Польский футбольный союз - Dziennik polskiego kibica

dziennik polskiego kibica

               

Прошел очередной 30-й по счету тур Экстраклассы.  Выдался он мало результативным,  забито всего 6 мячей на 10 команд (рекорд!), к  тому же для гостей провальным 1 ничья и 4 пораженья.

Тянуть кота за хвост не станем и приступим к обзорам матчей

 

 

Пяст (Гливице) 0-0 Висла  (Краков)

Унылые нули горели на табло стадиона Мейский  в Гливице.  Местная команда  ожидала встретить разъяренную неудачами основу краковской Вислы. А приехала молодежь … Слегка опешив, инициативу в свои руки брать не стали, сыграв по – гурниковски, от обороны с изоляцией краковских форвардов. Единственно толковый удар был у Гливичан на 64-й минуте, Кароль Станек ударил по мячу в сторону врат  Вислы и  мяч угодил  к их  вратарю, вылазка на этом закончилась, команды разошлись с миром

на 64-й минуте



Гурник (Забже) 1-0 Лехия(Гданьск)

Стадион в Забже  как всегда полно люден, и на этот матч пришло 18590 болельщиков, хотя  гостями были гданьчане  особо  не славившись зрелищной игрой и обитавшие на предпоследней строчке чемпионата. Хозяева с минимальным счетом победили, гол на 53-й минуте забил Л.Волштынский, реализовав штрафной.

штрафной



Шленск (Вроцлав )  3–0 Краковия(Краков)

  Тяжело смотреть на полупустые трибуны стадиона Шленска. Всего 6322 болельщиков удосужилось посетить этот матч и не пожалели. В этом матче было забито половина голов всего 30-го тура!  Ощутив вкус победы вроцлавчане решили  повторить успех и… смогли. На этот раз досталось второму краковскому клубу -Краковии, который пропустили 3 безответных мяча-на18-й Самец-Талар и дубль Бергера (25-я, 54-я мин)



Лех (Познань)1-0 Легия ( Варшава)

Набрав хороший  ход, Лех  встречал столичную Легию, ведущую борьбу за 2 место. Легия приехала с потерями в составе-дисвалификации нескольких основных играков. Но с надеждами зацепить очки. Надежды варшавцев рухнули на 13-ой минуте (вот как теперь не верить в не счастливые числа?) сработала позненская связка Летневский - Шимчак. Реализовав свой момент Лех ушел в защиту не позволив  Легии отыграться.

за секунду до



Корона( Кельце)1-0 Висла (Плоцк)

Висла была фаворитом на бумаге, но не по игре. Пропустив быстрый гол с углового (6-я Совинский)  плочане ответить не смогли, да и не пытались 0! Ударов



Итоги тура :

1) воспользовавшись осечками ближайших преследователей Гурник  идет впереди на  6 очков. Преимущество комфортное, но теоретически планка  досягаемая.

2) борьба за серебро продолжается - Легия и Висла(П)  Кто же  победит?

3)  на 5-6 месте находятся Лех и Корона  по 40очков  в этом туре свергнули Краковию и раскатывают губу на 4 позицию! Всего 6 очков разрыв, устоит ли Висла(К)?



Анонс 31 тура: «повангуем?»


Центральный матч тура будет в Кракове – огненное  Висляцкое  дерби Висла (к)-:- Висла (П)  команды с атакующем настрое, ожидаю обилие голов  Примерный счет 3-3

Шлёнск -:- Лехия - битва низов , Шленск  взял себя в руки,иесли сыграеткак прошлые 2 матча то от Лехии не останется камня на камне. Счет  думаю 4-0

Краковия -:- Гурник     - если краковский клуб сыграет от обороны, то есть шанс на ничью. А так возможно  0-1

Пяст -:- Легия  - Легии нужна победа и поедет за ней в Гливице . Пяст попробует воспрепятствовать, но… счет скорее 0-2

Корона -:- Лех - битва за 5 место возможно за 4 . предполагая тактику Короны и контр тактику Леха счет скорее всего будет 1-3


Обзор окончен. Анонс «провангован» Ждем  с нетерпеньем новых матчей.

С вами была kyipoga, до новых встреч!!!!!!

 

 



11
41 (20)
23 Сентября 2020 02:20:47

Комментарии (7)

-
Damian 23 Сентября 2020 07:42:37 #

Отлично, Маша! Уровень растёт!

Что касается краковской "Вислы", то конечно не устраивает такой отрыв, 6 очков.Тем более, за последние 3 матча набрали всего 1 очко. Молодёжь качается и растёт, но надо уже наращивать обороты. Как? Будем экспериментировать.

 

-
Moveton 23 Сентября 2020 10:34:44 #

+++

 

-
PAN 23 Сентября 2020 14:36:43 #

Мне понравилось :)

 

-
Fairtex 23 Сентября 2020 15:20:15 #

Крутой, простенький формат, ну и главное что все в точности описала) спасибо)

 

-
Andrey_Bekker 23 Сентября 2020 21:29:36 #

Блин, опять продул, но все равно хочу отметить автора за классный материал! Нравятся люди с хорошим чувством юмора, а в статье его предостаточно. Так держать!!!

 

-
kyipoga 23 Сентября 2020 22:02:53 #

спасибо вам ребята! я в реале молчунка, а тут прорвало...

 

-
major 23 Сентября 2020 22:28:13 #

Позитивненко!