отчёты 4-го тура группового турнира интеркубков

0:1      29"       Мануэль Угарте

Луис Конго                   43"       1:1

Серго Кухианидзе        88"        2:1

"Отомстили и не отпустили"

Четвёртый тур группового турнира кубка Либертадорес в группе В открывался в Кито. Там местные армейцы из Эль Насьональя, возглавляемые своим командиром сеньором Ekvilibr-ом, принимали машину капурро из клуба Феникс, которыми управляет сеньор Grongar. Все мы, в редакции и в Эквадоре, ждали атакующей игры от наших чемпионов. И надо сказать, что они нас не разочаровали, выбрав на игру атакующего паука, в то время, как их соперники из Уругвая применили сбалансированную расстановку, но тоже отправили в атаку. И по первости больше повезло гостям - они открыли счёт усилиями Мануэля Угарте. Вот только через пару минут молодой и горячий полузащитник гостей Андрес Скетино оставил свою команду в меньшинстве. И если после пропущенного гола болельщики хозяев разочарованно вздохнули, то после удаления игрока гостей предвкушающе потерли руки. Первый раз воспользоваться большинством хозяевам удалось под занавес первого тайма - отличился, сравняв счёт Луис Конго. Не смотря на то, что гости играли в меньшинстве, они искали удачу у ворот противника. Гости, к слову, нанесли больше ударов, чем хозяева, но меньше попали в створ. Видимо благодаря этому и поддержке болельщиков у хозяев получилось под занавес матча вырвать победу у гостей, отличился Серго Кухианидзе. Так и закончился матч победой хозяев, что позволило не отпустить лидера группы шибко далеко от себя.

Лос Анжелес Гэлакси 1 - 1 Индепендьенте Медельин

Этан Зубак               42"     1:0

1:1            67"              Хуан Кайседо

"А шансы всё призрачнее..."

Следующими в нашей группе на поле в городе ангелов вышли Гэлакси из Лос Анжелес Гэлакси с их руководителем мистером Ramm-ом и могучая гора из Индепендьенте Медельин, что в Колумбии, со своим менеджером сеньором CJIECAPb-ем.

Хозяевам нужны были очки, поэтому понятна их установка на игру "Все в атаку", а расстановку выбрал сеньор менеджер сбалансированную. В отличии от хозяев гости играли от обороны, но расстановка была так же как и у хозяев сбалансированная. Вот только у хозяев это была 4-4-2, а у гостей 3-5-2 (sw).

Первые полчаса команды осторожно искали пути к чужим воротам, но защитники были на стороже, а вратари на чеку. Первый удар в створ совершили хозяева, на чеку кипер гостей. Посмотрев на время хозяева увидели, что с каждой минутой шансы их команды на продолжение становятся всё не заметнее. На 42 минуте они открывают счёт, отличился Этан Зубак. На перерыв хозяева ушли на подъёме. Через 20 минут после начала второго тайма гости сравнивают счёт матча, выделился Кайседо. Причем атака гостей началась после неудачной атаки хозяев, когда неудачный пас Перес-а на Чичарито был перехвачен. И хотя хозяева пытались переломить ход встречи, но гости удачно проводили замены, сбивая настрой. Лучшими в матче были полузащитник хозяев Перри Китчен и защитник гостей Хесус Мурильо. Для того, чтобы продолжить борьбу в кубке хозяевам нужно побеждать, а их соперникам по группе проигрывать.

Первое место - Феникс - 9 очков, достаточно одной победы и выход будет обеспечен,

Второе место - Эль Насьональ - 5 очков, нужно побеждать в обоих оставшихся матчах,

Третье место - Индепендьенте Медельин - 5 очков, так же нужны победы, чтобы выйти из группы и

Четвёртое место - Лос Анжелес Гэлакси - 2 очка, однозначно нужны победы и сверх этого неудачи команд на 2 и 3 местах.

"Развеялись как дым"

В Парагвае, в Асунсьоне местные эль келито из клуба Ривер Плейт Асунсьон, со своим главным менеджером, сеньором ChuDO, принимали на своём поле славных из клуба Коритиба, что из Бразилии с их менеджером сеньором Tsonga88. Обоим командам нужны были очки и чем больше, тем лучше. Однако футбол такая игра, в которой,  если кому-то много, то другому - мало. Так вышло и в этом матче. Хозяева, испытывая проблемы с травмами и усталостью игроков вышли на игру с глухой защитной расстановкой, в то время, как гости решили искать удачи в атаке, выбрав защитную тактику при атакующей расстановке. Хозяева вероятно хотели контролировать мяч и не выходить со своей половины. Может это у них и прошло бы, если бы не потеря в центре, которая произошла буквально в начале матча. В результате этой потери гости организовали быструю контратаку, которая в свою очередь закончилась взятием ворот хозяев. Отличился в этом действе Натан. Хозяева видимо так и не смогли перестроится на атакующий лад и выровнять игру, лучшим в команде хозяев, по итогам матча, признан их голкипер Армандо Вера и это справедливо, из 6 ударов в свои ворота он отразил 5. Лучшим в команде гостей стал Рафаэл Лима, он и разрушал хорошо и пасы раздавал.

