Проект реформы Школы юниоров

Автор: Usgarigat, 10 Марта 2021 16:24:52

Отправлено 10 Марта 2021 16:24:52 #1

Завершил карьеру

Без команды
Преамбула:
- В данный момент набор юниоров - рутинная лотерея. Неплохо было бы добавить игрового интереса в этот процесс.
- Проблема с талантами набила оскомину. То, что профильные таланты проявляются в текстовых трансляциях матча, многими воспринимается как источник для махинаций на трансферном рынке. Предлагается не следовать призывам убрать этот самобытный аспект игры, а обратить его во благо.
- Главная проблема проекта, на наш взгляд, - это постоянно увеличивающийся разрыв между клубами, который, в дальнейшем, в глазах новых/отставших менеджеров, - непреодолим. Что убивает интерес к игре, вероятно, не только у "последних", но и у "первых". Увеличение стоимости содержания инфраструктуры путем амортизационных отчислений является, скорее, паллиативным решением данной проблемы.
- Тренировочные матчи - интересная, но недооцененная возможность функционала проекта. Данная реформа сделает ее одной из основных и часто используемых для успехов в развитии клуба. Что также увеличит интерес к премиум-аккаунту (2 тренировочных матча в день) и партнерству.
 
Суть реформы:
1 числа каждого четного месяца для каждой школы юниоров формируется группа из 22 юниоров*, всех позиций и случайных возрастов, соответствующих данному уровню школы**. Всё также как при первичной генерации команды: в этой группе 1 профильный талант, 1 непрофильный, 1 случайный талант и 1 дефект.
Далее до 1 числа следующего четного месяца менеджер может задействовать их в тренировочных матчах***, если он хочет выявить их таланты.
На этом заканчивается описание условного первого этапа набора. Второй этап - это по-сути нынешний набор в школу, с той лишь разницей, что приоритеты расставляются между юниорами данной группы****.
1 числа четного месяца из группы в 22 игрока в школу юниоров на обучение приходят 1-3 игрока*****, а группа формируется заново. Процесс повторяется.      
Примечания:
* - имена для них по алгоритму gen gen, с предварительной возможностью для менеджера добавления реальных имен по тому же механизму, что и сейчас. В целом, это второстепенный вопрос, частности которого могут быть установлены позднее.
** - соответствие такое же, как и сейчас: первый уровень - 18-19 лет, второй - 17-19, третий - 17-18, четвертый - 16-18, пятый и шестой - 16-17.
*** - учеников школы можно задействовать в тренировочных матчах и сейчас. Данное описание служит для наглядности.
**** - имеет смысл поставить только 2-3 приоритета.
***** - здесь все без изменений.
 
• • • • •
Отправлено 10 Марта 2021 16:59:22 #2

Завершил карьеру

Без команды
Интересная идея, которая повысит вовлечение менеджеров в игру и среднее значение онлайна, но даст еще большее преимущество командам с менеджерами + наплодит талантов)
 
Отправлено 10 Марта 2021 18:12:39 #3

Завершил карьеру

Без команды
Каждый приход - гарантированный проф у грузин и мультов
Ценность премиума взлетает до уровня "хочешь иметь таланты, покупай меня"
Те, кто тупенький, ленивый, занятой, вечнонедовольный - короче, вся целевая аудитория, заныривает еще глубже
 
Найс идея
 
Отправлено 10 Марта 2021 19:24:55 • Отредактировано 10 Марта 2021 19:31:24 #4

Завершил карьеру

Без команды
1.
но даст еще большее преимущество командам с менеджерами
Весь вопрос в формулировках. В Вашей формулировке это вроде как минус. Но если про то же самое сказать: "Увеличит значимость каждого менеджера", то это оборачивается плюсом.
 
2.
+ наплодит талантов
Вы уверены, что тренировочными матчами будут заниматься так много людей? А если и будут, что плохого в том, что у каждого заинтересованного менеджера даже в самом бедном клубе со школой 1 уровня в команде будут таланты?
 
3.
Каждый приход - гарантированный проф у грузин и мультов
Думаю, у них и без этого все хорошо, я бы за них не переживал. "Грузины" и мульты появляются из-за желания получить таланты и отсутствие легального способа это сделать.
 
4.
Ценность премиума взлетает до уровня "хочешь иметь таланты, покупай меня"
Если Вам не помогли 60 тренировочных матчей, почему обязательно должны помочь еще 60?
 
5.
Те, кто тупенький, ленивый, занятой, вечнонедовольный - короче, вся целевая аудитория, заныривает еще глубже
На каких объективных данных Вы основываетесь, которые позволяют так охарактеризовать целевую аудиторию проекта?
 
Отправлено 10 Марта 2021 19:35:49 #5

Завершил карьеру

Без команды
а вот и создатель калькулятора нашелся
 
Отправлено 10 Марта 2021 19:49:52 #6

Завершил карьеру

Без команды
Могло бы быть забавным, если бы за юмором не скрывалась неспособность вести аргументированный разговор, которая вынуждает меня закончить участие в этой дискуссии.
 
Отправлено 10 Марта 2021 21:37:09 #7

Завершил карьеру

Без команды
Речь сейчас идет о том, что на проекте не задерживаются новые менеджеры. Играют в основном старички, но многие из них продолжают уходить. Кто и "новеньких" будет разбираться и на первых порах тратить столько времени на поиск талантов?
 
Легче тогда оставить 5 лиг в Европе и сделать игру платной, как в чатике недавно обсуждали. Тогда идея с реформой юниоров будет не лишней
 
Отправлено 10 Марта 2021 23:47:12 #8

Завершил карьеру

Без команды
Кто и "новеньких" будет разбираться и на первых порах тратить столько времени на поиск талантов?

У "новеньких" другая основная проблема, на мой взгляд, - это то, что они не видят никаких путей сокращения пропасти между их клубом и топ-клубами. Отсутствие надежды убивает желание. Возможно, это относится не только к ним...
 
Им необязательно в этом разбираться на первых порах, они могут также как и сейчас выбирать игроков по позиции и + возрасту. Затем когда они постепенно разберутся во всем, могут начинать работать с молодежью. Этот процесс вполне может пройти за 1-2 месяца, то есть 1 цикл набора.
 
Отправлено 11 Марта 2021 11:56:09 • Отредактировано 11 Марта 2021 12:03:28 #9

Завершил карьеру

Без команды
Работа с юниорской группой дело сугубо добровольное. Каждый может выбрать игроков из 22 предложенных, не играя никаких тренировочных матчей, надеясь только на удачу, ровно также как и сейчас. Если у вас нет желания заниматься поиском талантов среди юниоров, то для вас практически ничего не меняется, добавляется только возможность выбрать юниора минимального возраста и чувство зависти к другим.
 
 

0 человек читают эту тему Показать