ФФ Хорватия - Hrvatski nogometni. Pitanje №2

HRVATSKI NOGOMETNI                                                                                                                                                                                       Pitanje №2
    Здравствуйте дорогие читатели, сегодня завершился 4 тур чемпионата, а это значит что настала пора второго выпуска нашего журнала. Было решено освещать только самые интересные матчи тура, а так же в понедельник вас ждет обзор Еврокубковой недели!   Второй тур  получился очень уж предсказуемым, все те кто должны были выиграть, выиграли, и сделали это довольно убедительно.  Хотелось бы выделить только матч Риека - Динамо, непримиримые соперники в реале и я думаю станут такими же на проекте!

Матч проходил на стадионе "Кантрида" и естественно собрал аншлаг! Риека подходила к матчу в качестве фаворита и признаться честно, у Динамо были не большие шансы зацепиться хотя бы за ничью. Команды показали довольно интересный футбол, и если бы не беззубость Динамо в завершении атак, то результат мог бы получиться совсем другим. Риека не стала откладывать все на последний момент и уже в первые 20 минут показал кто тут хозяин. Уже на 6 и 9 минутах Риека имела отличные шансы, но то защитник, то вратарь вставали на пути. А вот на 20 минуте после неудачной атаки Динамо, Риека провела быструю контратаку, Габрич отдал хороший пас на Фишера и тот с 12 метров вкатил мяч в ворота, 1-0!

Трибуны просто взорвались, а тем временем Динамо разыграли мяч и побежали отыгрываться, свой первый момент они создали только на 25 минуте, это Бродич опасно пробивал с левого угла, но голкипер был на месте, больше ничем 1 тайм не запомнился. Второй тайм начался с опасной атаки Динамо, снова Бродич пытался сравнять счет, но дуэль опять выиграл Варжич, как и на 61 минуте матча. Динамо усиленно пытались сравнять счет, но мяч все не шел в ворота, как тут сработала старая поговорка, не забываешь ты, забивают тебе, так и случилось в этом матче, на 74 минуте Киран Мартин вывел на свидание с вратарем Мбуии-Мутомбо, и второй не упустил свой шанс, 2-0!

Динамо имело еще шансы сравнять счет, сразу после 2 гола кинувшись вперед, На 79 минуте Спехар имел отличный шанс, но пробил мимо ворот, на последних минутах матча еще два прекрасных момента имели динамовцы, с начало Бродич опасно пробивал, но мяч попал в защитника Риеки и ушел на угловой, а после подачи углового уже Спехар имел отличный шанс, но мяч срезался с ноги и укатился в ноги защитнику Риеки. На последней минуте матча Риека могла и вовсе сделать счет не приличным, но Фишер не смог переиграть вратаря, в итоге заслуженная победа Риеки, 2-0.

Ну а теперь переместимся в 3 тур, где встретились  четырёхкратный  чемпион Загреб и бронзовый призер прошлого сезона Хайдук. Матч проходил на стадионе "Кранйчевичевой" и естественно были заполнены все места.

Матч получился не очень интересным, особенно для фанатов Хайдука, уже на 33 минуте Хайдук проигрывал 2-0, отлично сыграла связка Загреба, Жулев-Велкоски, с начало на 6 минуте матче, а потом и на 33 минуте, оба раза Велкоски превосходным ударов вогнал мяч в сетку ворот.

Во втором тайме Загреб так же свободно перемещался по полю. У Хайдука мало что получилось, лишь два удара за игру смогла нанести команда из Сплита. А на 75 минуте Загреб вовсе похоронил надежды Хайдука, вышедшие на замену Дедич и Пиньейро организовали третий гол, тем самим поставив точку в этом матче. Еще одна уверенная победа Загреба, и сложно представить что может помешать этой команде взять пятое чемпионство к ряду.

3 тур как и второй не подарил нам действительно интересных матчей, все матчи закончились так, как должны были. А вот 4 тур нам подарил сразу два интересных матча, это Сплит - Динамо и Славен - Интер. Начнем мы с матча Сплит - Динамо, Сплит подходил к этому матчу не в лучшей форме, набрав лишь одно очко. Динамо же напротив, одержали две победы и один матч проиграли, по-этому считались фаворитами этого матча. Команды начали очень осторожно, и первые моменты были лишь на 35 минуте, игрок Сплита Трояньелло имел два отличных момента, но защитники Динамо отважно прыгали под удар, тем самым не дав попасть мячу в створ ворот. Динамо свой момент организовали лишь на 44 минуте, Дино Спехар пробивал по воротам Сплита, но вратарь успешно справился с этим ударом. Второй тайм прошел в целом на половине поле Сплита, но Динамо с этой инициативой мало что могло сделать, хотя несколько хороших моментов создали. В итоге сухая ничья, и я думаю обе команды остались не довольны.

Матч Славен - Интер к сожалению тоже не подарил нам голов. Интер, хоть и больше владел мячом, но нанес только 2 удара, да и те прошли мимо ворот. Славен же смотрелся лучше в атаке, сумев трижды пробить в створ ворот, два раза пробивал Марио Елавича и один раз Филип Валенчич, но Матей Делац был сегодня на высоте и со всеми ударами справился. 0-0 на табло и обоим тренерам есть над чем подумать после матча.

На этом все, любите футбол и до новых встреч!