Футбольная ассоциация Ирландии - The Special Green №3


В одном из прошлых выпусков мы разговаривали о самом жарком дублинском дерби - Богемиан -vs- Шэмрок Роверс. Про обручей там было написано жутко мало, поэтому исправляем недоразумение. 



Прозвище "Обручи" клуб получил из-за своей формы с горизонтальными зелеными полосами, введенной в 1926 году. Однако первая же игра против Брэя в кубке, завершилась сокрушительным провалом. Шэмрок потерпел поражение со счетом 0:3 и от формы тут же отказались. Однако прозвище к "зеленым" прицепилось. Вернули нынешний вариант формы только в 2007 году.

«Шемрок Роверс» – футбольный клуб из города Дублин, который является рекордсменом по количеству завоёванных титулов: в кубке ирландской лиги (18), в кубке Ирландии (24) и в чемпионате (16). Также футбольный клуб «Шемрок Роверс» отдал  национальной сборной Ирландии  больше всего игроков (62), чем любой другой футбольный клуб.

Футбольный клуб «Шемрок Роверс» был создан в 1901 году. В сезоне с 1922 года по 1923 год команда выиграла чемпионский титул с 1-ой попытки, где в 1949 году зарекомендовала себя как наиболее успешная команда клуба в Ирландии, при этом выиграв к этому моменту 44 главных трофея.

В 50-х годах ФК «Шемрок Роверс» заполучил 3 чемпионских титула и 2 Кубка Ирландии, став 1-ым ирландским клубом, который участвовал в еврокубках. Также в сезоне с 1956 года по 1957 год клуб играл в Кубке европейских чемпионов. В 60-х годах ФК «Шемрок Роверс» установил кубковый рекорд, выиграв шесть кубков подряд, начиная с сезона 1963 года по 1964 год.

Домашние матчи команда клуба играет на стадионе «Талла стэдиум», вместимость которого составляет 5 700 мест.


И конечно же этот выпуск не мог обойтись без интервью с главным тренером команды - господином valder. С большой долей уверенности можно сказать, что узкий круг людей, играющий в фут менеджеры не представляет себе Ирландию без Владимира. Он стал неким символом для этой федерации, гордо несущим впереди бутылку Irishman)))

Как представишься читателям? 

  • Фиг знает. Скромным, застенчивым)))

Расскажи о себе (ничего что на ты?) , представь себя нашим читателям)))

  • На ты норм. Кто я? В душЕ я остался барменом. Кайфую от клёвого алкоголя, люблю мою собаку, футбол, Ирландию. Люблю интересных людей. Не люблю тупость, хамство, быдло.

Кто главный на острове, северные или южные? Или Ирландия должна быть единой? Или мы все вместе - Англия? Как бы ты хотел, чтоб повернулась история?

  • Ирландия была независимой. Потом пришли англичане. И захватили её. Ирландцы отчаянно дрались за независимость. Несмотря на голод и англичан. Так отчаянно, что все, кроме 6 графств, которые остались под англами, получили свободу. Я за независимую Ирландию.

Ты же был в Европе, и наверное не только, чем так зацепила культура Ирландии?

  • Любовь к Британии началась от отца. Ему нравился Биттлз, мне - всё остальное. Потом, после романа Вальтера Скотта "Роб Рой" увлёкся скоттами, очень большое впечатление произвёл фильм Brave Heart, смотрел на англе. Потом начал читать. Шотландцы сами провтыкали свою независимость, буквально продались Англам за землю рядом с Лондоном, привилегии и деньги. Ирлы более отчаянные, более неподкупные. Помнишь Стивена из Храброго сердца? Плюс, они не парятся от всемирно известной истины in vino veritas. Потом поработал барменом в на день Св.Патрика в посольстве Ирландии. И понесло)) Посмотри храброе сердце на оригинале. Даже если не поймёшь никуя.

Обязательно, хотя обычно твоим советам не следую))) С Ирландией в принципе все понятно, мы её любим, за атмосферу, свободу. А чем может привлечь Северная?

  • Если честно, ничем)

Надеюсь т1000 ответит мне на этот вопрос)))

  • Ну, он, вроде, идейный

К ОТ перейдём, как оцениваешь свою генерацию?

