Польский футбольный союз - Dziennik polskiego kibica


dziennik polskiego kibica


Пролетел 3-й тур, который выдался обильным на голы и на яркие матчи. Сей выпуск не отличился быстротой и своевременностью прошу простить за ожидание. Приступаем непосредственно к матчам.

Матчи былых команд

Проиграв в прошлом туре познаньцы, решили отыграться, показать, что прошлый матч чистая случайность. Прибывшую в Познань Корону встретили «гостеприимно» - вколотили пятерик (Кристиан Гюткьер) и вдобавок травмировали кельцкого игрока. Корона только раз огрызнулась , а на большее не получилось.



Вроцлавчане начали игру, бодро сразу показав, кто хозяин поля и игры, на 6-й минуте открыв счет. На 55-й минуте Скалет кладет 2-й гол и оформляет дубль. Гости слабо реагировали на пропущенные ими голы, лишь на 81-й минуте благодаря Р.Лопешу краковчане отыгрывают один мяч, но через 5 минут в их ворота влетел –3й гол окончательно убив возможность спасения.


Плочане хотя  и играют без менеджера, но вышли на игру заряженными ведь эта игра- висляцкое дерби. Дерби не выявила лучшего, и команды разошлись миром. Со стороны Кракова отличился Букса оформивший хет-трик, со стороны плоцких висляков отличились Кущвик- дубль и Шеридиан с 3-мя ассистами.


Состязание молодежи.

В Бельско- Бяло к местной команде- Подбескидзе прибыл кусаяий автосотав из Любина. Игра выдалась с не большим количеством моментов- 2 и хозяев и 3 у гостей, но Заглембе  смогла реализовать 2 из 3-х, отличился Дудзиньский.


 В Щецине встречались 2 молодые команды местная Погонь и Ракув из Ченстохова. Погонь на правах хозяина смело взялась за игру и в первом тайме вела в счете с отрывом   в 2 мяча. В втором тайме ход был за Ракувом-дубль Озебала помог команде сравнять счет. В компенсированное время команды забили по голу, начал Щецин- дубль оформляет Фрончак, затем сравнял счет Ченстохова.


Испытание Опытом

Редкое явление- 5 голов от Гурника, но его оппонентом которому были адресованы эти 5 мячей была Варта- самая пропускающая, самый слабый автосостав нынешнего сезона на данное время. 4 гола  от Ангуло, 4 паса под гол от Прохазка и гол+ пас Волштыньский- ребята здорово порезвились на познаньском поле.



Пяст встречал  новую команду  бывшего их тренера довольно грозно –постоянной массированной атакой. Сталь почти выдержала сие испытание, не пропустив гол с игры, но гливичане реализовали угловой и штрафной и благодаря этому победили.



Ягеллония  примерно равная по невезучести Варте и игра в Гданьске это потвердила. Лехия по белостокской обороне прошлась катком- занеся в сетку 6 безответных мячей.5-терик-Жуковского+ отличился Липский.




Арка решила пробывать засушить игру, ведь Легия будет не в самом оптимальном варианте. Сушка против столичных довольно тяжелая вещь и почти редко когда срабатывает,  и все-таки гдыньцы пропустили 2 мяча в свои ворота.



Итоги тура:

Впереди Шленск, ближайшие преследователи-Висла К , Гурник, Пяст

Низшая троица-Подбескидзе, Ягеллония ,Варта

Статистика тура:

1)  Всего 2 ничьи с счетом-3-3

2)  Нет минимальных побед/ поражений

3)  Забито 39 голов, в среднем 4.3 на пару

4)  2 пента-трика- Гюткьер, -Жуковского, покер- Ангуло, Хет-трик- Букса, 5 дублей- Скалет,  Кущвик, Дудзиньский, Озебала и Фрончак

 

Сборная тура:

СХЕМА 3-1-3-1-2

GK- Д. Хладун, Заглембе,

LD- М.Карбовник , Легия

CD- П.Маларчик , Пяст, гол

RD-  И.Левчук ,  Легия

DM- И.Сапала, Ракув

CM- В.Гвилия, Легия 1гп

CM- Р.Прохазка, Гурник 4гп

CM- Л.Косельни, Шленск, 5уо+гп

AM- М.Прашелик, Легия, гп

CF- М.Жуковский, Лехия  

CF- М. Росолек Легия1 г



ЛЧ- ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Сегодня(8.11) и 10.11 наш представитель в ИК-Легия Варшава поборется за проход в следующий отборочный этап ЛЧ. Оппонент- греческий Панатинаикос.

Удачи Легии, вся Польша держит за тебя кулаки :)

Порви этих греческих орехов на куски (Geras)

 

 На сей приятной ноте я  этот выпуск заканчиваю, до новых встреч на полях и в нашем выпуске!

 

 

 

 

 


8
45 (30)
8 Ноября 2020 18:24:58

Комментарии (8)

-
Zloy 8 Ноября 2020 18:37:58 #

+!

 

-
Geras 8 Ноября 2020 18:44:34 #

Ахаха, супер. За последние две фразы отдельное спасибо :)

 

-
Fairtex 8 Ноября 2020 19:40:16 #

Тоже с орехов упал))

 

-
Fairtex 8 Ноября 2020 19:40:29 #

Спасибо за обзор, Маш)

 

-
major 8 Ноября 2020 20:08:23 #

Плюсище!

 

-
Paulo_Blanco 8 Ноября 2020 21:33:47 #

+++

 

-
Dyn 8 Ноября 2020 21:57:11 #

+Классная работа

Мы тоже творим) Заходите, может понравится) one-team.ru/post/view/1316

 

-
Damian 8 Ноября 2020 21:58:00 #

Пасиб )) +++