При трёх победах у хозяев одно поражение и одна ничья.

Луис Конго           6"                  1:0

Луис Конго            21"                2:0

Марлон де Хесус          76"                 3:0

Марлон де Хесус          83"                 4:0

"Подтвердили-таки!"

Открывал последний тур матч столичной "красной машины" из Эль Насьоналя с "водителем" сеньором Ekvilibr-ом и "баноановозов" из Оренсе с капитаном сеньором serj-ем. По логике турнира обе команды действовали правильно. Хотя по положению в таблице обеим командам было нечего терять и не к чему стремиться... Но... Чемпионам всё ещё вроде бы нужно было подтверждать своё чемпионство, а "зелёная угроза" всё-таки была не прочь разорить армейцев на очки. Однако, не смотря на то, что обе команды безоглядно бросились в атаку, всё же исполнение было получше у действующих чемпионов, они и чаще угрожали воротам соперников, они и голы забивали.  В первом тайме Конго, а во втором де Хесус, по паре раз огорчили кипера гостей. Победа хозяев 4:0.

Универсидад Католика  2 - 0  Аукас

Бриан де Хесус        20"            1:0

Бриан де Хесус        60"            2:0

"Не ПУЩУ-У!"

Второй матч тура проходил так же в столице, и это даже было столичное дерби! Столичные "святоши" из Универсидад Католики со своим "настоятелем" сеньором EdiYan-ом принимал "индейцев" из Аукаса с их "вождём" сеньором zvanags-ом. Хозяевам нужна была только победа, ведь иначе их третье место становилось под большущий знак вопроса. Гости же, вероятно хотели закончить чемпионат на положительной ноте. Обе команды выбрали сбалансированные расстановки. Если судить по количеству ударов, то если бы не кипер хозяев, то счёт матча мог бы быть в пользу гостей. Но вот только хозяева были против проигрыша и два забитых гола де Хесуса подтвердили желание хозяев остаться на третьем месте и похоронили пожелания гостей о благополучном завершении чемпионата. Гости же отметились обилием "горчичников", а их игрок Арболеда, наверное добился рекорда - получил две ЖК в течении двух минут и был выгнан с поля. Победа хозяев 2:0.

ЛДУ Кито 0 - 0 Индепендьенте дель Валье

"Без ворот..."

Матч середины тура проходил опять-таки в столице. Местная "белая смерть" из ЛДУ Кито с их предводителем сеньором Hait-ом принимали сине-чёрных из Индепендьенте под руководством сеньора Efimoff-а. Очки были больше нужны хозяевам и они бы и рады сыграть в атаку, НО из-за потерь в составе были вынуждены играть от обороны. Гостям же результат этого матча был не шибко интересен и они играли так как обычно. Судя по тому, что хозяева всё-таки пополнили свой очковый багаж (мало) матч завершился к их удовольствию. Вот по фолам преимущество хозяев 3-2, а по карточкам - победили гости 1-0. Матч середины поля. Команды встали около центрального круга и не пускали на свою половину противников, так и простояли весь матч. Итог матча 0:0.

Эмелек  0 - 4  Дельфин

0:1           26"           Димитри Татанашвили

0:2           74"           Димитри Татанашвили

0:3           83"          Хонатан Гонсалес

0:4           90"+3"    Карлос Гарсес

"Четыре удара- четыре гола!"

В Гуаякиле проходил следующий матч тура. Там местные "электрики" из Эмелека, под командой "монтера" сеньора Starimelnik-а принимали "китов" из Дельфина с их "учёным пастухом" сеньором Azat-ом. По большому счёту командам ничего не нужно было доказывать. Вот только куда отбросить желание команд и менеджеров закончить чемпионат на мажорной ноте. Вот и в этом матче у одной команды это получилось, а у другой нет. До 25 минуты у обеих команд теплилась Надежда на взятие очков. Вот только на 26 минуте у одной команды эти чаяния окрепли, а у другой рассыпались с хрустальным звоном. Усилиями батоно Татанашвили - дважды и сеньоров Гонсалеса и Гарсеса, счёт стал 4:0 в пользу гостей.

"А киперы-то где?!"

И вишенку на торте прошедшего тура наш корреспондент увидел в Куэнке, там "южный экспресс" из Депортиво Куэнка с "машинистом" сеньором Kras-ом принимал "кумиров Эквадора" из Барселоны, под руководством сеньора Feelbus-а. Обеим командам очки, безусловно, были нужны. Вот только в разной степени. Хозяева, уже знавшие результат "лилий", хотели только победы, то гости, тоже знавшие результат "святош" также жаждали увезти три очка из гостей. Видимо поэтому обе команды, втайне от своих менеджеров, договорились играть без голкиперов, отправив их за поле, на травку. Оба там и пребывали, изредка появляясь на поле для того, чтобы показаться арбитру. Наш корреспондент находился не так уж и далеко от места их дислокации и утверждает, что оттуда доносилось бульканье и чавканье. Он не утверждает, что это было спиртное и закуски, но звуки он гарантированно узнал. Команды так же договорились не пользоваться дальними ударами, иначе счёт был бы совсем неприличный. Пользуясь тем, что на воротах не было киперов в первом тайме было забито 4 гола, 3 в ворота гостей и 1 в ворота хозяев. Во втором тайме число голов ещё увеличилось 3 гола в ворота хозяев и 2 в ворота гостей. У хозяев отличились Альес-хеттрик и Харвес-дубль, а у гостей отметились Диас-хеттрик и Арройо. Победа хозяев 5:4.

По таблице.

Хей-хей-хей, мы чемпионы за два тура всё равно, кричали игроки армейской машины после победы в последнем туре над зелёной угрозой.

Серебряное окончание чемпионата, по виду, вполне устроило сине-черных после ничьей в последнем туре с лилиями. Шесть очков от чемпионов и 16 очков от бронзовых святош.

На третьем месте святоши, победившие в последнем туре индейцев и воспользовавшиеся осечкой кумиров Эквадора. До серебра - неподьёмные 16 очков, а до четвертого места чуть не потерянные два очка.

На четвертом месте расположились кумиры Эквадора, проигравшие в последнем туре южному экспрессу. До заветного третьего места 2 очка, а до 5 места 6 очков.

В середине таблицы окончательный раздрай.

На пятом месте банановозы, проигравшие чемпионам в последнем туре, Но не потерявшие места. До четвертого места шесть очков, а от шестого места три очка.

На шестом месте южный экспресс, победивший в последнем туре кумиров Эквадора и обошедший преследовавших лилий на 2 очка, а вот до пятого места три очка.

На седьмом месте обосновалась белая смерть, поделившая в последнем туре очки с сине-черными и отставшая в итоге от южного экспресса на два очка, но опередившая преследователей на целых 23 очка.

Восьмое место назначили своим пастбищем киты, победившие в последнем туре миллионеров и опередившие преследователей на 8 очков.

Девятое место - стойбище индейцев, проигравших а последнем туре чемпионам и всё равно опередивших по итогам чемпионата преследователей на 13 очков.

И замыкают таблицу чемпионата команда миллионеров, проигравшие в последнем туре китам и оставшиеся на своём месте.