ФФ Англия - Сборная Англии : Отборочный этап УЕФА, 7 тур

Приветствую фанатов английского футбола !

Седьмой тур отборочного этапа, в котором сборная Англии встретилась дома с неуступчивой сборной Уэльса, наконец-то принёс первый настоящий положительный результат, в смысле - первую победу в этом отборочном турнире, не считая победу над сборной Люксембурга.

АНГЛИЯ   2 : 0  УЭЛЬС

Матч, который был одним из решающих, в плане выхода сборной Англии в финальную часть Чемпионата Европы, наконец-то удался. Хотя, первая половина первого тайма напоминала предыдущие матчи англичан, где они весь матч бились головой о стену, а в итоге после финального свистка на табло горели нули. В стартовом составе, из всего набора форвардов, вышел Том Мелор, который с третьей попытки на 26 минуте открыл счёт в этом британском дерби !

Атака, которая привела к победному голу началась ещё на 20 минуте, когда Калум Батчер перехватил мяч в центре поля, подал к штрафной на Люк Берри, а дальше уже в штрафной Том Мелор нанёс пушечный удар. Но этот удар заблокировал Шейн Саттон и вынес мяч в ноги Иогану Эфраиму, который отдал налево на Коннора Махони, а он уже вернул в штрафную Тому Мелору. Ну а форвард уже продавил всю защиту и забил важнейший гол. А уже на 32 минуте Том Мелор оформил дубль и сделал заявку на победу ещё серьёзнее.

На 40 минуте подуставшего героя сменил форвард Эмиль Хески, но как он ни старался, за отведённое ему время голов он не забил. Вовсю старался кипер гостей Оливер Дэвис, который раз за разом отводил угрозу у своих ворот. С другой стороны, об атаке валлийцы особо не помышляли, а все их выходы со своей половины поля мастерски останавливали центральные полузащитники английской команды.

Остальные матчи группы F :

Люксембург  0:6  Албания
Польша  0:0  Словакия

Турнирная таблица :

В восьмом туре встречаются :  Англия - СловакияУэльс - АлбанияПольша - Люксембург.

Следующий матч сборная Англии проведёт дома против лидера нашей отборочной группы - сборной Словакии. Матч ожидается очень непростой, поэтому Ваша поддержка будет очень нужна, уважаемые джентльмены. Матч состоится в субботу 24 декабря в 22.00.