При трёх победах у хозяев одно поражение и одна ничья.

Дамиан Диас          82"         4:1

4:2      87"                Луис Конго

Дамиан Диас       90"+2"     5:2

«Прошлись катком по чемпиону.»

Тур открывался прямо со сладкого. В Гуаякиле местные кумиры Эквадора из Барселоны под руководством сеньора Feelbus-а принимали у себя уже действительного чемпиона – красную машину из Эль Насьоналя с водителем сеньором Ekvilibr-ом. Хозяевам, рвущимся на третье место нужна была только победа. И лучший голеадор команды хозяев и чемпионата Диас, не откладывая решение в долгий ящик, начал претворять указания менеджера в жизнь. Если он начинает, то остановить его может лишь финальный свисток. Так случилось и в этот раз. 5 голов он забил в течении матча, на что гости ответили своим голеадором Конго, но лишь двумя голами. Надо полагать, что после празднования досрочного чемпионства,  команда была несколько не в форме. ;) Плюс некоторые эксперименты менеджера гостей. В общем хозяева победили 5:2.

После матча

Сеньор Hait

Эксперименты?

Сеньор Ekvilibr.

есть немного, я когда начинал играть ,то с этой расстановкой 3 место брал. правда вингеры были с мп))

когда в защите был то более менее держался, а потом пошли в атаку и пропустили кучу

«Неугомонные»

Дальше в городе Манта состоялся очень драматичный матч. Входе него вселялись надежды и рушились ожидания. Местные киты из команды Дельфин, под дрессурой сеньора Azat-а принимали белых из столичного ЛДУ Кито, раскрашенных сеньором Hait-ом. Матч начинался оптимистично для хозяев, уже на 6 минуте Гарсес открывает счёт. Гости встрепенулись и на 21 минуте Сунино сравнял счёт. Так и закончился первый тайм. Не успел начаться второй тайм как гости, стараниями Мартинеса, выходят вперёд. Однако на это у гостей, почти через 20 минут, ответил батоно Татанашвили, сравняв счёт. Гости не успокоились и через четверть часа опять вышли вперёд. Однако впереди гости были ровно 4 минуты, когда всё тот же Татанашвили ставит точку в матче, сравнивая счёт. Итог матча ничья 3:3.

После матча.

Сеньор Hait

Может, хотя бы то что уйти резко в глухую. И немного придержать соперника.

«Ни на что не претендующие»

На экваторе тура встречались машина долины из Индепендьенте, под водителем сеньором Efimoff-ым и электрики из Эмелека, с главным энергетиком сеньором Starimelnik-ом. Обеим командам уже не занять место повыше и незачем бояться преследователей (у кого они есть). И всё равно, для того, чтобы не ударить в грязь лицом хозяева добились победы усилиями двух основных форвардов команды. Гости же играли в надежде, что в их ворота влетит не так много мячей. Отчасти их чаяния сбылись - победа хозяев 3:0.

Оренсе   1  -  0   Универсидад Католика

Кристиан Солано        39"         1:0

«В отрыв»

Следующий матч случился в Мачале. Там зелёная угроза из Оренсе, под командой сеньора serj-а принимали святош из Универсидад Католика, с только что пришедшим в команду «прелатом» сеньором EdiYan-ом. Что можно сказать? При подавляющем приемуществе хозяев на поле, счёт вполне себе приемлемый, в том плане, что не разгром. Победный мяч забил Солано почти под занавес первого тайма. Зато по «горчичникам» безоговорочная победа гостей.           Итог матча 1:0 победа хозяев.

Аукас   0  -  3   Депортиво Куэнка

0:1             27"              Диего Хервес

0:2             39"              Густаво Альес

0:3             71"             Густаво Альес

«Защита гостей сильней»

Завершал тур матч в столице. Там на стойбище индейцы из Аукаса, под командой «вождя» сеньора zvanags-а принимали серебряные монеты из Депортиво Куэнки с «нумизматом» сеньором Kras-ом. При всём старании игроков хозяев и стремлении взять очки в данном матче всё же защита гостей оказалась сильнее нападения хозяев. Хозяева произвели по воротам гостей четыре удара, однако защита располагалась так, что все четыре раз были мимо ворот. Гости же усилиями Харвеса и Альеса настучали целых три монеты в кошелёк хозяев. Итог матча 3:0 в пользу гостей.

По таблице.

Красная машина уже чемпионы и все матчи после уже как-то и не очень интересны, но всё же поражение от кумиров Эквадора – болезненный щелчок по носу.

Сине-черным, победившим электриков можно уже успокоится и готовится к финалу кубка с кумирами Эквадора.

На третье место взгромоздились кумиры Эквадора, но на нём надо ещё удержаться. Последний матч будет сложней, чем у преследующих святош.

Синий экспресс, после поражения от южного экспресса опустились на четвёртое место. Однако в последнем туре у них есть прекрасная возможность подскочить обратно на третье.

На пятом месте зарылась зелёная угроза, ппсле победы над святошами. Зелёная угроза уже может расслабиться – их ни кто не догонит и они ни кого не достигнут.

