Польский футбольный союз - Dziennik polskiego kibica

dziennik polskiego kibica

Пролетел первый сезон не заметно.  Сыгран последний тур, в котором зафиксировано 3 ничьих+ ничья гости-хозяева, также любимым числом тура стало 2 ( ожидание?). Приступим к обзорам матчей.

Лехия(Гданьск)1-2 Краковия(Краков)

Первое что бросилось в глаза-  рецидив наступления на тактические грабли со стороны Лехии… По матчу можно отметить боевой состав команд. Гданьчане как хозяева начали резво. И на 24-минуте  Я.Арак забил гол, больше результативных действий со стороны команд  в 1-м таймене возникло,  в 2-й тайме бомбардир краковчан активировался – положил дубль , хозяева  ответить не смогли. Краковия одержала волевую победу, закончив сезон на приятной ноте.

Легия (Варшава)2-2 Висла(Плоцк)

Центральный матч тура, в очном противостоянии  решалось судьба серебра и бронзы. Матч выдался  боевым. Атака  против глухой защиты. Матч был яркий на события и контрастный по таймам.1- й тайм -  голевой перестрелка лидеров атаки - по дублю записали В.Саного(21,44 мин) и П.Шчепаньский(12,36 мин ) тем самым установив окончательный счет. 2-й тайм-  единоборства, по травме  важных игроков , и в концовке пенальти в пользу Легии который был не реализован-М.Росолек не был готов. Ничья была в пользу столичных.

Гурник(Забже)0-0 Шленск(Вроцлав)

Встречались молодежки  команд с разных полюсов таблицы. Матч был примерно равным, хотя вроцловчане смотрелись по – активнее. Молодежь воспользаволась официально-тренеровачном матче показав хороший кач параметров.

Корона(Кельце) 2-0 Пяст(Гливице)

Кельчане в боевом, гливичане без  лидеров показали примерно равный футбол , различие было в реализации моментов- у гостей  хромала. Победа  прервала без выигрышную  серию  из 4 игр, тяготившую тренера Короны.

Лех(Познань)2-2 Висла(Краков)

Боевым составом играли команды. Полное доминирование краковчан  в первом тайм – дубль  П.Брожека тому доказательство, и... провал во втором тайме . П.Томчик получив нагоняй от тренера Леха во втором тайме  смастерил свой дубль сравняв счет. 2-2 на табло. По  2 гола у  нападающих, 2 гола в каждом тайме…

Итог тура:

Серебро Легии , у Вислы Плоцк к кубку  добавилась бронза.

Распределение мест в чемпионате- Гурник, Легия, Висла(П)-элита ,Висла (К) приближенный,  Лех, Корона, Краковия -средний класс, Пяст, Лехия, Шленск-простолюдины. Распределение сказано  шутливо, по серьезному в следующем выпуске.

Обзор в темпе вальса проведен,  не прощаемся. До новых встреч!!!