Прогресо 1 - 0 Барселона

Федерико Лаенс           34"           1:0

"Размен очками проведён, преследование продолжается"

Второй матч 4 тура группового этапа розыгрыша Южноамериканского кубка в группе D проходил в Уругвае, в Монтевидео, где болотные ковбои из команды Прогресо, с шерифом сеньором WaitijS-ом, во главе принимали кумиров Эквадора, из Барселоны с сеньором Feelbus-ом во главе, которые а слову, лидеры группы. И видимо такая расстановка предопределила и расстановки и установки команд на игру. Если хозяева взяли сбалансированную расстановку и атакующий стиль ведения игры, то гости, похоже, хотели отсидеться в обороне отпинываясь от атак хозяев, выбрали защитную тактику и глухую защиту, как  и стиль. И надо сказать, что первые 30 минут у гостей получалось отбиваться от атак хозяев. Вот только так не могло продолжаться весь матч. На 34 минуте, после розыгрыша углового, удачно оказался на добивании Федерико Лаенс, который и открыл счёт в матче. Гол, как потом оказалось остался единственным в матче и победным. Единственным не смотря на попытки хозяев увеличить счёт и на одну-единственную попытку сравнять у гостей. Лучшим у хозяев признан Федерико Лаенс, видимо как забивший победный мяч, а у гостей - голкипер Виктор Мендоса, не давший счёту стать разгромным. Хотя редакция отдала бы пальму первенства у хозяев ихнему голкиперу, как не давшему сравнять счёт.

Первое место - Барселона - 9 очков нужно две победы для безусловного выхода из группы,

Второе место - Прогресо - 7 очков, ещё более нуждается в победах для выхода,

Третье место - Коритиба - 6 очков, победы нужны как воздух для выхода,

Четвертое место - Ривер Плейт Асунсьон - 1 очко, очки нужны для престижа.

Так держать, Барселона!

3

Представляем превью матчей

следующего тура групповой стадии Мирокубков

О-о-о!!!! В Эквадоре, в Кито, состоится матч в группе В. Местная красная машина из команды Эль Насьональ с их водителем сеньором Ekvilibr-ом будут принимать гостей из Колумбии – королей сердец клуб Индепендьенте Медельин с их кардиологом, сеньором CJIECAPb-ем. Оба клуба толкаются на одной, можно так сказать, ступени. Оба клуба борются за выход в следующую стадию розыгрыша кубка.  Матч обещает быть интересным. У гостей в лазарете Йесид Диас, а у хозяев в лазарете Эстебан Давила. В остальном команды, вроде, в равных условиях.

Во втором матче 5 тура группового этапа розыгрыша кубка Либертадорес в группе В встретятся в Монтевидео, что в Уругвае местная машина капурро из клуба Феникс под командой сеньора Grongar-а и Гэлакси из клуба Лос Анжелес Гэлакси из США с их менеджером мистером Ramm-ом. Гости должны искать счастья в атаке, это если исходить из того, что им очки нужнее, а если исходить из того, что они напоследок захотят хлопнуть кого-нибудь по носу, то могут и упереться. Хозяев же, возможно,  устроила бы и ничья. Но все желания и возможности покажет матч. У хозяев Андрес Скетино на скамейке штрафников с КК, у гостей по прежнему Себастьян Ллетджет в лазарете.

Очень интересный матч нас ждёт в Монтевидео. Там из болотные ковбои клуба Прогресо, со своим шерифом сеньором WaitijS-ом, принимают на своём поле белое бедро из бразильского клуба Коритиба, с их менеджером сеньором Tsonga88. Одним командам нужны очки, но нужнее они гостям, которые будут вынуждены играть в нападении, в то время как хозяева могут согласиться и на ничью или будут искать удачу в контратаках. У хозяев Фабрисио Фернандес в лазарете, у гостей таких проблем с основой нет. Обе команды чуть-чуть уставшие на момент написания данного материала.

Следующий матч состоится в Эквадоре. Там, в Гуаякиле, кумиры Эквадора из Барселоны с их продюсером сеньором Feelbus-ом будут принимать эль келито  из Ривер Плейт Асунсьон, что в Парагвае и их менеджера сеньора ChuDO. Очки нужны обеим командам, правда в разной степени. Если хозяевам очки нужны для возможности продолжить борьбу в кубке, то гостям очки нужны (мнение редакции - для престижа ФФ) только для того, чтобы выступление в группе не казалось провальным. И для какого из клубов мотивация окажется действенней покажет мяч и поле. У хозяев Освальдо Ластра и Густаво Вальесилья в лазарете. У гостей Франциско Парра и Кристьян Соса в лазарете и выглядят гости более уставшими.