Польский футбольный союз - Dziennik polskiego kibica

dziennik polskiego kibica

Отгремел 35 тур , отгремел ярко, 4 пары из 5 прошли планку 4 и более голов, гостям снова не везет 3 поражения, 1 победа, 1 ничья. Интрига за 5 место прекратила свое существование. Разглагольствовать много  не стану, приступим к обзорам матчей.

Висла(Краков)5- 3 Корона(Кельце)

Корона прибыла в Краков  по-боевому – основой, краковчане же вышли полу дублем. Разница в силе не повлияла на игру. Главную роль в матче сыграла дуэль бомбардиров команд. Перестрелку выиграл нападающий хозяев поля  Д.Малик оформив пента-трик, основной бомбардир гостей-М.Совиньский сотворил хет-трик, но 3-х голов оказалось мало.

Краковия(Краков)2-2 Легия (Варшава)

Две команды были  серьезно настроены на игру, так как  чемпионат для них еще не окончился. Инициативой владели хозяева и  на 6-й минуте открыли счет (В.Феррейра), Легии удалось сравнять счет (В.Саного ,19-я).Во втором тайме краковчане снова вышли вперед (66-я,С.Стружик).Столичных спас М.Росолек, сравняв счет на 90-й минуте. Боевой ничьей остались довольными тренеры команд.

Висла(Плоцк)4-1 Лехия(Гданьск)

Хороший клуб  бесхозным не бывает, новый тренер Вислы  провел дебютный матч на хорошем уровне. Лехия тоже вышла с рабочей тактикой. 1-Й тайм был равным на гол  К.Шеридана ответил Я.Арак, во втором тайме сыграл класс  плоцкой команды- дубль  П. Шчепеньского, и гол К.Ангельского оставили гданьчан ни с чем.

Пяст(Гливице)1-0 Гурник(Забже)

Победа гливичан обоснована выходом  её основы против не обстрелянной забжской молодежи.На 11-й минуте реализовав  свой момент, хозяева  вялыми перепасами контролировали игру.

Шленск(Вроцлав)3-4 Лех(Познань)

Против  вроцлавской молодежи вышел играть  заряженный на битву основной состав познанцев. На7-й минуте связка Леха Ю.Летневский - Ф.Шимчак заколотила мяч в ворота хозяев. Ответ  последовал-2 2-я минута П.Самец-Талар сравнивает счет. Шимчак кладет еще пару мячей ,оформляя хет-трик, тем самым вынуждая тренера вроцлавчан усилить  стартовый состав. С.Бергер выйдя помогать создает дубль, но спасти ничью не смог, форвард Леха – Томчик забил 4-й гол  в ответ на первый гол Бергера.

Итоги тура:

1)  5 место отвоевал   Лех

2)  У претендентов на серебряную медаль поровну очков, лишь по доп. параметрам  Легия впереди.

Анонс  36  тура:

Легия    -:- Висла(П)- центральный матч тура очное противостояние 2х призеров кто окажется выше?      3-3

Лехия    -:- Краковия Краковии есть маленький стимул- отвоевать у Короны 6 позицию … 1-2

Гурник -:- Шлёнск    - игра 2 лидеров- с начала и с конца ,вероятно будут играть юниоры .1-1

Лех-:- Висла(К)    4 и 5 место сойдутся в игре  2-2

Корона   -:- Пяст У Короны есть опасность потери 6го места, Пясту ничего не грозит.1-2

!!!!!!!!!!!!  7 октября в 20-00(если не поменяется) состоится розыгрыш кубка Польши

Претенденты на кубок: призер чемпионата Висла Плоцк и  жаждущий оформить золотой дубль чемпион Польши Гурник из Забже. Явного фаворита пары нет.  Матч будет равный.

Обзор проведен, обзор провангован (Ванга я никакая), ждем  развязки матчей последнего тура.

Успехов, удачи  командам, С вами была kyipoga, до новых встреч!!!!!!