ФФ Хорватия - Хрватски Вести

Доброго времени суток наши дорогие читатели!
В этом туре случилось много интересного поэтому присаживайтесь поудобней и начинайте читать.

Истра 1961 2-1 Интер

По своей красоте этот матч занял первое место в моем рейтинге 7-го тура.Казалось бы,ничего не предвещало беды для Истры в этой игре.Судя по силе команд на игру.
  477 / 403Сила команды в начале/конце матча374 / 329

Разница почти в 100 пунктов.Но разгрома мы не увидели.А увидели интереснейший футбол с множеством опаснейших моментов.Матч начался с того,что Истра давила,а Интер отсиживался в обороне и старался поймать соперника на контратаке.Сначала казалось,что Истра доиграется,но Томиславу Сарицу не хватило точности.А Горану Роце на 35-ой минуте точности хватило.Он просто вколотил мяч в сетку со всей злости.1-0!!!На этом первый тайм и закончился.Во втором тайме  продолжилась та же игра,что и в первом тайме.Пока Интеру не удалось подловить своего соперника.Вышедший на замену Марио Симич просто не оставил шансов защитникам и воротнику Истры.1-1!Намечалась сенсация и фанаты Интера пели уже гимн своей команды.И сенсация случилась бы если бы не Андреа Оттоцхиан и Горан Роце,которые буквально вырвали одно очко из рук Интера.И тут сказка закончилась.Но команды подарили болельщикам незабываемый матч.На глазах растет хорватский футбол.
ИГРОК МАТЧА:ГОРАН РОЦЕ.

Хайдук 4-1 Задар

Так как этот тур не может похвастатся множеством голом,надо было брать этот матч для обзора.Все началось и закончилось с тотальным преимуществом Хайдука.А началось все так.Первый гол организовал Фернандо Льоренте собствеными усилиями.Забрал мяч у защитников,потом обыграл их и забил свой 11 гол в чемпионате.После этого Хайдук продолжил давить.И добился своего: На 35-ой минуте усилиями Тино-Свена Шушича и Фернандо Льоренте был организован второй гол.Первый отдал второй завершил.2-0!!

Но за что надо похвалить Задар в этой игре,так это за стопроцентную реализацию - один удар,один гол.Этот гол оформил Иван Жолиц на 40-ой минуте.
В этом матче мы увидили ещё два гола забитых испанцем Льоренте,который пока и лидирует в гонке лучших бомбардиром.

22:00LОсиек0:1ЗагребW

Все-таки не могу оставить без внимания и остальные матчи тура.Динамо-Славен Белупо -это без сомнений центральный матч тура,но обе команды сыграли в защиту и получилось не центральная игра и счет абсолютно закономерный.Цибалия-Сплит-Это матч в котором все было понятно ещё до его начала.И Сплит своей уверенной игрой это доказал.Риека-Локомотива-без коментариев потому,что все всем  понятно.Осиек-Загреб-Осиек уже второй раз играет в глухую против лидеров,и второй раз Осиеку не везет.Опять поражение 0-1.

Вот так прошел 7 тур в Хорватии,и не могу не заметить,что Хорватский футбол развивается не по дням,а по часам.И это не может не радовать.Потому что когда я только пришел в Хорватию,то эта была федерация в которой играло 5 менеджеров.Иногда просто хотелось забросить это все и уйти,но ловил себя мысли,что я слабак.И сказал себе,что лёгких путей я не буду искать,а буду поднимать Хорватию.Тогда в Хорватии появился журналист(то есть я).А чуть позже начали появлятся менеджеры.И я понял,что остался не зря.Теперь это настоящий чемпионат,в котором присутствует интрига,появляются интересные матчи,кроме Загреб-Риека,Риека-Хайдук и Хайдук-Загреб.И это не может не радовать.И благодаря этому в Хорватии в 5 сезоне появится второй дивизион.Вот тогда борьба начнется не только вверху таблицы,а внизу тоже.Никто же не хочет покидать елиту Хорватского футбола.И Европа узнает,кто такие хорваты,и что они тоже неплохо играют в футбол!!!!!