Дайджест - Выбираем название для нового таланта вместеВы уже знаете, что скоро в игру будет добавлен новый оборонительный талант. Пока он носит рабочее название «Мастер опеки», но финальное название мы хотим выбрать вместе с вами.
Это талант, который в первую очередь усиливает нейтрализацию и индивидуальную опеку, но его возможности этим не ограничиваются. Игрок методично «выматывает» подопечного, снижая его показатели по ходу матча, эффективно разрушает комбинации соперника и получает усиленный бонус от скаут-разбора.

Напишите свой вариант названия в комментариях к этой новости. Один комментарий — одно название (но не более трех от одного менеджера). Поддерживайте понравившиеся варианты плюсами. Три варианта с наибольшим количеством плюсов попадут к нам на финальное обсуждение.
Авторы трёх топовых вариантов получат небольшие игровые бонусы. Подробности объявим вместе с итогами.
Приём вариантов открыт до 31 Мая.
Предлагайте, поддерживайте идеи других менеджеров и помогите новому таланту получить достойное название 
1009 (300)
Комментарии (121)
Хорошо отражает суть, НО будет неудобно сокращение "Р" использовать, так как на Р есть уже талант в одно слово Реакция.
Да, большинство пишут Реака, хотя намного удобнее использовать аббревиатуры типа СУ, ЧГ, МО, МП, ВП...
Для сокращения самое то.
Защитники МО, ЧИ
Полузащитники МП, КМ
Нападающие СУ, ЧГ
ЧИ, ЧГ.. раз это противопоставление ЧГ
Просто 00 (нужно же, чтобы название сокращалось)..... Теперь окончательно все счета будут 0-0)))) ну не мастер опеки точно, т.к. при сокращении будет путаница....
Свипер-Бек подходящее название и в стиле футбола ! Хоть это название будет от реального футбола!)
тактически сделано прикольно. ввести ещё один сдерживающий талант, но не спорить о его необходимости, а дать поиграть в его называлку))) сейчас и так трудно пробить, а будет вообще фантастика. но по итогу, выравнивания не будет, топы будут скупать новые таланты, потому что у них и так денег девать некуда
Пробить сложно сейчас не столько из-за игры защиты, а из-за часто нереальной игры вратарей, полно матчей где по 15-20 ударов и 0 голов. Если посмотреть, то срабатываний талантов МО не так много сейчас, а вот вратари даже со слабыми скиллами тащат частенько нереально если команда в глухой сидит.
Согласен. По 20 ударов и без голов это перебор, при этом когда каждый 2-3 сейв прям фантастический и спасение. Тут нужно равнять
Чистый защитник как в реальном футболе.Мастер свипер, мастер либеро, мастер чистильщик.
Чтобы прижилось, хочется чтобы было похоже на уже существующие таланты по формату. Одно слово только в Реакции, а также уже есть два Мастера — Обороны и Паса
Мне нравится вариант Чтение игры (ЧИ), который уже упоминали. Логично, что противостоит Чувству гола (ЧГ), и хорошо объясняет смысл всех плюшек, получаемых игроком — прервать комбинацию, проследить за движением игрока в открытое пространство, перехватить пас
Как вариант — что-то со словом Контроль, по аналогии с Контролем Мяча в середине поля
Контроль Пространства — про работу с зональной защитой, ограничение возможностей игрока соперника, умелое позиционирование
Вы тупо привязываетесь на сокращения зачем-то. Так-то есьт Амбы, Прогрессивность, Лидерка.
Думаю это потому-что удобнее написать аббревиатуру в 2 буквы, чем писать Лидерка, Прогресс, Реака, Амбы и т.д. Да и эти талы непрофильные, из профильных только Реакция и есть в одно слово.
Я точно знаю, что все кинулись минусовать интересные предложения, в надежде чтобы их сообщение набрало больше плюсов...
Но не могу это доказать)
По-моему не особо важно всё это. В конце всё равно Антон выберет, голосования на конечное название не будет :)
Новый талант может и хорошо. Но будет скажем Мастер Либеро МЛ. А потом нужен будет к СУ Матер нетализатор обороны. Дальше Мастер Рамы, потом и судья с талантами пойдут Злой судья, Мастер профи судья. Не перебор будет. Может оставить как есть без новинок. Так как сейчас и так трудно вратаря пробить.
Кстати по судьям. Можно добавить Имена судей и их мораль, качества и опыт. И назначение на матч, тут будет и от них зависеть исход матча.
Продолжаю тему. Судей можно делать из Игроков отравленных на пенсию. У которых уже есть и таланты и опыт.
Железный занавес
Этот вариант подчеркивает его способность полностью перекрывать кислород визави, эффективно разрушать комбинации и создавать глухую стену. Хорошо сочетается с бонусом от скаут-разбора: разведка вскрыла слабости — «занавес» опущен.
Предлагаю использовать название для нового таланта Тактический интеллект (ТИ).
Тактический интеллект - это способность быстро и эффективно анализировать ситуацию, прогнозировать возможные ходы действий, принимать обоснованные решения в условиях ограниченного времени и ресурсов для достижения конкретной цели....
«Невидимый страж»
Это название подчёркивает скрытую угрозу. Такая опека не всегда заметна в первом тайме, но к концу матча подопечный полностью вымотан и выключен из игры, словно его вёл за собой невидимый страж.
Глухой карман
Чисто футбольный термин. «Посадить в карман» — значит полностью выключить визави из игры. Добавляем «глухой» — и получаем образ опеки, из которой невозможно выбраться. Идеально отражает суть таланта.
Аля -Куман это мой Сезар, ты его в молодежку часто зовешь))) при МО рабочем ещё и СУ нехилое
Смотрю все пишут либо слишком длинные варианты, либо конкретизированные, либо наоборот не в соответствии тому, что будет работать.
Учитывая, что талант будет еще усилятся скаут-разбором, можно вспомнить слово лидерство - усиление при дополнительных условиях. И слово короткое)) Нам же только сокращение МО не нравится. Рабочее название так-то лучше всего.
"Лидер опеки" - как вариант.
Мастер и Лидер - слова для ОТ близкие. Хоть второй вариант не точный, но конкретизирующее слово "опека" есть.
"Мастер давления" есть еще, но это совсем примитивно. Хотя названия талантов в ОТ не славились остроумностью, только эксклюзивные выбиваются из серой массы.
Контроль Обороны (КО)
тогда будет два защитных профильных таланта МО и КО.
Специалист Опеки (СО)
это как вариант, чтобы сокращение было не МО и не путать с МО, но оставить слово "опека" из рабочего названия.
Профессионал Опеки (ПО)
ещё один вариант с словом "опека" из рабочего названия.