Первый момент во втором тайме случился возле ворот хозяев поля. Жан Давид-Богель бил по воротам, но каким то чудом Роман Валеш смог вытащить этот удар! Среди ещё опасных моментов второго тайма, хотелось бы сказать об ударе Майкла Угву со стороны команды Богемианс. Но вратарь гостей был в этом моменте на высоте, и смог отразить этот удар. Больше опасных моментов не было в матче. По этому можно сказать, что команды всё решили в первом тайме. 2:0, такая долгожданная для Богемианса и их фанатов победа!

Во втором матче отборочного этапа Кубка Чехии встречались команды Слован и Славия. Хотелось бы отметить, что Славия занимает первое место в чемпионате Чехии. По этому именно Славия считалась фаворитом в этом матче. Но Слован просто так сдаваться не хотел!
Матч начался, как не странно, не с голов или с опасных моментов Славии. Слован очень грамотно построил свою игру через защиту и не давал нападающим гостей что либо создать у своих ворот. Это продолжалось до 34 минуты. Именно тогда Патрик Геллебранд мог забить гол с подачи Петра Шевчика, но пробил он мимо ворот. Больше опасных моментов в первом тайме не было в команд.
Второй тайм был полной противоположностью первого. Славия разыграла быструю, а главное грамотную атаку через центр поля и Юсуф, точным ударом в дальний угол, смог вывести свою команду вперёд! Это случилось на 50-ой минуте встречи. Все зрители на стадионе уже подумали, что Славию можна считать победителем этого матча, но так не думал Алеш Нешицкий и Иван Рондич. Первый прошел на левом фланге правого защитника гостей и отдал передачу в штрафную на Рондича, который поймал и заколотил мяч с лёту в ворота Коваржика. Фанаты хозяев просто были в восторге от происходящего! После забитого гола Слован опять закрылся в защите, а Славия никак не могла эту защиту пройти, хотя был момент, но Патрик Геллебранд вновь не смог забить. В компенсированное арбитром время Слован даже мог забить гол и победить, но мяч, после удара нападающего хозяев издевательски угодил в штангу. Со счётом 1:1 закончилось основное время матча!
Первый дополнительный тайм начался с опасного момента у ворот хозяев, но вновь Геллебранд не смог переиграть вратаря Слована. Больше опасных моментов в первом дополнительном тайме не было.
В начале второго тайма было видно, что Слован уже не может чисто физически выдерживать напор гостей. И как следствие на 109 минуте после филигранного паса вышедшего во втором тайме на замену Николае Станчу, Патрик Геллебранд всё же забил свой мяч, да ещё и такой важный! Слован пытался проводить атаки, чтобы сровнять счёт, но увы... 1:2, победа Славии!

А на этом у меня всё! Всем спасибо за просмотр! Ставьте +++, пишите комментарии!
Всем удачи на полях ОТ! До новых встреч!