ФФ Хорватия - Nogometni pregled Обзор матчей второй лиги. Тур #19

Здравствуйте уважаемые друзья, коллеги и случайные читатели. Вашему вниманию предлагаю обзор 19-го тура второй лиги чемпионата Хорватии.

Истра 1961 без труда одолела соперника, клуб Кустошия. Гости нанесли всего один удар по воротам и тот пришёлся «по воробьям». Разгром начал на 10-й минуте самородок Гузина, ассистировал ему Шиме Грзан. Первый тайм так и завершился 1-0. В начале второго тайма Истра получает право на штрафной в опасной близости от ворот, но Марио Муниврана не стал пробивать а отдал передачу на Гедеона. Форвард точен, 2-0. На 79-й минуте Гедеон Гузина оформляет хеттрик, замкнув прострел от Луки Флоридана. 3-0. Заслуженная победа Истры, ещё один шаг на встречу к первой лиги.

Горица по всем показателям переиграла Сесвете. Уже в первой половине встречи Марко Чабрая 3 раза вынимал круглого из сетки ворот после точных ударов Гойко Гадже. После перерыва Сесвете отквитала один мяч, но спасти ситуацию это не помогло. Карло Маич не дал вратарю Горицы отстоять на 0. На 61-й минуте Шериф Ндиайе выходит вместо Гойко Гадже и продолжает дело начатое одноклубником. Шериф отличился дважды а Горица победила с общим счётом 5-1.

Центральный матч тура. Победа была нужна как одной так и другой команде. Но случилась ничья которая вполне устроила их конкурента Шибеник. Шла обоюдоострая игра, борьба была на каждом клочке поля. Рудеш только на 43-й минуте смог распечатать ворота Дубравы. Гол в раздевалку забил Марио Йелавич. В самом начале второго тайма Борна Мартон сравнивает счёт. На 78-й минуте усилиями всё того же Йелавича Рудеш снова выходит вперёд. На 87-й минуте Хосе Мессторф становится для Дубравы палочкой-выручалочкой, получив мяч от Диас Араухо не обрабатывая мяч с пыра сильно пробил и мяч предательски залетел в ворота впритирку со штангой. Иван Сушак был безсилен что-либо сделать. Боевая ничья.

Шибеник вышел на матч в приподнятом настроении. Узнав как завершился матч конкурентов, хозяева поля играли с огоньком в глазах. Получалось практически всё, доминировали на каждом клочке поля. Только до перерыва Принс Ампем три раза заставлял вратаря гостей вытаскивать круглого из сетки ворот. Но потеряв бдительность хозяева получили оплеуху. На 43-й минуте Марко Дабро забивает важный с психологической точки мяч. Перерыв, счёт 3-1. Во втором тайме на поле вышел Лача а заменил он автора хеттрика Принса. И первым же касанием забивает гол, замкнув навес с углового. 4-1. Гости ответили спустя 4 минуты, Нансел Селбол нашёл брешь и точно пробил. 4-2. Под занавес матча Иван Лача забивает свой 2-й мяч в этом матче и делает счёт 5-2. Хорошая игра и такие важные 3 очка. Заслуженное первое место.

Встреча двух аутсайдеров закончилась разгромом. Болельщики хозяев ждали победу долгих 9 туров, последний раз Дугополье побеждал 31-го марта и соперником был Драговоляц, счёт был 0-5.

Хеттрик оформил Понсе. Результат встречи на положение в турнирной таблице не повлиял.