На шестом месте южный экспресс, победивший индейцев, попал из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей со своими соседями по таблице белых.

На седьмом месте, сыгравшая в ничью с китами белая смерть и то только из-за худшей разницы мячей. Кстати, что южному экспрессу, что белым предстоят в последнем туре серьёзные соперники.

На восьмое мест приплыли киты, сыгравшие в ничью с белой смертью. И как бы ни прошёл последний матч с этого места они уже никуда не денутся.

Девятое мест под стойбище оборудовали индейцы, проигравшие южному экспрессу они не набрали очков, но это уже и не так важно. С этого места, в этом сезоне, они уже никуда не сбегут.

Десятое место занимают электрики . Они как и некоторые команды, стоящие выше них уже никуда не денутся, но  если они захотят увеличить свой очковый багаж, то честь им и хвала.

Представляем вашему вниманию отчёт о

финальном матче на Кубок Эквадора 1-го сезона.

Индепендьенте дель Валье   2  -  3   Барселона

Ренни Харамильо           6"                                1:0

1:1         15"            Дамиан Диас

1:2         50"            Дамиан Диас

Хоан Лопес           67"                                2:2

2:3         81"            Дамиан Диас

Команды начинали розыгрыш кубка по разному. Если Индепендьенте начали с предварительного этапа, то Барса с ¼ финала. Если болельщики посмотрят на результаты команд в кубке, то наверняка смогут увидеть, что Индепендьенте шли по пути кубка без большого напряжения. Все победы им доставались достаточно легко и не сложно. А вот Барселоне приходилось напрягаться, особенно в полуфинале, там дело дошло до послематчевых пенальти.

Вчерашний матч начался очень резво, уже на 6 минуте счёт открыл Харамильо, но через 9 минут счёт был уравнён Диасом. Получив по оплеухе команды затаились на 35 минут. Дальше начались активные действия со строрны Барселоны. На 50-й минуте Диас увеличивает приемущество, чуть больше чем через 15 минут  - на 67 минуте Лопес сравнил счёт. А дальше, на 81 минуте тот же Диас ставит точку в матче и нынешнем розыгрыше кубка Эквадора.

До матча

Сеньор Ekvilibr

Надеюсь пойдёте в атаку и будет куча голов

Сеньор Efimoff

Голы будут, а вот много или нет - газон и мяч покажут.

превью матчей 36 тура ПроЛиги Эквадора.

Начнётся тур матчем-дерби  в столице. Святоши из Универсидад Католики, под командой «прелата» сеньора EdiYan-а будут принимать индейцев из Аукаса с их «вождём» сеньором zvanags-ом. Матч важнее для хозяев. Победив в этом матче хозяева имеют возможность вернуть себе третью строку таблицы, обойдя при удаче кумиров Эквадора из Барселоны.  У хозяев не будет проблем с составом к матчу. У гостей тоже будет боевой состав.

Следующий матч будет так же проходить в столице. Столичные лилии из ЛДУ Кито, со своим «садовником» сеньором Hait-ом, будут принимать машину долины из Индепендьенте дель валье с «водителем» сеньором Efimoff-ым. В этом матче победа нужнее хозяевам, а что получится в итоге покажет матч. У хозяев три игрока будут отсутствовать – 2 в лазарете и один из-за КК. У гостей, по-прежнему только один защитник в лазарете.

Экватор тура пройдёт так же в столице. Там действующий чемпион красная машина из Эль Насьональ, с «водителем» сеньором Ekvilibr-ом принимают «банановозов» из Оренсе с «капитаном» сеньором serj-ем. Обеим командам не нужно ничего доказывать? Как бы не так. Чемпионы, наверняка не прочь победить напоследок, а зелёная угроза вероятно будет рада отобрать очки у чемпиона. У гостей к матчу проблем в нападении не будет, а у хозяев проблем с составом не имеют.

Дальше нас ждёт интересный матч. В Куэнке местный южный экспресс из Депортиво Куэнка с «машинистом» сеньором Kras-ом принимают у себя в депо кумиров Эквадора из Барселоны, под руководством сеньора Feelbus-а.  Обеим командам очки нужны – это даже не обсуждается. А вот на сколько надо – это уже другой вопрос. Для южного экспресса было бы предпочтительней оказаться повыше соседей по таблице. В прочем и кумиры Эквадора тоже хотели бы закончить чемпионат на третьем месте, а для надёжности такого события им нужна только победа.  У хозяев нет проблем с составом, у гостей тоже будет боевой состав.

Завершать тур будет матч в Гуаякиле, где местные электрики из Эмелека со своим «монтёром» сеньором Starimelnik-ом будут играть с китами из Дельфина с их «дрессировщиком» сеньором Azat-ом. Этот матч – последняя возможность хозяев пополнить очковый багаж, но гости достаточно не уступчивая команда и наверняка попытаются увезти очки из Гуаякиля.  У хозяев по-прежнему Арройо в лазарете, у гостей так же нет проблем с составом.