Польский футбольный союз - Dziennik polskiego kibica

dziennik polskiego kibica

Доброго времени суток! Пролетел 14 тур польского чемпионата .В  сем  туре были и крупные победы и минимальные, боевые и нулевые ничьи,  новые поколение  отбирает очки у опытных команд, Шленск не пропустил Вислу К вперед… это и другое прочтете в нашем выпуске.

Основные игроки плочан отдыхали, этим воспользовался Шленск. 2 гола по 1-му на тайм оформил Эрик Эспозито.

Столичная атака наткнулась  на гливицкую глухую оборону. Всего 2 удара  в створ и те не голевые у Легии и полный ноль по ударам у Пяста. Результат – нулевая ничья.

Матч со 100% реализацией моментов. Сначала Арка доминировала и забила 2 гола, потом за Сталь вышел Л.Белак и  спас игру - забил гол с угла поля, а затем отдал голевую.

Подбескидзе встречал Краковию. 1 удар на двоих- ставший голом, на счету у хозяев. Не  знаю так ли, но у краковчан вышел далеко не оптимальный состав.

Самый результативный матч тура. Первая победа Варты в чемпионате.

Нулевая ничья и  Гурник практически неразлучны, хотя ближе к победе был он, так как имел единственный в матче удар в створ.

Крепкая у Яги оборона раз с 9 ударов пропустила лишь 3. Вроцловчане не оступились и  сея победа позволяет краковским вислякам   только нервировать своим  близким присутствием лидера.

Погонь уверенно победил Лехию… Погонь,  как все молодые команды не отличаются стабильностью, не всегда играющий на бис победил опытную крепкую команду. Хотелось бы спросить гданьчан: А где вы были???.

Ракув на правах хозяина начал дерзко и к 20-й минуте вел со счетом 2-0. Кельчане взяли последнею  20-ти минутку и сравняли счет. Хоть Ракув и бил чаще, но победу удержать не смог.

Итоги:

Лидер-Шленск, Висла К активно наступает ему на пятки разрыв в 7 очков и остальная часть команд в главе с Легией

Внизу как обычно- Ягеллония, Варта, Заглембе.

Статистика тура:

1)4 ничьи 2-нулевые , 2 с счетом 2-2

2) 25 забитых мячей, в среднем по 2.7 за матч.

3) Дубль: Э. Эспозито, М. Кузимский, П. Озебала, М. Совиньский

Хет-трик: Даниэль Дудзиньский, Павел Брожек, Адам Фрончак

ИК

Наши представители в ЕК одержали домашние победы.

Гурник в ЛЧ  с минимальным счетом обыграл   московский ЦСКА и с 4 позиции  поднялся на вторую.

Висла Плоцк уверенно разобрался с бельгийским Шарлеруа забив 3 безответных мяча. Тоже с 4 строки перебрался на вторую.

Кубок

Начется розыгрыш ¼ стадии кубка. Если смотреть на сложившиеся матчи, то  Заглембе скорее вылетит, хотя плочане после ЕК … Гурник и Лехия-0-0 и пенальти? Пяст даст бой Висле с Кракова или падет от страха? Корона и Лех- все в основное время с минимальным разрывом.

Хороших матчей! Удачных игр! До встречи на футбольных полях и на страницах выпуска!