Руководство по игре - Гайд для новичков

Приветствую тебя, дорогой друг, ты зашел на этот сайт, зарегистрировался и дальше вопрос, что делать?
Пункт первый, выбор клуба.
Зарегестрировавшись в игре, вам будет предложены команды на выбор, их можно обновлять, и выбрать по вкусу, вдруг там будет ваш любимый клуб. Делать этого не советую (кроме как раз любимого клуба), так как в этой игре условный ПСЖ, занимает последнее место, и оказавшись в таком клубе, вы будете проигрывать всем без разбора, конечно же новичку хочется не этого, поэтому и пишу данный гайд, не факт, что вы не будете проигрывать, но возможно задержитесь в этой игре .Чтобы выбрать действительно полезный и не самый слабый клуб, разберем как взять тот клуб, который хотите именно вы, а не предложение системы. Для этого нам надо пройти по вкладке "Весь мир" - "Биржа команд" - внизу "Полный список свободных клубов". Там нас встречает следующая картина:
Рассмотрим пару клубов:
Начнем с самого начала, "Рапид" из Австрии, у клуба есть какая-никакая инфраструктура, игроки какие-никакие есть, но очень слабый центр, из плюсов у малого количества игроков просела мораль, из минусов клуб идет на последнем месте в чемпионате заработав на момент публикации 2 очка. Развивать такой клуб можно и даже нужно, чемпионат не слабый, довольно интересный. Отнесем данный клуб к категории ниже среднего/выше убитого.Следующим клубом у нас будет "Мехелен" из Бельгии, инфраструктура чуть выше начальной, игроки с просевшей моралью, мало денег, клуб идет на последнем месте в чемпионате где 7 сезонов один чемпион, скорее всего, поиграв с такой командой вы сразу же перекреститесь и забудете данный онлайн-менеджер как страшный сон, данный клуб убит, и возродить его сможет только толковый менеджер, но появится ли он там когда-нибудь, вопрос скорее риторический. Отнесем данный клуб к категории убит.И третий клуб который мы рассмотрим будет грузинское "Динамо" из Тбилиси. У клуба хороший подбор игроков, есть толковая инфраструктура, мораль не проседает, клуб находится в середине таблицы, интересный чемпионат, в общем одни плюсы, но, шанс на то, что такой клуб будет именно в ваш приход в игру очень маленький, скорее всего будет "Мехелен" или то-то похожее, поэтому особо на такой клуб не рассчитывайте. P.S. клуб ушел во время написания статьи. Данный клуб отнесем к категории выше среднего.Подытожим, выбор клуба это очень важное, если сказать не главное событие в этой игре, не бойтесь начинать с чего-то маленького и спрашивать советы у разных игроков, здесь много отзывчивых игроков. Попробуйте сыграть пару матчей, и после этого уже решать, уйти вам из менеджера или остаться. В следующем выпуске мы сверим игроков в скаут-центре и школе, разберем первый матч на примере моей команды, на момент написания статьи это клуб "Опатия".Ставьте плюсы, подписывайтесь на канал!)

32
729 (472)
26 Сентября 2022 01:11:39

Комментарии (16)

3
Ramm 26 Сентября 2022 07:05:41 #

Но станут ли новички читать новости? У меня давно есть готовая статья по выставлению состава, но она никому не будет нужна.

 

-
Slayer 26 Сентября 2022 12:05:24 #

Надо выкладывать, лишним не будет, такая статья может пригодиться и опытным менеджерам. А новички, может не читали, потому что и не было контента, а так гайды всем пригодятся, вдруг ОТ ждет второе рождение с перезапуска.

 

-3
Alesio 26 Сентября 2022 13:34:21 #

Чем она пригодится опытным пригодится?
У тебя статья не имеет ни начала ни конца, обычные рассуждения для вкладки Блог от человека, который три дня отроду тут и ещё для статьи на создавал мультов для проверки чего -не ты ли?, вся информация более менее актуальная на эту тему имеется в Вики, а чего там нет, так это объемных обновлений, которые проводились за период, Вики не обновлена даже по первым 4-5 пакетам обнов, найти в статьях, но и это можно раскопать при желании.
Имея дно клуб, можно спокойно просуществовать и строить инфру без побед, для этого все есть и даже больше, абсолютно в любом клубе! Мой клуб в 2-5 сезон в рейтинге силы занимал от последней строчки всех клубов слабейших на проекте, но никак не последняя в строчке инфраструктуры, при этом не в кубках дело было и первых местах. Отсюда следует, ты пишешь не обоснованный вариант блогерской чуши, которую кто то да съест, развеваться в клубе дне либо середняке не имея понятия и не умея считать, здесь можно с легкостью, хватит и 5классов. Перспективные варианты развития - долгосрочный вариант, который индивидуален от общей массы, но и здесь у каждого своя голова на плечах, а не спрашивать у дяди Васи, как мне выстроить команду.

