ФФ Саудовской Аравии - Кубок Саудовской Аравии. 1/4 финала




На случай, если плохо видно.=)

Кубок Саудовской Аравии. ¼ финала


Завершился первый, хоть сколько-нибудь значимый, этап футбольного кубка в Саудовской Аравии. Да, был отборочный ранд, в котором приняли участие 4 слабейшие команды федерации, впрочем он внимания болельщиков не взыскал. Хотя есть  интересный факт: ни одного взятия ворот до ¼ финала оформлено не было – оба матча завершились со счётом 0-0, и исходы были решены в серии пенальти. Но вернёмся у матчам, в которых определились полуфиналисты кубка.

 

Аль-Шабаб 1:0 Ан-Наср и

Аль-Фейха 3:0 Аль-Таавун

Описание: https://pbs.twimg.com/media/D2xHk43X0AE8NKU.jpgДва матча, которые свободно можно объединить в один абзац и описывать одними же предложениями. Два сильных клуба встретились с явными аутсайдерами, проползшими через сито отборочного этапа. Борьбы не вышло, как и ожидалось. В лёгком режиме Шабаб единожды пробил защитные редуты гостей. А Аль-Фейха разделалась с оппонентом безоговорочно, закатив три безответных мяча.



 

Аль-Хиляль 5:0 Аль-Ахли

Описание: https://assets-cms.thescore.com/uploads/image/file/390359/w1280xh966_GettyImages-1189344936.jpg?ts=1579212746Противостояние текущего обладателя кубка Аль-Хиляль против бесхозного, но когда-то опасного Аль-Ахли, тоже можно было отнести в предыдущую выборку матчей. Только Аль-Ахли – рыба покрупнее, поэтому рассказать про эту игру хочется отдельно, пусть и говорить особо не о чем. Аль-Хиляль является сильнейшим клубом СА и будет фаворитом в каждом матче, вот и в ¼ хозяева показали максимальный результат, забив 5 мячей в ворота бедного кипера Аль-Ахли. Интересно, что сделал это один игрок – итальянский легионер Себастьян Джовинко. Уже сейчас это серьёзная заявка на звание лучшего бомбардира турнира.




Описание: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1863556/pub_5e20543c34808200b171f376_5e2058ac92414d00b16b4430/scale_1200

Автосоставу Аль-Хазм посвящается

 Аль-Хазм 3:2 Аль-Вахда

Самый интересный матч игрового дня преподнесли тренеры Хазма и Вахды. Неожиданно, в этом матче одна из команд тоже оказалась без тренерских подсказок, вот только в отличии от всех предыдущих матчей, завершилось победой АС. Вечно третий в чемпионате Аль-Хазм смог удержать победный счёт в поединке. В начале второго тайма, когда на табло были разгромные 3-0, казалось, что проблем не будет. Вот только у настроенных атаковать гостей было другое мнение, и 2 мяча в ворота Аль-Хазма всё же было отправлено.

Возможно, что в этом матче победить или хотя бы свести матч к дополнительному времени Аль-Вахде помешала излишняя прямолинейность. Или всё же мастерство кипера сборной в рамке уберегло Аль-Хазм от вылета. А может всё вместе вылилось в такой результат. Хотелось бы узнать мнение читателей: замечаете ли вы изменения в генераторе? Если да, то какие из них наиболее ощутимые и жив ли паук?

 

Что ждать в полуфинале

Четыре фаворита преодолели рубеж и вышли в ½ финала. Главными претендентами на кубок будут Аль-Хиляль и Аль-Шабаб. Посмотрим, как жребий определит судьбу финала. Либо главное противостояние случится в следующей стадии, либо финал будет с интригой, либо один из Голиафов будет повержен одним из Давидов. Ответа ждать недолго, интрига раскроется на следующей неделе.

 

Приглашение

Кубок отметился большим количеством АС, ведь команд с менеджерами только половина. И это надо исправлять: поэтому приглашаю тренеров в Саудовскую Аравию. У нас есть добротный клуб - Аль-Ахли, который учавствовал в кубке Азии и Африки (жаль уже успел вылететь), у нас есть клубы с хорошим капиталом для старта - Ан-Наср и Аль-Тавун, у нас есть девственные клубы, в которые почти не ступала нога тренера – Аль-Фейсали и Аль-Иттифак, и они ждут своего первого, настоящего.

Кто-то говорил, что за 3 сезона не будет сильного отрыва активных клубов. Может кто-то будет готов на практике доказать это, и втиснуться в первую тройку Саудовской Аравии. Ждём лучших!

P.S. У нас хороший президент, и нет африканской тирании.=)

 

 



17
152 (75)
23 Июля 2021 10:17:15

Комментарии (3)

-
Lavrik 23 Июля 2021 14:24:40 #

Класс, лайк за обзор! Нам помешало отсутствие у меня времени на установки до матча, с АС могли бы и побороться

 

-
Lincoln 23 Июля 2021 14:47:08 #

Спасибо за статейку:) Круть!

 

-
Engineer 26 Июля 2021 10:07:29 #

Ха-ха))
Самый прикол, что я к вам пытался попасть в Саудовскую Аравию, когда только ВИП взял)) Моя заявка на свободный клуб где-то сутки провисела и ни ответа, ни привета)))
В итоге подал заявку в Бразилию и через пару часов у меня уже был бразильский клуб)
А потом вы удивляетесь, что у вас менеджеров только половина дивизиона.
У меня сложилось впечатление, что вам выгодно иметь клубы-автосоставы, чтобы на них качаться.
Но это только мое мнение ,которое не претендует на истину.