Доброго времени суток, дорогие читатели. За время моего отъезда отгремело 2 тура Первой лиги. Пока я проведу обзор последнего тура, но если захотите, завтра утром выйдет обзор и 10 тура. А пока...
Беларусь
3580:3Слоним
Беларусь
457
Меня, как тренера гостей этот матч изрядно порадовал. Сперва на 25-ой минуте Александр МакНейл передал мяч прорвавшемуся во штрафную Александру Лужанкову, который и поразил ворота Лиды - 0:1. Далее, на 34-ой минуте Лужанков успешно реализовал передачу от МакНейла - 0:2. На 54-ой минуте Лужанков смог сделать хет-трик. В этом ему помог МакНейл. На 70-ых минутах гости предприняли серьёзное наступление в ходе которого дважды угрожали воротам Лиды. Но вратарь не зевал. Итог - крупная победа Слонима. Кажется, гости могут побороться за среднее место в таблице.
Второй матч. Нафтан - Барановичи.
Нафтан
Беларусь
5080:0Барановичи
Беларусь
417
Я могу выделить только два момента в этом матче. Что впрочем неудивительно, ничья ведь. Сперва на 10-ых минутах попытка хозяев забить гол, но Фабиано смог парировать удар. Затем, на 60-ых минутах ещё одно наступление и снова Фабиано спасает команду. Итог - закономерная ничья.
Третий матч. Шахтёр - Сморгонь.
Шахтёр
Беларусь
4675:0Сморгонь
Беларусь
374
У меня нет слов касаемо этого матча. Сперва на 20-ой минуте отличился Александр Греньков поразив ворота неприятеля с пенальти - 1:0. Затем через 5 минут в результате замены вышел Мунир Эль-Хаддади. И на 42-ой минуте тот оправдал надежды тренера, забив гол, едва принял от Гренькова мяч - 2:0. Начало второго тайма было скудным, но на 61-ой минуте Греньков оформил, так сказать, "дубль с пенальти" - 3:0. 77-ой минуте Эль-Хаддади не оставил Герасимовичу ни единого шанса - 4:0. Через 7 минут Эль-Хаддади оформил хет-трик при ассистировании Гренькова. На 80-ых минутах было мощное наступление Шахтёра окончившееся неудачей. Примечательно, что Сморгонь не сделала ни одного удара по воротам неприятеля. Итог - полный разгром Сморгони.
Четвёртый матч. Клецк - Осиповичи.
Клецк
Беларусь
4901:4Осиповичи
Беларусь
470
Матч получился очень интересным. Обе стороны достойно боролись. Уже в начале игры Клецк сделали первый удар по воротам. А на 12-ой минуте Евгений Зуев при поддержке Дмитрия Кирдуна открыл счёт. Но уже на 21-ой минуте Джейк Браун смог сравнять счёт. Ассистировал ему Максим Шевченко. На 34-ой минуте Зуев, приняв от Кирдуна мяч, успешно поразил ворота Клецка - 1:2. Начало второго тайма окончательно подтвердило господство Осиповичей на поле: на 50-ой минуте Зуев оформил хет-трик, получив мяч от Кирдуна. На 69-ой минуте тренер Клецка заменил Шевченко на Владимира Нестеровича, видимо надеясь на восстановление положения. Но на 74-ой минуте гости также произвели замену - Кирдун на Степана Кацафирека. И это решило исход игры: тот спасовал Зуеву и через минуту мяч оказался в воротах хозяев. Итог - крупное, но достойное на мой взгляд поражение Клецка. Тренер Клецка был мало доволен процентом забивания, но рад что вратаря гостей удалось "распечатать". Тренер Осипович также отмечал хорошую игру Клецка. Кстати, Клецк первая команда сумевшая поразить ворота лидера чемпионата в этом сезоне, так что менеджер Клецка прими мои поздравления.
Пятый матч. Вертикаль - Виктория.
Вертикаль
Беларусь
4022:0Виктория
Беларусь
399
Начало матч отметилось красной карточкой для Николая Карницкого. Но уже на 23-ой минуте хозяева, несмотря на меньшинство смогли забить гол. Это сделал Клайтон Стаффорд при помощи Тимо Зоммера. На 44-ой минуте этот дуэт смог повторить свой успех - 2:0. Второй тайм ничем не отметился. Даже замены на 80-ых минутах произведённые Вертикалью не смогли увеличить счёт. Итог - победа Вертикали.
Шестой матч. Луч - Орша.
Луч
Беларусь
4712:2Орша
Беларусь
515
Вот пример ничьи, достойной внимания. С начала игры Луч порадовал игрой болельщиков: на 7-ой минуте Денис Зубовский, передал мяч Сергей Глазюкову и тот смог забить гол. На 18-ой минуте Зубовский получает "горчичник". На 20-ых минутах Луч предпринял мощную атаку, итогом которой стал гол в исполнении Глазюкова. Помог ему Павел Семкин. На 39-ой минуте вышел на поле Дмитрий Василевич. Этой заменой видимо Орша пыталась изменить ситуацию. На 50-ых минутах Орша предприняла жесточайший обстрел ворот Луча окончившийся угловым. На 53-ей минуте Кирил Ристовски навесил мяч, а Любомир Горельчик отправил его в ворота. На 72-ой минуте Ристовски был заменён на Артёма Базыленко. Через две минуты тот помог Василевичу отличиться и сравнять счёт. На 80-ых минутах на Оршу посыпались жёлтые карточки. Итог - великолепная ничья реализованная игроками Орши.
Седьмой матч. Гранит - Слуцк.
Гранит
Беларусь
4540:1Слуцк
Беларусь
419
На 20-ых минутах Гранит провёл жесткое наступление, правда неудачное: Хименес стоял на месте. Далее на 50-60-ых минутах Гранит повторил свои атаки также прервавшиеся из-за голкипера Слуцка. А вот гости на 76-ой минуте в лице Вячеслава Григорова и Иаиа Бумедьена смогла наконец открыть счёт. После этого гола были сделаны замены, повлиять на ход игры они не смогли. Итог - неожиданная победа Слуцка.
Восьмой матч. Гомель - Ислочь.
Гомель
Беларусь
4690:0Ислочь
Беларусь
460
Матч порадовал только двумя крупными наступлениями со стороны гостей: на 50-ых минутах и на 70-ых минутах. Они как вы поняли вышли неудачно. Итог - закономерная ничья равных команд.