ФФ Саудовской Аравии - Аравия Спорт

Вот и прошел первый тур в Саудовской Аравии и можем подвести итоги, а так же посмотреть настрой команд на сезон.
Начнём мы с боя двух "безхозных" команд. Тут сошлись сбалансированные тактики и синхронность в стратегии. 4-3-3 смемы обоих команд. Но стоит отметить хозяев, которые уже на 9 минуте вышли вперёд. Гол 30 летнего француза Юссуфа Ниакате позволил сделать счёт 1:0. А уже на 69 минуте с пенальти Султан Аль-Савади увеличил преимущество. Гости же смогли заработать лишь жёлтую карточку
Игрок матча Султан Аль-Савади. Гол+пас

Вторая встреча произошла так же между двумя автосоставами. И хоть у Аль-Фейсали есть главный менеджер, который видимо находиться на само изоляции и не стал брать борозды правления. Вернёмся к матчу, тут уже команды выдали огненный матч. Хозяева просто на характере взяли 3 очка. Хоть на 37 минуте гости вышли вперёд, благодаря голу Нордина Амрабат то хозяева смогли ответить на 41 минуте первого тайма. Героем этого эпизода стал Мохамед Тауфик Асири. Второй тайм начался не менее интересным чем первым. Так на 54 минуте Мохамед Тауфик Асири отдал прекрасную передачу, которую замкнул Рамзи Солон. Гости попытались вырвать ничью за счёт гола Абдерразака Хамдалла. Но Рамзи Солон внёс свою лепту, сделав свой дубль. Таким образом установив счёт 3:2
Игрок матча: Мохамед Тауфик Асири. Гол+Пас

Вишенкой же в 16:00 мск, стал матч между двумя боевыми командами. Соперники выдали хорошую перестрелку  в которой "паук" гостей взял вверх над атакцющим стандартом хозяев. Гости не заставили себя ждать, так уже на 17 минуте со стандарта открыл счёт Абдулмалек Аль-Шаммери, но на 39 минуте Маурисио Аффонсо сравнял счёт. Что позволило командам уйти на перерыв со счётом 1:1. Во втором тайме гости вышли вперёд за счёт гола на 50 минуте от Махете Диопа, а уже вышедший на замену молодой Хасан Аль-Рахеб отличился дважды. На 61 и 73 минутах. Хозяева же смогли отыграть лишь ещё один мяч. На 65 минуте Мансор Хамзи забил второй гол хозяев, но это не помогло избежать поражения.

Игрок матча:Абдулмаджид аль-Сулайхем. 2 годевые передачи и отличная игра на 9, 92 бала.

Следующей игрой в 21:00 мск стала встреча между Аль-Ахли и Аль-Таавун. Хоть менеджер гостей покинул свой пост незадолго до старта сезона, то выставить состав успел. Но это особо не помогло. Первый тайм выдался огненный. Так уже на 13 минуте Юсеф Белаили вывел хозяев вперёд. А затем новичек команды Бенджамин Тетте оформил дубль забив на 20 и 28 минутах. На 42 минуте гости повели себя довольно грубо, что повлекло за собой травму правого защитника хозяев. Пожелаем быстрого выздоравления игроку. Второй тайм начался с вынужденных замен. Но он так же обошёлся в град голов. Так на 68 минуте молодой новичек Бенджамин Тетте сделал свой третий гол в новой для себя Лиги. Собравшись в конце матча, гости смогли все-таки забить гол престижа. Отличился Мухаммед аль-Сахлави, молодой игрок отлично убрал 0 с табла.

Видимо этот гол расслабил гостей, ведь быстрый развод и контракта Аль-Ахли привела к голу Джанини, которой на 94 минуте установил окончательный счёт 5:1.

Игрок матча: Бенджамин Тетте. 3 гола.

Заключительной игрой стала встреча чемпионов и ещё одного свободного клуба. С первых минут стало понятно, что чемпионы буду защищать свой титул и доказывать свое превосходство. Так можно объяснить быстрый хет-трик Омара Харбина. Парень смог отличиться трижды за 23 минуты  забив на 6,17 и 23 минутах. Хозяева пришли в себя лишь под конец первого тайма, когда нападающий гостей Хамад аль-Джухайм подарил лучик надежды болельщикам Аль-Фейха. Но у чемпионов было свое видинье на исход матча. Так вышедший на замену Бафетимби Гомис сделал дубль на 55 и 74 минутах и установил итоговый счёт 5:1.
Игрок матча: Омар Харбин. 3 гола.
Подведём же общий итог. Первый тур выдался довольно жарким. Так на 5 игр первого тура выдалось 25 голов. Хозяева в этот раз были сильнее забив 17 из 25. Два хет-трика и большая интрига впереди.
Так выглядит турнирная таблица после первого тура второго сезона  Будем надеяться, что к нам прийдут новые менеджеры которые внесут новые краски и дадут ещё больше интереса в матчи. Всем спасибо и до нового тура!!!

*прошу сильно не судить, писал с телефона)  и вахты)   Но очень хочу помочь развить федерацию