ФФ Хорватия - Hrvatski nogometni. Pitanje №1

HRVATSKI NOGOMETNI                                                                                                                                                                                       Pitanje №1
  Здравствуйте дорогие читатели, вчера стартовал 5 чемпионат по футболу в Хорватии, а с ним и новый журнал в нашей ФФ!    1 тур прошел довольно плотно, лишь только в матче Загреб - Осиек все было предсказуемо и без интриги, в остальных же матчах интрига держалась до последней минуты. Игровой день начался с матча Загреб - Осиек и Интер - Хайдук

В этом матче видимо на поле вышла только одна команда. Осиек в данном матче показал ровным счетом ничего, если же команда не найдет тренера, то команду ожидают последние места в таблице. Так же хотел бы отметить хет-трик новичка Загреба, Крцте Велкочки, отличный дебют для молодого игрока!
 Хайдук выходил на поле в статусе лидера, но не смог оправдать ожиданий, в итоге обидная потеря очков для Хайдука. Видимо смена тренера пройдет болезненно для команды, а Хайдуку еще играть в ЛЕ, так что мы надеемся что команда как можно быстрее найдет свою игру.
Матч двух аутсайдеров прошел в равной и без голевой борьбе. Оба клуба без тренера и думаю обоим в этом сезоне придется не сладко.
 Вот мы и дошли до центрального матча тура! Волею судьбы эти два клуба решали в последних турах кто из них займет 4 место, а так же жребий кубка свел их в полуфинале, победителем тех противостояний вышел Славен, как в кубке так и в чемпионате.  Динамо очень агрессивно играло все 90 минут, но и Славен не сдавал задних и провел несколько неплохих атак, одна из которых вполне могла завершится голом. Динамо из всех сил пытался угодить мяч в сетку, но все никак не получалось, и вот когда казалось что команды смирились с ничьей, Ален Халилович протащил мяч по левому флангу и отдал отличный пас в штрафную на Дино Спехар, тот в свою очередь не стал расстраивать своих болельщиков и вкатил  мяч в дальний угол ворот!

Еще один интересный матч прошел вчера в г.Пула, где местная Истра принимал серебреного призера прошлого чемпионата Риеку. Первый тайм прошел довольно в ровной борьбе, оба клуба имели хорошие моменты, но не смогли их реализовать. Во втором тайме Риека сделала сразу 3 замены и бросилась забивать, гол не стал себя долго ждать, уже на 58 минуте отличился вышедший на замену Драго Габрич!

Истра имела еще шансы отыграться, но голкипер Риеки  сыграл  безошибочно! Тяжелые 3 очка для Риеки, с чем ее и поздравляем.

Еще одна неожиданность этого тура, Сплит подходил к этому матчу в качестве фаворита, но как и Хайдук не смог оправдать ожиданий.Первый тайм получился довольно веселым, с начало Задар вышел вперед, на 15 минуте после паса Симе Гржан отличился Иван Жолиц. Ну а на 38 минуте сплит сравнял счет, Трольяньелло вывел Барисица на свидание с вратарем и Барисиц не оставил шансов вратарю Задара! Во втором тайме команды имели еще моменты, но вратари во второй половине не дали себя пробить, в итоге 1-1!

Ну а уже сегодня свой евросезон начнет Истра 1961!
Соперник достался тяжелый и честно говоря шансов на выход во 2 раунд не так уж и много, но будем верить в  Истру и пожелаем ей победы сегодня!

На этом все, следующий выпуск выйдет примерно через неделю! Любите футбол и до новых встреч!