Португальская футбольная федерация - Супер-Лига. 5 тур. Обзор матчей от RoadBreaker.

Тондела 0:0 Риу Ави

Не самый интересный матч от команд-аутсайдеров. Не смотря на обилие моментов и игру у штрафной, исход матча – 0:0. Добавлять особо нечего.

ЛИМ: Педру Аугусту / CM / 10.00 / Тондела

ХИМ: Томислав Штркаль / CF / 5.31 / Тондела

Авиш 0:6 Пасуш-ди-Феррейра

Ну, я не думаю, что мои комментарии тут имеют место быть. Тотальная доминация фаворита над андердогом, бесплатные 3 очка и статистика для форвардов.

ЛИМ: Жуан Нобрега / AM / 10.00 / Пасуш-ди-Феррейра

ХИМ: Рафаэл Афлалу / GK / 2.00 / Авиш

Санта-Клара 1:2 Порту

Порту прерывает свою серию без побед волевой победой. С удалением, они смогли вырвать ничью аж на 96 минуте! Интереснейший по накалу матч. НО! По просьбе менеджера Порту, добавляю его комментарий по этому матчу: «Игра была ровна, играли два гов..а»

ЛИМ: Родригу Симан / CF / 9.19 / Санта-Клара

ХИМ:  Данилу Перейра / DM / 3.37 / Порту

Жил Висенте 0:4 Витория (С)

Полный контроль матча от гостей. Жил Висенте продолжает свою серию из поражений, а Витория берет 3 легчайших очка. Разгром.

ЛИМ: Халид Хашади / CF / 9.86 / Витория (С)

ХИМ:  Энрике Гомеш / CD / 2.00 / Жил Висенте

Витория (Г) 1:2 Фамаликан

Довольно пассивная игра от Витории, которая смогла создать лишь один момент у ворот соперника, но и его реализовала. Но игру Витории можно оправдать удалением. Фамиликан смог создать большее количество моментов. Как итог - 1:2 в пользу гостей.

ЛИМ: Клаудиу Силва / DM / 9.83 / Фамаликан

ХИМ: Рафаэль Варан / CD / 3.29 / Витория (Г)

Портимоненси 5:0 Брага

Весь матч может охарактеризовать его статистика. 59% владения, 11 ударов из которых 9 в створ, 5 голов – все это успехи хозяев команды. Доминирование не поле. Пускай менеджер Браги и вернулся, но улучшит ли это результаты команды в дальнейшем?..

ЛИМ: Винисиус Бала / CF / 9.74 / Портимосенси

ХИМ: Тиагу Са / GK / 2.0 / Брага (рекордсмен ЛИМ)

Маритиму 3:3 Белененсеш

Очередная «заруба» от этих команд. Напомню, что во всех прошедших турах Супер-Лиги, все матчи Маритиму заканчивались с минимум 3-мя забитыми мячами. И вот, вновь война на поле. Маритиму вел на протяжении всего матча, но в дополнительное время гости успели отыграться. Потрясающий матч, который выставляет наш турнир в лучшем цвете.

ЛИМ: Ненад Адамович / AM / 9.50 / Маритиму

ХИМ: Андре Морейра / GK / 3.70 / Белененсеш

Спортинг 2:0 Боавишта

Весь матч прошел на половине гостей. Не смотря на маленький счет, было видно что Спортинг полностью контролирует ход игры. Как итог: гости получают 2 мяча в сетку ворот, а хозяева 3 очка в таблицу турнира.

ЛИМ: Луиш Нету / LD / 10.00 / Спортинг

ХИМ: Мигел Рейзинью / CM / 3.34 / Боавишта

Бенфика 3:1 Морейренси

Очень близкий матч. Бенфика открыла счет, а во втором тайме гости сумели сравнять. Счет 1:1 сохранялся до последних минут. И тут Бенфика взрывается. Успешная замена и гол на 78 минуте. 2:1. А потом и 3:1. В этой упорной битве побеждает фаворит, как и было на бумаге до этого.

ЛИМ: Йоан Кабай / AM / 10.00 / Бенфика

ХИМ: Ибраима / CM / 3.13 / Морейренси