ФФ Хорватия - Хрватски Вести

Доброго времени суток!
Восьмой тур хорватского первенства отметился двумя суперматчами.Это Загреб-Хайдук и Славен Белупо-Риека.В этом выпуске вы и увидите их обзоры.Ну что ж приступим.

Загреб 2-0 Хайдук

Хотя в этом матче встречались лидеры первентсва,но это один из центральных матчей тура.Загреб должен был доказывать свои чемпионские амбиции.Гости играли по обычной схеме 3-5-2(SW),а вот Хайдук отошел от своего привычного расположения и выбрал схему 3-1-3-2-1(LW/RW).Игру команды начали,как и ожидалось.Загреб сразу же побежал вперед,а Хайдук защищался.Первые 20 минут шла игра в центре поля практически без ударов.Но уже на 29-ой минуте после ювелирного паса Младена Пелаича не менее ювелирным ударо Ловро Медич отправил мяч в сетку.1-0!!.После этого Хайдук проснулся и провел свою атаку,но в решающий момент у Фернандо Льоренте мяч просто свалился с ноги.На этом команды ушли в раздевалки.Во втором тайме Хайдук освежил фланги,ну а Загреб освежил атаку.И во втором тайме Хайдук продолжил защищатся.Ранжа Христиан несколько раз выручил свою команду,но на 66-ой минуте вышедший на замену Свен де Ретчер забивает второй и снимает все вопросы по победителю этого протистояния.
ИГРОК МАТЧА:Младен Пелаич.

Славен Белупо 1-0 Риека

Сенсация скажете вы?Нет,вполне закономерный результа учитывая то,что у Риеки в первом тайме в защите играло два нападающих.Можно сказать,что Вент просто гений.С таким составом проиграть всего 1-0.Тем более был ещё шанс даже вывести ничью,но не сложилось.И тем более сам Славен помог,поставил глухую защиту.И это не сыграло ему на руку.Но результат добыт,и это главное.И эта победа позволила Славену впритык приблизится к Риеке.Теперь разрыв между 3 и 4 местом составляет всего 1 очко.Но самому Славен в спину дышит Динамо.Интрига разгорается и вся борьба ещё впереди.И в конце я думаю вам будет интересно все-таки взглянуть на разницу в силе соперников.Наслаждайтесь:

22:00LОсиек0:1ДинамоW

Истра-Задар-в этой игре было понятно,что Истре нужна только победа и она это доказала и показала наглядно.Локомотива-Цибалия-Это была игра аутсайдеров чемпионата,но в этой игре случилось историческое событие.Локомотива забила свой ПЕРВЫЙ ГОЛ В ЧЕМПИОНАТЕ.И если бы ещё немного везения то может быть Цибалия бы и не увезла три очка из Загреба.Интер-Сплит-Интер,который набрал неплохой ход в последних турах,совершил маленькую сенсацию обыграв минимально Сплит.И это не в последнюю очередь благодаря их менеджеру.Осиек-Динамо-Осиек преследует проклятие под названием "0-1".Уже 4 тур подряд Осиек играет наровне,но проигрывает 1-0.Как говорится,что значит не везет и как с этим боротся.