Федерация футбола Эквадор - Время собирать камни

Ну поехали!
Всем доброго вечера, доброго пятничного вечера. Наконец-то моя рабочая неделя закончилась (как, наверное у многих), и я смог добраться до компа чтобы подвести итоги нашего Эквадорского сезона.Начнем с чемпионата.Вот она, наша табличка:


Нижнюю часть таблицы (15-е - 18-е места) застолбили команды без менеджеров. И это вполне логично. Тут не о чем говорить, конечно во всех федерациях (кроме ФФ России) имеются долгоиграющие команды без менеджеров и Эквадор не исключение. Это проблема, но, как говорится, эта проблема не на мою зарплату. Так что давайте примем этот факт и смиримся. Увы и Ах...Поехали дальше. 
Депортиво Куэнка и Дельфин заняли соответственно 13-ю и 14-ю строчку чемпионата. Вот тут интересно, ведь Депор провел без менеджера весь сезон, а Дельфины под постоянным руководством своего главного, Azat. Вот уж не знаю что сказать по поводу менеджера Дельфинов, наверное просто человек очень занятой и ван-тим для него просто для удовольствия и вникать в дебри типа трансферов для усиления клуба или например расстановки против сильного соперника с целью засушить игру для него нет времени, но раз так, то и позиция в чемпионате соответствующая. Как говорится, кто как хочет, так и дро... играет.
Что касается Депора, то тут всё круто. Команда, играющая весь сезон без менеджера, занимает 13-е место в Серии А. Не знаю кого тут и благодарить)
Едем дальше. 11-е (ЛДУ Портовьехо) и 12-е (Ольмедо) место заняли команды, которые закончили прошлый сезон на  15-м и 16-м местах. Всему "виной" (надеюсь заметили что в кавычках) стали новички, менеджеры ЛДУ Портовьехо и Ольмедо IgorGamula и ADRINALAIN соответственно. Эти ребята вдохнули жизнь в казалось бы безнадежные клубы Эквадора. Я не люблю этих выражений, типа респект и уважуха, поэтому просто хочу пожелать менеджерам терпения, стойкости, крепких нервов. Ребята, IgorGamula и ADRINALAIN вы красавцы! Не побоялись этого выбора и уже показали что все возможно. Кровушки попили многим "грандам" Эквадора. Так держать!!!
10-е место занимает Индепендьенте дель Валье. Печальный результат для клуба нашего президента, Efimoff. А ведь были времена, когда "Убийцы гигантов" брали серебро чемпионата и дважды играли в финале кубка страны.
9-е место Аукас. Крепкий середняк чемпионата способный потрепать нервы "грандам". Барселона и Текнико Университарио это подтвердят. Жду от Аукаса в следующем сезоне прорыва на 2-3 строки выше.
6-8-е места. Манта - Эль Насьональ - Оренсе. Мне очень сложно рассуждать об этих клубах, они все по-своему разные и одинаковые одновременно. Есть вспышки и есть провалы. Единственное что могу сказать (на мой взгляд) что их объединяет - это поверхностное, не глубокое отношение к игре. Не буду дальше вникаться в подробности, у каждого помимо игры есть личная жизнь, да и просто ЖИЗНЬ, и я понимаю что ван-тим в этой жизни это всего лишь мелкая частичка. Для кого-то покрупнее, для кого-то помельче, но один хрен частичка. Проехали.
4-5-е места заняли Макара и Универсидад Католика соответственно. Для меня эти команды являлись изначально фаворитами в борьбе ну если не за чемпионство, то за бронзу как минимум. Увы, им не удалось разбить трио Кито-ТУ-Барселона. Но всё еще впереди. Команды крепкие, менеджеры у руля серьёзные. С нетерпением ждем следующего сезона.
1-3-е места. Первая тройка осталась без изменения относительно 9-го сезона. Снова Барса, Техники и ЛДУ Кито оккупировали пьедестал почета.
Барселона - Чемпион!
Кубок Эквадора в этом году получил нового победителя.



Барселона с 3-й попытки все-таки смогла победить. Может из-за того что в финале (как в прошлые сезоны) ей противостоял не 4-х кратный обладатель кубка Текнико Университарио, а только единожды поднявший чашу Эль Насьональ, а может от того что Барса наконец-то возмужала и доросла до этого, кто знает, но факт остается фактом - Барселона - обладатель кубка Эквадора 10-го сезона. 
Всем кто дочитал - огромное спасибо. Статья с подведением итогов сезона оказалось посложнее чем освещение тура чемпионата, да же не ожидал что смогу закончить написание.
10-й сезон позади, ждем новый, 11-й. Всем хорошей прокачки в лагерях, мощных трансферов и денег в товарках. Ребята, отдохните в межсезонье и с новыми силами в новый сезон! 
Эквадор - лучший!


16
151 (80)
6 Октября 2023 23:18:23

Комментарии (8)

3
png 6 Октября 2023 23:31:12 #

Прошу прощения за кривую статью, но с этим редактором мне сложно. Мои пробелы, абзацы во многих местах послетали. Видимо придется осваивать фотошоп, хотя нахрен, в Автокаде буду статьи писать пока в ван-тиме не сделают удобный интерфейс написания статей. Вот реально, не шучу, в Автокаде красивее бы сделал. В новом сезоне попробую.

 

2
ADRINALAIN 7 Октября 2023 00:18:41 #

по поводу оформление, то да сложновата всё делается и нужны обходные пути. по самой статьи, то написано кратко и содержательно. Радует, что остались люди которые хотят возродить журналистику на OT. Единственное, я бы на твоём месте выпуски новостей делал пару раз в сезоне, например: 1 выпуск - освещение с 1 по 10 тура, 2 выпуск - освещение с 10 по 18 тура и тд, а в конце итоги сезона и выводы кто стал лучше, а кто стал хуже по сравнению с прошлым сезоном. можно ещё в выпуски засовывать короткие интервью по поводу игры. много как можно разнообразить выпуск, но всё бьётся в то что сложно в вантимовском редакторе что то реализовать, да и обходными путями тоже не легко всё - это иногда и убивает желание делать новости

 

2
png 7 Октября 2023 11:03:33 #

Спасибо за совет. Я подумаю. Главное чтобы желание писать статьи не пропало )

 

3
Hait 7 Октября 2023 14:32:13 #

Согласен

 

3
Pavel 6 Октября 2023 23:58:58 #

++

 

2
Ekvilibr 7 Октября 2023 07:43:26 #

отлично)

 

3
SeregaUSV 7 Октября 2023 09:03:23 #

++

 

3
maloimakc 7 Октября 2023 12:49:07 #

++