Доброе день всем дорогим читателям. Не прошло и суток, а новый выпуск Вестника не заставил себя долго ждать. Ну-с приступим к обзору.
Беларусь
5110:2Днепр
Беларусь
534
Борисовчане 4 дня назад лишились менеджера, это скорее всего и стало главной причиной поражения. Сперва на 10-ых минутах гости предприняли серию атак, но она прервалась неудачным ударом по воротам БАТЭ. Далее на 23-ей минуте Якуб Прайза передал мяч Михаилу Орлову, а легионер из Эстонии смог прорвать ворота БАТЭ - 0:1. Далее, на 33-ей минуте Орлов при помощи передачи от Прайзы сразил вновь ворота БАТЭ - 0:2. Далее на 70-ой минуте дуэт "Прайза-Орлов" был заменён на "Хенден-Ниёзов", видимо с расчётом на увеличение разрыва. Но не получилось. Итог - победа Днепра.
Второй матч. Торпедо - Динамо Минск.
Торпедо
Беларусь
5260:3Динамо
Беларусь
596
Несмотря на то что оба клуба имеют тренеров оба клуба выставили автосостав, что непонятно. С начала игры гости овладели инициативой и на 11-ой минуте Дэниэл Райан отличился приняв от Андрея Подреза мяч - 0:1. На 20-ой минуте Райан оформляет дубль с помощью Егора Гудела. На 30-ых минутах гости предпринимают масштабное наступление которое вратарь хозяев с большим трудом сдерживает. На 42-ой минуте Райан, получив от Владислава Давидовича мяч, оформляет хет-трик. Второй тайм я могу отметить лишь большой атакой Динамо на 80-ых минутах, и снова вратарь не даёт усугубить ситуацию. Итог - крупная победа Динамо Минска.
Третий матч. Динамо Брест - Торпедо-БелАЗ.
Динамо
Беларусь
5031:0Торпедо-БелАЗ
Беларусь
445
С самого начала игры Динамо овладело инициативой и уже на 10-ой минуте Илья Шишков, сыграв с пасом от Хавьера Рамоса Фернандеса (дал же Бог такое ФИО!) не оставляет Хмелёву ни единого шанса. Далее матч ничем особым не выделяется, только на 79-ой минуте Фернандес был заменён на Санти Каворлу. В это время на 60-80-ых минутах Динамо сперва провёл широкомастабное наступление, затем гости - контратаку, обе неудачны. Итог - минимальная победа Динамо Бреста.
Четвёртый матч. Нёман - Минск.
Неман
Беларусь
5005:0Минск
Беларусь
495
С самого начала игры стало ясно за кем победа. Сперва на 7-ой минуте Андрей Волгин получив мяч от Сергея Новика, отправил его в ворота Минска. Далее, на 45-ой минуте Волгин оформил дубль. Ассистировал ему Сами Вирккала. На 57-ой минуте Волгин, при посредничестве Новика, праздновал хет-трик. Но на этом Воглин не остановил свой победный расстрел Минска. На 69-ой минуте и 93-ей минуте соответственно ему голевую передачу сделали Иван Садовничий и Альберт Руснак. Кстати, благодаря этому матчу, Волгин вошёл в топ-10 бомбардиров "Вышки". Итог - полное уничтожение Минска.
Пятый матч. Крумкачы - Белшина.
Крумкачы
Беларусь
4860:3Белшина
Беларусь
565
Начало матча отметилось большими наступлениями и контратаками с обеих сторон. На 30-ой минуте Кирилл Шокуров получил травму. Через 8 минут его заменили на Павла Лопухина. На 31-ой минуте Жереми Сагонг поразил ворота хозяев с пенальти. В начале второго тайма гости провели масштабное наступление, как и в начале игры оно захлебнулось. На 62-ой минуте Эмил Ехиазарян спасовал Лопухину и тот смог наконец отличиться. На 78-ой минуте ему уже помогал Иван Жёсткин - 0:3. Через 2 минуты он был заменён на Вадима Бальбуха и атаки Белшины возобновились с новой силой, но неудачно. Итог - крупная победа Крумкачоў (простите за белорусский).
Шестой матч. Локомотив - Славия
Локомотив
Беларусь
5920:1Славия
Беларусь
672
После успехов Славии на европейской арене, она продолжает предпочитать не распылять силы на "Вышку" И справедливо. На 37-ой минуте только Александр Клименко открывает счёт при помощи Максима Суховеева. До этого можно выделить в 20-30-ых минутах серьёзную атаку гостей, но она обернулась неудачей. Далее, вплоть до 63-ей минуты игра шла вяло. На этой минуте Суховеев получил "горчичник". Через 7 минут он нанёс травму Александру Зазимко. Но только на 78-ой минуте Макс получает вторую жёлтую. В эти же минуты Славия воспользовавшись травмой игрока попыталась прорвать оборону хозяев, и опять не вышло. Итог - минимальная победа Славии.
Седьмой матч. Витебск - Химик.
Витебск
Беларусь
5832:0Химик
Беларусь
489
Уже на 6-ой минуте Пепелу передал мяч прорвавшемуся в штрафную Линасу Овчиниковасу, а литовец сыграл грамотно - 1:0. Далее, через 6 минут этот дуэт повторил успех, удвоив результат. Далее могу отметить на 30-ых минутах и на 50-ых серии атак со стороны Витебска. Но они разбились о последний рубеж. Итог закономерная победа хозяев.