 

-1
Alesio 26 Сентября 2022 13:44:04 #

В следующей статье ты пишешь разберёшь игроков, как ты чел их разбирать планируешь? У тебя фулл скаут, ТЦ, Сдюш? Я тут с божьей помощью статистику 6 школы разбираю уже пару сезонов и формулу хочу понять, которая была анонсирована в последней обнове по молодым приходам, а тут такой мастер фломастер, аналитику на пустом месте сравниваешь и делаешь? Настройки матчей, тоже самое, лучше посиди полистай с 1-7 сезона борьбу за ЛЧ и изменения схем, для себя, выведи формулу, клуб Астану глянь, крепкие схемы для себя подбери, а не запутывай людей обзови это блогом, не будь как в своё время "Игорсэ"

 

-
Slayer 26 Сентября 2022 17:49:48 #

Во-первых ты имеешь право на свое мнение, во-вторых ты умело привираешь мои слова, в статье написано "сверим" игроков, разбирать мы будем матч.
ТЫ сам что-то придумал в своей голове, сагрился на это!
Чтобы дойти до вики человеку надо самому найти эту вкладку, легко ли это новичку?
Блин, а если серьезно, ты сумбурен, в твоей речи одно наезжает на другое, А сидит на Б и В откуда-то падает на них. Можешь не писать, отвечать тебе смысла не вижу.

 

-2
Alesio 26 Сентября 2022 19:56:31 #

Я тебе советую обзор матча ЛЧ финала сделать, где твои подопечные менеджеры рассказали подробности настойки матча: схемы, индивид. опеки , общей опеки, важности дом бонуса, бонуса схемы, тактических настроек игрока, морали, программ ОВП, сильных сторон игровых позиций, анализ отчёта и статистики успешных действий на поле, и конечном отчёте, где действительно текстовая часть и цифровая отличается значениями, важности прогресса, усиления таланта на скилл и реализации в матче и куча цифровой ерунды. Мне это интересно как отчётности сильных команд от не однодневок интересно увидеть с развитым составом, что можешь дать ты? Ты себе помоги сначала или расскажи, под каким ранее ником играл, чтобы так мило навязывать проекту и новичкам своё не полное вообще мнение о клубах и примерах не успешного клуба за один матч, цифры с потолка или не совсем достоверная от части информация с Вики тебе помогает? Я не говорю, что это плохо, но иногда стоит поиграть с нуля се9оно 3-4, для некоторых, когда они открывают для себя что то новое, а у тебя за два дня такое чувство в голове сошлась вся суть генерации в матчах и ее логической составляющей, когда мы тут бьемся с не уже не первый бэкап проекта))) и все старты играем только на пауке, пока состав не наберёт с 10ток игрока с тактиками за 70. Тоесть по сути речь идёт о лишь том, что ты пороху не нюхал на проекте для того, чтобы что то выдавать за правду даже тем же новичкам писать достаточно сложную работу на эту тему. Это не мнение, это повод людям в администрации задуматься на тему ограничения выпуска новостей под грифом "руководство" для людей без году неделя и акцент делать на актуализацию Вики в достойный вид, включая ограничения выпуска новостей под данной темой с опытом, ничего личного, новички и так тут утонут, стойкие здесь и костяк давно изгрыз учебники жизни.

 

-
Fenix 26 Сентября 2022 07:11:10 #

Если новость добавить в обязательную к прочтению, скажем как подсказка
Будет полезно

 

-1
Alesio 26 Сентября 2022 13:52:00 #

wiki.one-team.ru/index.php

 

-
IgorVII 26 Сентября 2022 07:26:30 #

Я бы почитал статью по выставлению состава.

 

-
Slayer 26 Сентября 2022 12:06:11 #

Если Ramm не решит выложить, будем делать.

 

-
Milano 26 Сентября 2022 18:57:04 #

Будет очередной Видеоблог Ramma в блогах (это видео). На неделе выложу. Там только озвучить осталось

 

4
SNikolas 26 Сентября 2022 07:51:33 #

Хорошо, но тема раскрыта не до конца.
1. Нужно было указать все варианты (возможные способы) получения клубов в управление.
2. Предложено было перейти по ссылке - в гайде неплохо бы ссылку впихивать прямо в текст. То же касается отсылок к Вики для получения большей информации.
3. Сканы "Биржи команд" - нужно было два слова сказать о самой таблице, насколько критичны цифры в столиках "Баланс" и "Сила".
4. Из текста непонятно, почему "шанс на то, что такой клуб будет именно в ваш приход в игру очень маленький, скорее всего будет "Мехелен" или то-то похожее". Нужно было вкратце объяснить механизм выдачи команд.

 

-
Slayer 26 Сентября 2022 12:02:01 #

Привет, во первых спасибо за комментарий!
1. Вышло немного сумбурно, забыл рассказать про аукцион команд.
2. Точно, ссылки буду добавлять в дальнейшем.
3. Хорошее замечание, но опираться только на силу тоже не стоит, новичку тем более, деньги важный аргумент, на него обращу внимание, возможно сделаю отдельную статью.
4. Да, подумаю, может предложить Антону типо FAQ, где будут ответы на частые вопросы хотя бы.

 

-
SNikolas 26 Сентября 2022 18:23:38 #

"опираться только на силу тоже не стоит"
Вот и я о том же! нужно было написать пару слов, что такое сила команды, почему она указана на бирже и какой смысл на неё смотреть.

 

-
Gradovich 26 Сентября 2022 08:57:17 #

+++

 

-
Olsson 28 Сентября 2022 00:15:45 #

Приветствую всех. Прочитал всю полемику по этому вопросу. Не вижу ничего плохо в том, что было высказано. Сколько людей - столько и мнений.
P.S. Сам в игре всего ничего, но мне, например, очень импонирует что мой чемп (дивизион) вполне общается и помогает советами. Так что тут всё не так уж и плохо... )))