Кому была интересная первая часть, добро пожаловать, кому нет - прошу на
ВЫХОД )))
Сегодня ожидаемо
ТОП-100 клубов с крупной суммой на счету.

Начинаем с
ТОП-10:
Эквадорская Барселона перевалила за
200 лямов и у нее почти в 10 раз больше средств, чем на счету у испанской Барселоны - из разряда в параллельной вселенной). На
50 меньше у некогда грозной
Пуны, наводившей ужас на весь
АФК.
Малакатеко замыкает тройку, а их менеджер молча показал, что-то в сторону Испании... Но не смотря на то что в тройке не оказалось менеджеров из Европы в ТОП-10 их целых 5 штук, по две команды у
АФК и
КОМНЕБОЛ,
КАФ без команд.
ТОП-30: По сути тут соревновались Европа и КОМНЕБОЛ, но все же с отрывом пришла первой старушка - 17, у Южно Американцев 9, три тимы у АФК, КАФ по прежнему нет на горизонте.
ТОП-50: Европа оставляет всех далеко
в Ж позади - целых 30 команд, 11 у КОМНЕБОЛ, 6 АФК, у самых бедствующих - КАФ 2, наконец-то и они в списке Буратин. В КАНКОКАФ похоже все средства утекают в бюджет Малакатеко, нет больше представителей от них в топ-50.
ТОП-70: Европа уничтожает всех своими бюджетами - у них 40 команд из 70, у КОМНЕБОЛ всего 14, 9 у АФК, 4 у КАФ, КОНКАКАФ с 3 командами.
ТОП-100: Опять Европа, ей удается забрать больше половины мест - 54, что в принципе и не удивительно учитывая количество команд и класс менеджеров в целом, хотя некоторые из них сейчас пустуют. КОМНЕБОЛ - 18, АФК - 12, по 8 у КАФ и КОНКАКАФ.



Сотня заначила в закромах чуть больше
5,5 миллиардов долларов, сумма более чем внушительная, может пора задуматься над новыми строениями?))). Например, стадион:
Уэмбли / Wembley. Вместимостью - 90 000, занимает всего 17 место по численности, в то время как Стадион Первого Мая в столице Северной Кореи Пхеньяне вместимостью 150 тысяч человек является самым большим стадионом в Азии и во всём мире (100 000 за глаза бы хватило)) у нас самый большой вместимостью всего 60 000.

Спасибо за внимание.