  • Очень плохо. Был свободен, в отпуске. Но не подумал хорошенько. В процессе додумывал. Хорошо хоть второй кипер догоняет первого. Единственное утешение. Потом, убив 98 попыток, сделал ещё 3, попросили за северян. Но, если честно, оценил - очень плохо только из-за большого количества попыток. Мог бы отк поэффективнее использовать. Вон, цыгане, с первого раза. А сейчас достраивают третий уровень ТЦ. дошлифуют скиллы там.


Я тут нашёл фото тренера цыган кстати. Что думаешь? Мне кажется он всех нас дразнит. 

  • Да нет. Он норм) даже прикольно, как татарин проникся Ирландией)

Говорят он тут выиграл что-то в Ирландии на другом проекте, ты веришь в это?

  • Легко. Я же там не играю. Значит, там нет ему конкуренции.

Оооокей, значит за последнее место будет жестокая борьба)) Как планируешь развивать команду? Может каким-то секретом поделишься?

  • Воспользуюсь советом Фрэнка Синатры.

Никогда не зевать перед леди?

  • I'll do it my way)

Перед леди тоже зевать не надо) прозtвал президентство или делаешь вид что все по плану?

  • Прозевал. Поэтому нужно ускоряться теперь. Хорошо хоть президент адекватный.

Нужны ли какие-то ограничения в федерации? Сколько власти на твой взгляд должен иметь президент?

  • На вантиме президент ещё и контролёр. Поэтому норм всё. Законы же выбираются голосованием

Надеюсь он не роялист?

  • Реалист скорее

Ну тогда давай к реалиям. Сам знаешь и помнишь где, нам удалось сделать из Ирландии очень не плохую федерацию. Да на столько, что админ решил поднять ценники на клубы (если ноль умножить на 700, сколько будет? Будем считать, что в 700 раз. Там все было завязано на атмосфере. На ОТ удалось перенести её?

  • Я очень постараюсь. Вернее, уже стараюсь. И мне один финн очень помогает.

Информацией и духом мы федерацию зарядим)) а в плане игровых достижений, как считаешь, наши парни могут на что-то рассчитывать уже во втором сезоне? Есть же опытные менеджеры.

  • У нас тоже есть опытные менеджеры. Только они малообщительные. И в любом случае, некоторые пойдут в еврокубки. Новых выделить не могу, слишком мало их знаю. Dabdya очень продуман. Winterfell опытен. Но я не помню такого ника, LangoLemn  тоже хорош. Sulmar без комментариев. Очень мне нравится его подход. Monty и Sepa, по моему, не кайфанули пока от вантима. Балу, раньше играл, но, видимо, занят. Ещё очень нравится энтузиазм Харпса и Т1000.

Будем закругляться уже, Что можешь пожелать читателям?

  • Есть старинная ирландская притча. В любой ситуации, какая бы хрень с вами ни случилась, помните, даже если вас проглотили, у вас есть, как минимум, два выхода. Главное, не сидеть на месте, пуская сопли.

Старина, спасибо тебе огромное за уделённое время. Хотел бы ещё что-то обсудить?

  • Миллиард всего. И лучше при встрече)


12
109 (32)
29 Июня 2020 12:29:19

Комментарии (10)

-
w1thm3 29 Июня 2020 12:30:53 #

Половина выпуска отвалилась))) лимит какой-то есть на объем?

 

-
w1thm3 29 Июня 2020 12:45:25 #

Нашел где косяк, исправлено

 

-
T1000 29 Июня 2020 13:45:28 #

Приколюшно. Легко. Интервью на трезвую голову бралось?

 

-
w1thm3 29 Июня 2020 13:47:39 #

Да ну, какой?))))

 

-
Valder 29 Июня 2020 15:10:47 #

Неплохо вышло, а главное, скромно)) представляю, что бы я наговорил, если бы был пьян. И главное, с каким бы переводчиком ты бы потом это переводил)

 

-
w1thm3 29 Июня 2020 15:18:02 #

С Ирландского думается мне)

 

-
Konstantine 29 Июня 2020 18:04:51 #

Здорово!
Тонко, с юмором и проявлением интересной индивидуальности!

 

-
Konstantine 29 Июня 2020 18:07:37 #

Ирландия прекрасна!
Разорваться не мог.
Если бы был второй дивизион в Ирландии обязательно бы курсировал между Севером Шотландии и Зеленым островом.

 

-
Valder 29 Июня 2020 18:48:43 #

Это тебе НАСТОЛЬКО Талмор Дью нравится?)))

 

-
Konstantine 29 Июня 2020 18:50:10 #

Не, напитки - это неотъемлемая часть достоинств региона, но не основа.