Португальская футбольная федерация - Про кубок не забыли?


Уже в эту среду в 22.00 (если ничего не изменится) состоится финал кубка Португалии. Конечно, кубок - не чемпионат, и так много внимания не привлекает, но тоже трофей, и в какой-то степени может стать даже более ярким.

Бенфика подходит к этому матчу окрыленной, как и их талисман! Команда идет на золотой дубль, сметая всех на своём пути. Однако нервы у игроков на пределе. Ведь за 1 неделю они могут как взять 2 трофея, так и не получить ни одного. Функционально клуб находится в отличном состоянии, на момент написания статьи в составе Бенфики нет ни одного травмированного игрока. 

Что же касается Спортинга, то тут ситуация куда хуже. Клуб, который в первой половине сезона шел на чемпионство, сейчас испытывает большие трудности. И связано это в первую очередь с тренерской позицией. Serzh был уволен по ходу сезона, так как забил на команду, и даже не появлялся в клубе. Его быстро сменил Icona, но ситуация не улучшилась. Игроки сами определяют, кто и где будет играть. Волна автосоставов захлестнула Спортинг, и тот на глазах превращается из борца за титулы в откровенный середняк.

Исходя из такой ситуации, финал превращается в формальность, где Бенфика должна просто приехать на поле и забрать кубок. Однако все может измениться, если Icona возьмется за дело. Состав у Спортинга достаточно сильный, кадровых проблем не так много, а мотивации у "Львов" хватает, ведь для многих игроков это возможно последний шанс в карьере заполучить трофей.

На этом всё, ставьте +, комментируйте и приходите на Кубок, даже при таких раскладах там может быть интересно.
10
59 (36)
5 Октября 2020 13:49:08

Комментарии (1)

-
major 6 Октября 2020 16:15:34 #

Плюс. Жалко, что по Спортингу прошлась волна автосоставов.